Не завелась !!! (((( Сезон 2010-2011 открыт )))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#876:  Автор: Vitaly041Откуда: solnechnodolsk СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 21:18
komatoz писал(а):

Alexat73
у тя небось заводская прошивка ?

Сдается мне, что заводские прошивки ниже -30 по БК авто не завести.

Свечки сразу заливает потом крути не крути! в -35 стояла всю ночь, с утра не в какую, ставлю новые свечи с пол пинка Pardon

#877:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 21:47
Vitaly041 писал(а):

komatoz писал(а):

Alexat73
у тя небось заводская прошивка ?

Сдается мне, что заводские прошивки ниже -30 по БК авто не завести.

Свечки сразу заливает потом крути не крути! в -35 стояла всю ночь, с утра не в какую, ставлю новые свечи с пол пинка Pardon

У меня так тюненг прошивке было.

#878:  Автор: Fox_yОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 13:51
не завелся первый раз, акк не совсем новый температураза бортом -35. прошивка заводская. до этого заводилась и в -25-28 без проблем. жду тепла.
#879:  Автор: СLubberОткуда: Cаратов СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 15:47
Fox_y писал(а):

не завелся первый раз, акк не совсем новый температураза бортом -35. прошивка заводская. до этого заводилась и в -25-28 без проблем. жду тепла.


Аналогично...крутил стартером по 7 сек 2 раза, на третий стартер щёлкать начал, крутить перестал , со втягивающим что то? аккам - проверить пока нечем(

#880:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 15:57
СLubber писал(а):

крутил стартером по 7 сек 2 раза, на третий стартер щёлкать начал, крутить перестал


СLubber писал(а):

со втягивающим что то?


ROFL

акб у тебя умер....

#881:  Автор: СLubberОткуда: Cаратов СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 17:16
Gloom писал(а):

СLubber писал(а):

крутил стартером по 7 сек 2 раза, на третий стартер щёлкать начал, крутить перестал


СLubber писал(а):

со втягивающим что то?


ROFL

акб у тебя умер....


это он нехороший человек( проблема частично решена)

#882:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 17:17
А у нас сегодня всего -7 Smile
#883:  Автор: websphereОткуда: Украина, Херсон СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 18:28
link878 писал(а):

А у нас сегодня всего -7 Smile



А у нас +1

#884:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 18:32
раз на то пошло, -21
#885:  Автор: Fox_yОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 21:36
Fox_y писал(а):

не завелся первый раз, акк не совсем новый температураза бортом -35. прошивка заводская. до этого заводилась и в -25-28 без проблем. жду тепла.



вечером этого же дня после работы температура за бортом -22 => завелась с четверть оборота....

ничего не делал, акк не заряжал свечи не продувал, просто с работы мимо стоянки шел дай, думаю, попробую...

короче логика такая "-35 --- не бери машину и не мучай двиг".

либо??

#886:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 21:39
Либо подогрев-тосола.в -35.
#887:  Автор: Fox_yОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 21:40
СLubber писал(а):

Gloom писал(а):

СLubber писал(а):

крутил стартером по 7 сек 2 раза, на третий стартер щёлкать начал, крутить перестал


СLubber писал(а):

со втягивающим что то?


:ROFL:

акб у тебя умер....


это он нехороший человек( проблема частично решена)



у меня когда машина не завелась акк под конец не крутил совсем и щелкал втягивающим и приборка моргала...

пришел после работы -и стартер крутит и все работает.

#888:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 21:42
Fox_y писал(а):

СLubber писал(а):

Gloom писал(а):

СLubber писал(а):

крутил стартером по 7 сек 2 раза, на третий стартер щёлкать начал, крутить перестал


СLubber писал(а):

со втягивающим что то?


ROFL

акб у тебя умер....


это он нехороший человек( проблема частично решена)



у меня когда машина не завелась акк под конец не крутил совсем и щелкал втягивающим и приборка моргала...

пришел после работы -и стартер крутит и все работает.


Восстоновился -частично.

#889:  Автор: Fox_yОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 23:02
расскажу историю про незавод бывшей машины.
буков много кому не интересно не читайте.

Итак.
Авто.
ваз 21099 инжектор gm(январь 4.1 один из первых инжекторов ваз или что то около того) 8 клапанов. масло ессо 10в-40 свечи ngk, бензин 92, акк титан 3 года эксплуатации. фильтра новые (воздушный, топливный, сетка бн), двигатель без кап ремонта, не кушал масло отлично тянул и не много кушал (8 литров на сотню в среднем)

Ситуация.
Плохо заводится при температуре ниже -15. длительность прокрутки стартером при одному мне известной интуитивной последовательности нажатия газа во время завода в мороз прямо пропорциональна отрицательной температуре - чем ниже тем дольше заводится . иногда не заводится вообще.

обстоятельства.
свечи заливает, схватывает хаотично в циллиндрах но не заводится.

Попытки решения проблемы.
Новый акк, прикуривание от других машин, таскание на троссе вокруг района , продувка свечей, прокаливание свечей, новые свечи, нагревание датчика ТОЖ - ничего не помогало если машина не завелась в мороз.

реальное решение проблемы:
Температура больше -15 или теплый бокс.всё. по другому никак. заводится при этих обстоятельствах с пол пинка.

продал и перекрестился.

теперь приора. заводилась всегда с пол пинка -22 -25 -28.
-35 не завелась, тем же вечером -20 завелась. не делал ничего -завелась.

Мои выводы
У каждой моей машины был/есть предел отрицательной температуры при которой машина заводится и предел этот складывается из множества факторов. я знаю предел своей приоры -28 если меньше то просто не трогаю машину. целее деньги нервы и время.

п.с. автоваз
п.п.с. логан не завелся когда приора не завелась, пежо 307 не завелась, лансер не завелся. 2107 тоже. -35.

#890:  Автор: ANKDeusОткуда: Печора, 11 регион СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 00:25
Ночью было -39, с утра -37, ребёнка надо было в сад везти, да на работу добираться. Машина стояла на улице с вечера -15 было, так я и не переживал. Утром на градусник взглянул побежал на улицу, тыркал, тыркал раз схватило и сразу заглохла, потом аккумулятор вообще стартер не крутил, ну я расстроился домой поднялся, дочу одел, такси вызвал, к подъезду спускаюсь и дай думаю еще крутануть попробую, аккум. отошёл наверно. Сажусь, тырк и зафыркала, затарахтела, ЗАВЕЛАСЬ!!! Прошлый год я в -30 даже не пытался заводить. А завелась, потомучто к зиме подготовился, с осени 5w30 залил castrol, датчик ОЖ поменял, аккумулятор проверил, электролит долил, форсунки почистил, свечи поменял, да и зимой я на 95 бензине езжу, качество у него в наших краях лучше. В этом году у нас февраль морозный в -30 заводиться спокойно. gpn
#891:  Автор: ANKDeusОткуда: Печора, 11 регион СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 00:29
Правда к слову добавить, что ВУТ и стойки переднии такие морозы на моей машине не выдержали. ВУТ зашипел, а из-за стоек (SS-20 шоссе) руль еле поворачивался ( в итоге они у меня кучу масла выплеснули).
#892:  Автор: Имайкин ВалентинОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 11:33
Fox_y писал(а):

Мои выводы
У каждой моей машины был/есть предел отрицательной температуры при которой машина заводится и предел этот складывается из множества факторов. я знаю предел своей приоры -28 если меньше то просто не трогаю машину. целее деньги нервы и время.


Моей приоре в мае будет 2 года. С момента покупки, сразу поставил пусковой конденсатор на 55 фарад. Прошивку заводскую не менял, хотя на СТО постоянно предлогают. Температурного предела пока не обнаружил. В прошлом году заводилась и при -41. Ниже просто не было. Стоит постоянно на улице. Случая, что б не завелась небыло.
Перетаскиванием АКБ для зарядки или отогрева ни разу не занимался.
Масло конечно 5W40 - и зимой и летом. Каждые 3-5 тыс км. заливаю промывку форсунок в бак. Доволен как пузатая пиявка Smile

#893:  Автор: kanarys СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 12:27
ANKDeus писал(а):

электролит долил


А вот это лишнее!!!На зарядку его,акк, до упора!!! Smile

#894:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 12:52
Недавно опять заводил при -29. Первый раз прокрутил секунды 3. Чуть подождал. Потом крутил, пока не завелась, ибо АКБ позволяет. ИМХО - все эти продувки и плавное отпускание педали газа приводят только к заливке свечей.
#895:  Автор: Имайкин ВалентинОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 14:40
Серый110 писал(а):

ИМХО - все эти продувки и плавное отпускание педали газа приводят только к заливке свечей.


Полностью с тобой параллелен!

#896:  Автор: 81076Откуда: Ростовская область СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 15:22
Имайкин Валентин писал(а):


Моей приоре в мае будет 2 года. С момента покупки, сразу поставил пусковой конденсатор на 55 фарад. ... Доволен как пузатая пиявка Smile



Что за зверь 55 фарад, как выглядит, где взять, как подключить?

#897: Иногда не заводится Автор: ALEKS.TUОткуда: САРАТОВ СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 15:44
Всем доброго дня,у меня такая проблема,иногда после остановки и выключения двигателя(например на заправке)машина не заводится.Ну тоесть пока вентилятор охлаждения движка не остановится машина х*р заведётся.
#898:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 15:48
Гдето было, гдето было! Но карлосон зимой?
#899:  Автор: ALEKS.TUОткуда: САРАТОВ СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 15:50
Нет летом
#900:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 17:01
Серый110 писал(а):

все эти продувки и плавное отпускание педали газа приводят только к заливке свечей


И с чего это заливает? Наоборот сушит, так как в этом режиме бенз в цилиндры не поступает.
Серый110, Имайкин Валентин, а вы сами с продувкой пробовали, или ИМХО сразу?
Мне за пять лет два раза с продувкой пришлось заводиться. Помогло реально.
Просто без фанатизма надо. Если после 2-3 попыток не хочет, пробуем с продувкой. Если и это не помогло, тогда инструкция к авто рекомендует прекратить изнасилование.
З.Ы. Вобщем читайте инструкцию и рекомендации, полезно иногда.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 36 из 38
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU