У вас есть дача? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

У вас есть дача?

  • Да, купил специально, искал, мечтал и нашел. Весной хочу загогулину одну привинтить, вот тут у меня список был...[ 12 ]21%
  • Нет, но мечтаю купить и драться там с медведем[ 9 ]15%
  • Досталась от родителей, нафиг не нужна[ 2 ]3%
  • Досталась от родителей, мечтаю расширить, ни за что не продам[ 11 ]19%
  • Есть у родителей, не езжу, ненавижу с детства[ 4 ]7%
  • Есть у родителей, мечтаю о такой же[ 4 ]7%
  • Есть, диву на ней. Газ обещают, прописка разрешена :cool[ 2 ]3%
  • Нет, к старости куплю и буду на ней жить[ 6 ]10%
  • Свой вариант[ 7 ]12%
Всего голосов: 57

#801:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2017 16:01
у него паропронициаемость низкая
если пар пройдет через пароизоляцию дерево начнет гнить, так как пар через пеноплекс не пройдет

#802:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2017 16:28
Adaptechnic™
Поведет ее все равно. Даже из десятки ведет, если не уследить и перегреть.
А вообще вам надо модификации разнообразить, с теплообменником, гвс веткой, ребрами/без и т.п.
Я даже инновацию одну знаю, которая охренеть как быстро помещение прогревает. А суть простая до абсурда

#803:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2017 16:48
rover писал(а):

Я даже инновацию одну знаю, которая охренеть как быстро помещение прогревает. А суть простая до абсурда



ну с ЛОЛом то поделись, не жлобься Wink

#804:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2017 17:24
rover писал(а):

Adaptechnic™
Поведет ее все равно. Даже из десятки ведет, если не уследить и перегреть.
А вообще вам надо модификации разнообразить, с теплообменником, гвс веткой, ребрами/без и т.п.
Я даже инновацию одну знаю, которая охренеть как быстро помещение прогревает. А суть простая до абсурда


Печь в бане из 8-10мм, 6 лет и побую ток колосник повело малец
А уж для дачи так ваще норм

#805:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2017 17:29
Да эт в бытовку пока
#806:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2017 17:31
Adaptechnic™ писал(а):

Да эт в бытовку пока


Плиту сверху 20-30 и готовить можно ток экраном от брызг отградить

#807:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2017 22:45
fox_74 писал(а):

rover писал(а):

Я даже инновацию одну знаю, которая охренеть как быстро помещение прогревает. А суть простая до абсурда



ну с ЛОЛом то поделись, не жлобься Wink



Пожалуйста - принудительная прокачка воздуха через печь. В общем - калориферная установка. У нас верх печки был двойной, резервуар для воды. Однако когда посчитал все, то решил с водяным теплоносителем не заморачиваться. Поставили две трубы, в одну закачивался воздух, от 50, до 350 м3/ч, а другая шла к импровизированному воздушному коробу, из которого направлялись струи воздуха.

Эксперименты показали, что при обычной затопке печи В/Ш/Д - 70/50/70, с толщиной стенок 10 мм, для остывшего до -20 С помещения, площадью до 30 м2, вообще них не утепленного, кроме обшитых деревом ворот, надо с полчаса и минимум одна загрузка топки хорошими дровами, не щепками. При этом дрова прогорали через час, а через полтора был уже дубяк. Помещение прогревалось до +25 примерно на минут 15, а потом плавно шло к нулю, и через полтора часа было максимум +10.
При этом еще замеряли температуру выброса в прямую трубу во время протопки и закрытой заслонке, всего я не помню уже.

А при подключении воздушного, принудительного теплообмена, наблюдалась такая картина.
Теплый воздух циркулировал в помещении уже через 10 минут после затопки. Помещение прогревалось более равномерно, но в этом был недостаток - небыло ни продуманной вентиляции, ни толкового распределения конвекции, помещение много теряло тепла через не утепленные ворота и крышу.

Однако - протопки дров хватало на 2 часа!!!
Труба выхлопа грелась ровно вдвое меньше.
Помещение прогревалось более равномерно, нагревалось и остывало примерно так же, как и при обычной протопке, но не наблюдалось огромных перепадов в разных местах. Меньше, раз в 10, было инея на металлических частях ворот. Точнее как меньше - через час меньше. А если топить больше 2 часов, то ворота были горячие при любой протопке, с улицы можно было руки греть об них.

В общем при толковом монтаже тепловентиляции, можно рассчитывать на более продолжительный и равномерный прогрев помещения. Это главный плюс принудительной конвекции.
Так же при длительном пиролизе будет есть меньше дров, меньше выкидывать сажи в выхлоп, больше отдавать тепла в помещение.

А уж на оснащенной базе воздушный теплообменник к печке присобачить не проблема. Вместо ребер, которые между нами говоря, не так уж и полезны. Да, она пышет конвекцией сильнее, но в потолок, а оттуда воздух вынужден находить пути сам по помещению.

В общем что помню, лет десять назад экспериментировали, я с тех пор если вижу печку у кого, сразу обрисовываю принцип воздухообмена. Даже на одном предприятии аварийную печку доработали, она топила достаточно неплохо, но потом они перешли на дизель. Drinks or Beer

#808:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2017 23:10
rover
У мня так соседи по гаражам на отработке греются в минус за воротами
Отработки жопой жуй

#809:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 14:32
И так, обустройство дачи продолжается. Покрасил сарайку... так он стал выглядеть симпатичней.


Все прошлое лето посвятил лестнице и ее обустройству. Делал по онлайн проекту, сначала казалось, что все понятно, но когда приступил к разметке и изготовлению понял, что проект этот полная лажа и изготовить по нему лестницу нет никакой возможности. Пришлось все пересчитывать. По моим размерам лестница вышла в 36 градусов и с высотой ступеней 18 см. очень удобная.


от привычных балясин отказался сразу. так как хотелось чего-то нового.

[/url]




коридор второго этажа


на втором этаже, как и обещал Полиману натянул пвх потолки и постелил белорусский ламинат. Двери наши, александровские.


за окном повесил балконные горшки, для настроения... gpn






















наконец-то дошли руки до цоколя



а это он уже после покраски, красил резиновой краской и отлив и сам цоколь ... за зиму с ней нихрена не случилось. Good


Последний раз редактировалось: Holz (06 Августа 2019 20:27), всего редактировалось 5 раз(а)

#810:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 14:41


моя

#811:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 15:11
Хольц стареет, где огород? На даче охрана есть зимой? Бомжи ведь растащут, а в горшки насрут.
#812:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 15:17
Классно отделал внутри! А я в итоге ничего не красил,так и оставил естественный цвет дерева.

Где жалюзи такие брал? дорогие?

#813:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 15:22
Holz
Прикольно, чистенько, а есть фото кухни?

#814:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 15:24
*Kostik*
которые Blackout, те в районе 900 руб, а простые, в районе 400 руб. Одни в Икее, вторые в Леруа. У меня во всех комнатах рулонные шторы. gpn

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

alexandro70 писал(а):

Прикольно, чистенько, а есть фото кухни?


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=344175&start=200

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

альбом на форумхаусе
https://www.forumhouse.ru/useralbums/15413/view

#815:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 15:53
Holz писал(а):



Классная дача. Good

#816:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 16:02
Афигеть, больше года пропадал.
#817:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 16:12
Так для дачи хорошо конечно, не хватает еще кондея чтоб летом охлаждал, а осенью-зимой грел.

И самый большой косяк - накладные выключатели и розетки, прям колхоз. facepalm

Территория шикарна, так же хочу чтоб было ровно из без грядок этих.

Andrey163 писал(а):

Хольц стареет, где огород? На даче охрана есть зимой? Бомжи ведь растащут, а в горшки насрут.



У тебя дача так близко от города чтоб бомжи добраться могли? facepalm

#818:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 16:16
Vlad B писал(а):


У тебя дача так близко от города чтоб бомжи добраться могли?


бОмжи на работу туда не ездють hehe

#819:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 16:19
Andrey163 писал(а):

бОмжи на работу туда не ездють



Херню несешь, дача это минимум 50км от крупного населенного пункта, всё что ближе это для постоянного проживания.
Я вообще иногда веселюсь с замкадышей, у них дача в 4-х км от города... facepalm А на ней еще и гараж. 63

В 4-х км от города дом надо строить.

#820:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 16:22
Holz писал(а):

...
альбом на форумхаусе
https://www.forumhouse.ru/useralbums/15413/view


нормальный размах Good

Добавлено спустя 38 секунд:

ещё и 12 соток

#821:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 16:23
facepalm facepalm facepalm херню несет
#822:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 16:49
лестница с расчетом чтобы вверх на четвереньках а вниз кувырком чтобы не убицца старому если на кота наступит
#823:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 17:10
Алексей 123 писал(а):

Holz писал(а):



Классная дача. Good



+1

И снаружи, и внутри! Good

#824:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 17:11
FHR писал(а):

лестница с расчетом чтобы вверх на четвереньках а вниз кувырком чтобы не убицца старому если на кота наступит


на моего кота хрен наступишь hehe
а лестница самое то gpn ступень 30 см, высота 18 см, угол подъема 36 градусов... если в теме то должен понимать... Wink
такие лестницы называют "царскими" очень комфортно подниматься rlzz

#825:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 17:35
я из принципа одноэтажный строил тк лестницы -убийцы стариков и детей,




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 33 из 36
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU