А пулю в лоб на МКАДЕ не хотите ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#801:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 01:51
в123ев писал(а):

И наша "внешняя угроза" скрылась до утра. Smile



Куда это я скрылся? У меня комп и инет дома. В отличие от "олигарха" Ханурика, выходящего в сеть с работы. Или вообще с компьютерного клуба. 8-)

#802:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 02:05
Скандер писал(а):

в123ев писал(а):

Так этот чувак поставил палатку рядом с пограничным пунктом и начал бухать - мол не пускают, так я в России фсе фыпью. Smile
:


Правильно! Не пропадать же добру! :cool:


Че, сухой закон? Smile
Скандер, ведь ты говоришь об одном и том же - обличаешь язвы капитализма. Smile
А кроме капитализма или демократии (как будет удобно) еще ничего не придумали. Социализм ведь провалился. Выбирать не приходится.

#803:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 02:19
в123ев писал(а):

Скандер, ведь ты говоришь об одном и том же - обличаешь язвы капитализма. Smile
А кроме капитализма или демократии (как будет удобно) еще ничего не придумали. Социализм ведь провалился. Выбирать не приходится.



Ну почему ты так однобоко смотришь на мир?

Социализм не провалился. Он лишь на время ушёл со сцены. Думаю, что придёт назад. Когда? Может через 10 лет, а может через 100. Для истории это как один день. А вот капитализм себя как общественная форма уже практичеси исчерпал.

#804:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 02:29
Некоторые говорят, что социализм в скандинавских странах.
Ты такой социализм имеешь в виду?

#805:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 02:36
в123ев писал(а):

Некоторые говорят, что социализм в скандинавских странах.
Ты такой социализм имеешь в виду?



Возможно. Знаешь, иногда мне кажется, что в Финляндии социализма больше, чем было в СССР.

#806:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 03:05
Скандер писал(а):

...Знаешь, иногда мне кажется, что в Финляндии социализма больше, чем было в СССР.


Не думаю, что и у нас найдется много противников подобного.
Но это выросло из борьбы с коммунизмом. А не с построения его. Very Happy

#807:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 03:20
в123ев писал(а):

Скандер писал(а):

...Знаешь, иногда мне кажется, что в Финляндии социализма больше, чем было в СССР.


Не думаю, что и у нас найдется много противников подобного.
Но это выросло из борьбы с коммунизмом. А не с построения его. Very Happy



Далеко не так всё просто. Можно сказать и наоборот. Это выросло из борьбы с капитализмом. Есл залянуть в историю этой страны, то окажется, что по многим пунктам жизнь ещё в 30-е и 40-е годы там была хуже чем в СССР. Диалектика, борьба противоположностей...
А вообще спать охота. Very Happy Спокойной ночи. Hyvää yötä!

#808:  Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 08:57
в123ев писал(а):


...
Социализм ведь провалился. Выбирать не приходится.



Никуда он не провалился. Просто оказался такой же лажей, как и капитализми, ну и сросся с последним.

У.Черчиль своим определение доказал, что социализм - вовсе не прогресс, а всего лишь разновидность 8-) .

#809:  Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 09:01
Скандер писал(а):


....
Думаю, что придёт назад. Когда? Может через 10 лет, а может через 100.
...



Желательно, чтобы вернулся побыстрее и вместе со статьей за тунеядство 8-) .

#810:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 10:00
erg писал(а):

И чего сюда нужно добавить?


Один пункт....Арест имущества ОБЯЗАТЕЛЕН при экономических преступлениях!...т.е. не "хочу не хочу"...а "обязан!"...
Что называется почуствуйте разницу....Да и тот же гражданский иск не кто не отменяет....

#811:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 10:16
Цитата:

Социализм ведь провалился. Выбирать не приходится.


На самом деле?...А может его провалили?
В той же Америке,Франции,Германии,и т.п. элементов социализма гораздо больше чем сейчас в России...
А капитализма в том понимании который описан Хануриком давно уже нет....точнее эту модель навязывают для стран третьего мира...Как Сэкон-хенд...

#812:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 10:50
erg писал(а):

Скандер писал(а):


....
Думаю, что придёт назад. Когда? Может через 10 лет, а может через 100.
...



Желательно, чтобы вернулся побыстрее и вместе со статьей за тунеядство 8-) .

Тунеядцы и при социализме жили не ахти, конечно жизнь тунеядца при социализме была лучше чем жизнь тунедца сегодня, но в сравнении с трудягами она сильно отличалась в худшую сторону.

#813:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 12:05
STAS152005 писал(а):

А капитализма в том понимании который описан Хануриком давно уже нет....точнее эту модель навязывают для стран третьего мира...Как Сэкон-хенд...

Точно. Прям как БМВ Ханурика. Поедатели отбросов капитализма, мля...

#814:  Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 13:20
STAS152005 писал(а):

erg писал(а):

И чего сюда нужно добавить?


Один пункт....Арест имущества ОБЯЗАТЕЛЕН при экономических преступлениях!...т.е. не "хочу не хочу"...а "обязан!"...
Что называется почуствуйте разницу....Да и тот же гражданский иск не кто не отменяет....



Там нет слов хочу/не хочу, там просто перечисление. Другими словами может после суда (гаржданского), а может и во время следствия(уголовного). Все итак нормально (в инете есть даже дела, когда опротестовываются действия следователей по аресту).

И, опять, хде сдесь про конфискацию? Кофискация - это не арест и не возмещение это долнительное наказание, например, для террориста, когда размер ущерба нельзя определить точно.

#815:  Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 13:21
SDRIVER писал(а):

erg писал(а):

Скандер писал(а):


....
Думаю, что придёт назад. Когда? Может через 10 лет, а может через 100.
...



Желательно, чтобы вернулся побыстрее и вместе со статьей за тунеядство 8-) .

Тунеядцы и при социализме жили не ахти, конечно жизнь тунеядца при социализме была лучше чем жизнь тунедца сегодня, но в сравнении с трудягами она сильно отличалась в худшую сторону.



При социализме тунеядец, как и вор - СИДЕЛ В ТЮРЬМЕ, где ему и место!

#816:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 13:28
erg писал(а):

...может...может....

А я говорю про "обязан" наложить арест на имущество...Да безусловно есть возможности у следствия и сейчас...но разница существенная....

#817:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 13:28
Цитата:

При социализме тунеядец, как и вор - СИДЕЛ В ТЮРЬМЕ, где ему и место!

вместе с валютчиками фарцой и пидарасами...


тунеядцы они разные бывают.. например люди которые имеют стабильный доход и могут не ходить на работу... фактически они тоже тунеядцы... Smile

#818:  Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 13:29
Скандер писал(а):


...
Попробуй поставить ларёк рядом с крупным гипермаркетом, а я посмотрю, что из этого получится. Very Happy



Хорошо, я готов. При условии, что вы выйдите "с нуля" на ринг против чемпиона мира по боксу. Да фиг с ним, даже против чемпиона кубы (для чистоты эксперимента).

P.S. нада гипермаркет рядом ставить.

#819:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 13:34
erg писал(а):

...Все итак нормально (в инете есть даже дела, когда опротестовываются действия следователей по аресту)...


А не может сложиться такой стуации - чела берут, скажем по ошибке или нет (у нас всегда статейку подберут), накладывают арест на имущество и деньги, а гражданин хочет опротестовать действия, но нужны деньги на адвоката, например, а деньги арестованы.
Как ему защищаться?

#820:  Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 13:42
в123ев писал(а):

erg писал(а):

...Все итак нормально (в инете есть даже дела, когда опротестовываются действия следователей по аресту)...


А не может сложиться такой стуации - чела берут, скажем по ошибке или нет (у нас всегда статейку подберут), накладывают арест на имущество и деньги, а гражданин хочет опротестовать действия, но нужны деньги на адвоката, например, а деньги арестованы.
Как ему защищаться?



Еще, после того как окажется, что он не виновен. Чел пойдет за компенсацией (нехилой, "вы у меня миллиард арестовали? Я понес убытки, 10% пожалуйста....") и платить ее будет не следователь, а мы.

А вот жулик, который знает(он должен знать!), что его могут взять, свой миллиард "закопает" и задолгоооо до следователя.


Вообще, для победы над коррупцией во власти должны быть только состоятельные или известные люди, для которых нет материальной заинтересованности (или она достигает астрономических величин).
Посему, всеобщее право быть избранным - фуфло!!!!!!!!!!!!!!!!!

#821:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 13:43
в123ев писал(а):

erg писал(а):

...Все итак нормально (в инете есть даже дела, когда опротестовываются действия следователей по аресту)...


А не может сложиться такой стуации - чела берут, скажем по ошибке или нет (у нас всегда статейку подберут), накладывают арест на имущество и деньги, а гражданин хочет опротестовать действия, но нужны деньги на адвоката, например, а деньги арестованы.
Как ему защищаться?



храните деньги в разных местах.. есть у вас миллион на счете - тритса штук в ячейку, триста на канары под 5% годовых, триста на тещу до востребования.. а сто штук пусть арестовывают... Very Happy

#822:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 14:27
erg писал(а):

...Посему, всеобщее право быть избранным - фуфло!!!!!!!!!!!!!!!!!


А оно итак фуфло. Это токо в дачном кооперативе при грамотной задумке можно переизбрать жуликов.
А для того чтоб стать депутом... Право есть, а возможностей... мало. Very Happy
Эх, Ельцин, конечно гениально провел преемника...
Вот и система - право есть, но и есть испытательный срок. Very Happy
Цитата:

есть у вас миллион на счете - тритса штук в ячейку


Не канает - если с банком траблы и он денех не выдает, то и из ячейки не возмешь. Smile
Да и милион здесь не причем - просто тупо тебя берут, и сразу нет денег не у семьи, не на адвоката, не на передачи. Smile
Т.е. деньги - это в какой-то мере защита, а гражданин ее заведомо лишен. Типо мы вам предоставим бесплатного адвоката. Smile

#823:  Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 14:36
STAS152005 писал(а):

erg писал(а):

...может...может....

А я говорю про "обязан" наложить арест на имущество...Да безусловно есть возможности у следствия и сейчас...но разница существенная....



Да, наверное, следователь и сейчас "обязан" (я же не закон привел, а описание), по крайней мере его могут взъепать, если чего.

#824:  Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 14:37
Иван_aka_Gaiver писал(а):


...

тунеядцы они разные бывают.. например люди которые имеют стабильный доход и могут не ходить на работу... фактически они тоже тунеядцы... Smile



Эти уже свое отработали. Пенсионеры, типа 8-) .

#825:  Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 14:40
в123ев писал(а):

erg писал(а):

...Посему, всеобщее право быть избранным - фуфло!!!!!!!!!!!!!!!!!


А оно итак фуфло.
...



Да! Оно же всеобщее. Вот и сидят у нас во власти, в самом лучшем случае, бандюки с понятиями (хотя это редкость), а в основном - всякие голубые воришки, которыми кто может тот и управляет.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 33 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU