Дача3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#901:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 11 Июня 2021 14:20
FHR писал(а):

Ко мне во двор 50м до пятиэтажки, ворота открыты напостоянку на 5 этаже дядя живёт, по тихому не получится


Про дядю ты писал неоднократно. Но как он поможет?
Береги себя, ворота закрой.

#902:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 11 Июня 2021 14:21
Jackal писал(а):

Представляю сколько бы денег сожралось при строительстве с нуля


Так договор же есть, чего там представлять? А так если говорить про 110-120 квадратов 4-7 млн. в зависимости от проекта и материала. Опять таки много от уже имеющейся инфраструктуры зависит. Если всё это в голом поле , на глине с ограничением в 5 кВт, то может и намного печальнее выйти. Но и в твой, если делать нормально ещё ляма 1.5 как в песок уйдёт. То на то и выйдет.

Jackal писал(а):

все что связано со строительством, это все "золотое", хоть и простенькое и немасштабное.


Очень от места зависит. Батя своей пассии на даче ее сарай железом покрыл заново - 30 тыр. за работу содрали в МО. У меня беседка на берегу стояла недоделанная под руберойдом, перетаскали твой любимый шифер 80м на своём горбу и покрыли - 10 тыр. Причём я даже не торговался, назвали отдал. Метраж примерно одинаковый. Когда крышу перекрывал тоже приценялся в три раза дешевле чем в МО. Электрику и отопление на дом развести развести примерно вдвое дешевле.

#903:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 11 Июня 2021 14:38
Jackal писал(а):

По итогу всё ожидаемо - все доделки чужими руками очень дороги + геморрой. 30 метров забора и обшивка половины дома сайдингом (без цоколя) уже вышло дороже 400 тыс. А ведь это по сути мелочи!
Разумеется, "опытные" товарищи скажут, что они всё ловко сделают в 2 раза дешевле и лучше. Либо заявят, что "надо делать самому блаблабла".


Делать самому - очень затратно по времени, если ты не безработный. Я в одну каску хозблок 3*4 решил построить каркасный на столбиках - прошлое лето по одному/по два выходных (в свободное время в общем) ушло только на коробку с крышей, этим летом надеюсь успеть снаружи сайдингом обшить. Итого 2 года на какой-то простецкий хозблок. А дом так строить - так и вообще долгострой лет на десять. facepalm

#904:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 11 Июня 2021 15:01
Jackal писал(а):

FHR писал(а):

Ко мне во двор 50м до пятиэтажки, ворота открыты напостоянку на 5 этаже дядя живёт, по тихому не получится


Про дядю ты писал неоднократно. Но как он поможет?
Береги себя, ворота закрой.


Поверь я в теме, воруют у тех кто на отшибе, у тех кто на виду -боятся

#905:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 11 Июня 2021 15:49
Killer Speed писал(а):

Jackal писал(а):

По итогу всё ожидаемо - все доделки чужими руками очень дороги + геморрой. 30 метров забора и обшивка половины дома сайдингом (без цоколя) уже вышло дороже 400 тыс. А ведь это по сути мелочи!
Разумеется, "опытные" товарищи скажут, что они всё ловко сделают в 2 раза дешевле и лучше. Либо заявят, что "надо делать самому блаблабла".


Делать самому - очень затратно по времени, если ты не безработный. Я в одну каску хозблок 3*4 решил построить каркасный на столбиках - прошлое лето по одному/по два выходных (в свободное время в общем) ушло только на коробку с крышей, этим летом надеюсь успеть снаружи сайдингом обшить. Итого 2 года на какой-то простецкий хозблок. А дом так строить - так и вообще долгострой лет на десять. facepalm


Так я про мелочи - доделка сайдинга, забор...
На дом даже не замахиваюсь. Страшно подумать сколько будет стоить фундамент, кровля.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

mikal писал(а):

Очень от места зависит


Да это понятно.
Но регулярно появляется какой-нибудь человек из Калуги или Олеган с его доломитными блоками и озвучивают местные расценки на материалы и работу.

#906:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2021 16:15
Jackal писал(а):

регулярно появляется какой-нибудь человек из Калуги или Олеган с его доломитными блоками и озвучивают местные расценки на материалы и работу.


Ты же тоже озвучиваешь местные, ладожские расценки Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Jackal писал(а):

Страшно подумать сколько будет стоить фундамент, кровля.


Чудовищные, просто чудовищные расценки facepalm
Но ты - молодец. Смог наипать систему, купив дом мечты с минимальными вложениями.

#907:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Июня 2021 18:21
началося
https://orenday.ru/news/110621143902

#908:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2021 18:35
Mihalych78 писал(а):

началося
https://orenday.ru/news/110621143902


Ворота были на саморезах или на заклёпках? Smile

#909:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 11 Июня 2021 19:58
Jackal писал(а):

Страшно подумать сколько будет стоить фундамент, кровля.


Ну давай на примере того что я собираюсь. Строит ваша фирма из ЛО так что расценки актуальны и для тебя.
1) Фундамент 11 х 8.5, если УШП примерно 800-850 тыр., лента - 250.
2) Сруб. У меня клеёнка 240 х 185. 74 куба. Я брал по 35 за куб, сейчас 40 примерно 2.9-3 млн. Сборка с доставкой 300 тыр. Если брать обычный 150 х 150 примерно 700 тыр., но там надо плюсом на утепление и обшивку, думается 1.5 на круг с работой.
3) Крыша. У меня клеёные стропила, мягкая черепица (хотя ещё думаю), 300 мл. утепление. Примерно 800 с работой. Если металлочерепица и сухая сосна примерно 650-680.
4) Окна-двери - 400-500.
5) Внутрянка (двери, полы, покраска, лестница) 350-400.
6)Сети (вода, канашка, электрика, отопление внутренняя разводка) фирма 700-900, если спецов со стороны 500-600.
Вот готовый дом. Септик, скважина или колодец, мебель, камин и т.п. индивидуально. В сумме, как говорил примерно 3.5 - 6.0, но плюс мебель и внешние коммуникации, если требуются.

#910:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2021 21:42
poliman писал(а):

а как грузовая машина пройдет через ворота с перемычкой?


pst Так по бокам откручивается)))) (Колпачки поставил) Камаз легко заезжал



Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Vassya писал(а):

Ворота были на саморезах или на заклёпках?



У меня антивандальные заклёпки --по всему забору rlzz

#911:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 11 Июня 2021 22:17
Sergey566 писал(а):

У меня антивандальные заклёпки --по всему забору


Не мастеровит случайно ставил забор? Знакомый заборчик, прям как у меня. hehe

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Jackal писал(а):

Но регулярно появляется какой-нибудь человек из Калуги или Олеган с его доломитными блоками и озвучивают местные расценки на материалы и работу.


У меня забор контора из Москвы ставила. Московские расценки под ключ. За один день поставили 50 метров забора с 2 воротами и 2 калитками. В 9 утра приехали на Газели с материалом и инструментом, в 18ч уехали. Свой генератор, сварка, бур, краскопульт, полная энергонезависимость. Электричество отключили у меня как назло- им пофиг- свой генератор. И такой фигней как- ой не хватило 10 штакетин и одного столба, надо метнуться в магазин докупить- не было такого. facepalm

#912:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2021 23:40
dmabr писал(а):

Не мастеровит случайно

hehe

dmabr Ну он )) за 80т убрали старый и поставили новый !! 30 метров (Ворота и калитка усиленные) В Бонус Лавка клёвая )))

Старый был из Шифера (сам делал) supercool


#913:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 11 Июня 2021 23:56
Sergey566 писал(а):

dmabr Ну он )) за 80т убрали старый и поставили новый !! 30 метров (Ворота и калитка усиленные) В Бонус Лавка клёвая )))


Я блин на бонус-лавку не попал, в сезон делал. facepalm
Смотрю калитка интересная у тебя-сверху с решеткой. Я такого варианта не видел у них.
Вот задумался- стоило такую сделать или нет... С одной стороны удобно посмотреть что там на улице творится, с другой внутрь тоже могут пяляться- что у тебя на участке...

#914:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2021 23:59
Sergey566 писал(а):


Старый был из Шифера


Шакала щас апоплексический удар хватит Pardon

#915:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2021 00:47
dmabr писал(а):

Смотрю калитка интересная у тебя-сверху с решеткой



Так надо ж смотреть кто там звонит ))) Это жена такую заказала )))
Кстати и платила она hehe gpn
А лавка красава Good

#916:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 12 Июня 2021 00:54
Sergey566 писал(а):

А лавка красава


Да, вещь! Good
Глянул на сайте- 6800 стоит. cry

#917:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2021 01:17
dmabr писал(а):

Глянул на сайте- 6800 стои


Была в районе 4 hehe

#918:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 12 Июня 2021 14:10
Sergey566 писал(а):

dmabr Ну он )) за 80т убрали старый и поставили новый !! 30 метров (Ворота и калитка усиленные) В Бонус Лавка клёвая


Когда это было?

#919:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2021 14:18
Sergey566
Дом с мезонином или со скворешником? Smile

#920:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2021 15:05
Базилио 55
Мой домик (там где ВАЗ 2107) деревянный --кстати с 0 сам делал !! supercool

#921:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2021 16:59
pst
#922:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2021 17:04
Sergey566 писал(а):

pst


Ты ли, чё ли?

#923:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2021 22:51
Vassya писал(а):

Ты ли, чё ли?


pst 63 та не --сосед

#924:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 13 Июня 2021 01:01
Сегодня на Ладоге.
6 км на машине, далее по берегу пешком, народа становится немного... Красота.


Вообще то тут водятся тюлени(нерпы). Но этот больше на енота похож. Smile



#925:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2021 01:03
Jackal
Где ночуешь?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 37 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU