Про ружо, предельно сурьезно.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#951:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 03 Июня 2017 22:21
fox_74
целую тему леон этому посвятил
причем!! не на казань а на субъект=татарстан

оборот вплоть до ножей и газовых баллончиков

#952:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2017 22:25
hakim11
я последние месяцы прогуливал ЛОЛ, звиняйте Pardon

#953:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 03 Июня 2017 22:54
fox_74
если кратко то ношение и транспортировка запрещена что оружия что боеприпасов. то что потом разрешили--это для спортсменов и чопов

#954:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2017 22:54
Охота как она есть pst

https://www.youtube.com/watch?v=CvyIJA6eGz4

#955:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 04 Июня 2017 07:48
Подал заяву на ещё одну лицензию. Чего взять в дополнение к двустволке? Пока думаю ВПО-208.
#956:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Июня 2017 08:19
Tymur писал(а):

Охота как она ест


pst pst pst
Аццкей Ездун писал(а):

Подал заяву на ещё одну лицензию. Чего взять в дополнение к двустволке? Пока думаю ВПО-208.


Ага!
Все берут сперва весло а потом много зарядку.
Я сразу взял сайгу 12с и доволен и ненадо больше ничего gpn

#957:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 04 Июня 2017 09:38
Раманыч писал(а):

Ага!
Все берут сперва весло а потом много зарядку.
Я сразу взял сайгу 12с и доволен и ненадо больше ничего



Для стрельбы дробью двустволка есть. Хочецо быстрой пулей на дистанцию метров в 100 надежно крыть... Вот и мучаюсь ВПО-208 (СКС) или ВПО-209 (калаш). У СКС ствол на 10 см длиннее, за счет чего немного поточнее и помощнее выстрел. У калаша вшешний вид знаменитого оружия, обвеса можно навесить всякого... Прямо не знаю... vst Хотя ум говорит, что надо брать ВПО-212, современное ружье... Зачем эти переделки с армейских складов полувековой давности... Но потом опять хочется СКС.. hehe

#958:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Июня 2017 10:02
Аццкей Ездун писал(а):

У калаша вшешний вид знаменитого оружия,


СКС тоже хорошая винтовка была, и внешний вид мне например больше чем калаш нравится, просто неповезло ей, сначала в армии, потому что калаш появился и вытеснил ее почти полностью. и второй раз неповезло в плане охоты- она 10 зарядная,емкость магазина в 2 раза больше разрешенного на загонной охоте. есть мнение что отличная винтовка оказалась незаслуженно невостребованной

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

а для стрельбы пулей на 100 и более метров ИМХО лучше нарезняк дождись, там и выбор больше будет

#959:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 04 Июня 2017 10:29
Tymur писал(а):

а для стрельбы пулей на 100 и более метров ИМХО лучше нарезняк дождись, там и выбор больше будет



Беру, чтобы ждать было нескучно, можно продать потом. Судя по тестам на ютубе на 100 метров в круг 5 см укладываются попадания как и у чистого нарезного СКС... 200, 300 метров разлет уже, конечно, серьезно хуже, но на 100 м разницы нет. Реальной практической необходимости прицельной стрельбы далее, чем на 100 метров, в данный момент нет. По паспорту прицельная дальность 300 м, но тут походу лишку хватили, на такой дистанции больше уже случайные попадания.

Пока супруга не против, на день рождения себе надо брать, щитаю. Smile

Пока не определился окончательно, что взять, но мне кажется ВПО-208 будет для меня интересней в плане того, что остальные кандидаты на покупку МР-155, Сайги, Вепри, дублируют функции двустволки, а СКС - это принципиально другое оружие. Good

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (04 Июня 2017 10:36), всего редактировалось 1 раз

#960:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 04 Июня 2017 10:33
Там это, опять на каком-то мероприятии расстреляли из ружа кучу народа. На этот раз восемь.
#961: Re: Про ружо, предельно сурьезно.... Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 04 Июня 2017 10:37
Ромег писал(а):

Возможно, я не так качественно штудирую тыщи страниц, посвященные травматам.....


Вопрос - ежели у чела прописка область, то охотничий билет в москве можно делать и не возникнет ли вопросов в ОВД дальнейших?


и еще я правильно понял, что хранить ружо и зарегистрировано оно может быть не по прописке, а по фактическому месту жительства? supercool


и наконец третий вопрос - какова теория для сдачи в ОВД? те же законы, что по травматам (они у меня есть)....?



Главное вот от этого застраховаться((( http://www.rbc.ru/society/04/06/2017/593393039a79476b50920784
facepalm

#962:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 04 Июня 2017 10:40
Серый110 писал(а):

Там это, опять на каком-то мероприятии расстреляли из ружа кучу народа. На этот раз восемь.



Печально. Написано, что из ружья "Тайга" расстрелял, а это Иж-94, комбинашка. Один ствол только для 12-го калибра... Как-то 8 человек давали ему перезаряжать...

#963:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Июня 2017 21:49
Аццкей Ездун писал(а):

Для стрельбы дробью двустволка есть. Хочецо быстрой пулей на дистанцию метров в 100 надежно крыть... Вот и мучаюсь ВПО-208 (СКС) или ВПО-209 (калаш). У СКС ствол на 10 см длиннее, за счет чего немного поточнее и помощнее выстрел. У калаша вшешний вид знаменитого оружия, обвеса можно навесить всякого... Прямо не знаю... Хотя ум говорит, что надо брать ВПО-212, современное ружье... Зачем эти переделки с армейских складов полувековой давности... Но потом опять хочется СК


Вот про ВПО то есть молот что скажу, у них есть и современные полуавтоматические карабины.
Я
223, кажется.
Не силён в этих винтовках, в общем они есть под натовский калибр 5.56*45 кажется.
Ну в общем он получше, чем наш 7.62*39 , помощнее. А значит точность лучше. И цена выстрела почти такая же не высокая.
Серый110 писал(а):

Там это, опять на каком-то мероприятии расстреляли из ружа кучу народа. На этот раз восемь.


Мода из за океана? Раньше такого не было.... nea

#964:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Июня 2017 22:09
Раманыч писал(а):


Вот про ВПО то есть молот что скажу, у них есть и современные полуавтоматические карабины.
Я
223, кажется.
Не силён в этих винтовках, в общем они есть под натовский калибр 5.56*45 кажется.
Ну в общем он получше, чем наш 7.62*39 , помощнее. А значит точность лучше. И цена выстрела почти такая же не высокая.


дык это уже нарезняк, а вопрос про гладкостволы был. А будет лицензия на нарезняк- в сторону впо можно даже не смотреть, выбор огромен .

#965:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2017 08:11
Аццкей Ездун писал(а):

Серый110 писал(а):

Там это, опять на каком-то мероприятии расстреляли из ружа кучу народа. На этот раз восемь.



Печально. Написано, что из ружья "Тайга" расстрелял, а это Иж-94, комбинашка. Один ствол только для 12-го калибра... Как-то 8 человек давали ему перезаряжать...


"сайга" это была 12 калибра, журнашлюхи как всегда не разобравшись раструбили дезу.

#966:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 05 Июня 2017 08:26
Tymur писал(а):

"сайга" это была 12 калибра, журнашлюхи как всегда не разобравшись раструбили дезу.



Да, в следующих новостях речь идет про сайгу, там, конечно, с магазинами на 10 патронов шансов ни у кого не было... Пишут половину людей на улице застрелил, остальных в доме.

#967:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 05 Июня 2017 08:29
Аццкей Ездун писал(а):

Tymur писал(а):

"сайга" это была 12 калибра, журнашлюхи как всегда не разобравшись раструбили дезу.



Да, в следующих новостях речь идет про сайгу, там, конечно, с магазинами на 10 патронов шансов ни у кого не было... Пишут половину людей на улице застрелил, остальных в доме.



чудно. почему не было? услышал стрельбу-решил выйти посмотреть кто стреляет в кого стреляет?

был бы оборот даже травматов приведен к разумным рамкам(дульная энергия и курсы ввести всем с огнестрелом или у трафматчиков также отменить)--вполне реально что трафматчики начали бы его гандошить

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

мне интересно кто вызвал ментов, через сколько приехали?

а если бы та баба не дозвонилась\не успела?

а чувак пошел бы заряженый крошить всех и вся??

трупов было бы счетом на ДЕСЯТКИ имхо.

в первую очередь потому что населению ПОСРАТЬ что у соседей стреляют(верю что не все отличают выстрел от питарды, но всё же)

во вторых-потому что приехавшие на вызов менты не стали бы убивать энтого клована с калашматом.

Итого-все условия для создания "много трупов" присутствуют

#968:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 05 Июня 2017 08:39
hakim11 писал(а):

трафматчики начали бы его гандошить



Серьезно? facepalm

#969:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 05 Июня 2017 09:05
Аццкей Ездун писал(а):

hakim11 писал(а):

трафматчики начали бы его гандошить



Серьезно? facepalm



по крайней мере так хочется думать и вроде как был бы шанс

тк против сайги только нарезняк или сайга\охотничье В ОПЫТНЫХ( в части стрельбы по человеку) руках

#970:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Июня 2017 09:25
Tymur писал(а):

дык это уже нарезняк, а вопрос про гладкостволы был. А будет лицензия на нарезняк- в сторону впо можно даже не смотреть, выбор огромен .


Ну почему, ВПО хорошие стволы. Дорогие иномарки не факт, что лучше.
Королевскую если только смотреть, типа Орсис 308 калибра.
Так там каждый выстрел 500 р.
Только на при стрелке Тыщ 50 оставишь сам не заметить как !
А натовские патроны, они и лучше в плане начальной скорости , там уже за 800 заваливает и вес у пули самый такой, и цена выстрела рублей 20 с чем нибудь. Потратишь 4 тыщи и по чувствуешь себя олегархом hehe Good
Ну и для кайфа я б вообще взял мелкашку. Можно нашу полуавтомат, Мр какая то, самозарядная. Там цена выстрела рублей 8 , это почти как с воздушки Good
Аццкей Ездун писал(а):

Да, в следующих новостях речь идет про сайгу, там, конечно, с магазинами на 10 патронов шансов ни у кого не было... Пишут половину людей на улице застрелил, остальных в доме.


На 10 нету, там на 8 патронов магазин как раз как у калаша на 30 в длину.
Чтоб сделать больше люди покупают несколько магазинов и режут их, потом склеивают - спаивают ( они пластмассовые) но каждый магазин тыщи 3-4 стоит.
С магазином на 10 патронов оно будет на пулемет похоже .
Скорее всего был магазин на 8 патронов.
Просто из неё попасть очень легко, вот, ни разу и не промахнулся .
А че случилось, что психонул то этот стрелок?

hakim11 писал(а):

чудно. почему не было? услышал стрельбу-решил выйти посмотреть кто стреляет в кого стреляет?

был бы оборот даже травматов приведен к разумным рамкам(дульная энергия и курсы ввести всем с огнестрелом или у трафматчиков также отменить)--вполне реально что трафматчики начали бы его гандошить


Беззащитность правацирует агрессию? Не может быть! 63
Трофматы в топку! Я за боевой! Какая разница если на руках 20 млн единиц вот таких саег с которых трупы делать очень очень просто и быстро! Как стрелок из пистолета, ответственно заявляю, что из пистолета убить и попасть гораздо труднее .
hakim11 писал(а):

по крайней мере так хочется думать и вроде как был бы шанс

тк против сайги только нарезняк или сайга\охотничье
_________________


ЗЫ
Если бы у меня на улице такой псих стал бы стрелять я бы про трофмат и не подумал бы.
Этот бесполезный кусок кала способен только дворняжек отпугивать и не вооружённых обламывать и то скорее психологически.
Я бы достал свою Сайгу! Зарядил бы, включил бы колиматор. Предварительно всем велев отойти от окон в глубь дома.
И.... Вызвал бы полицию! Так как в нашей замечательной стране если б я застрелил бы этого стрелка, даже после того как тот человек 8 бы уже завалил, то тогда я бы оказался в тюрьме!
Да это не законно, да это 110% ст37 укрф но вот посадили бы, я в этом даже не сомневаюсь.
Так что я бы стал стрелять, только если бы лично мне и моим родным бы угрожали.
Уж извини. Но эти тела сами виноваты. Я уверен, что большинство покойных были против легализации и мысль о том, что бы иметь боевой пистолет при себе в тот момент у них скорее всего не возникла.
Они хотели быть беззащитными перед убийцей и они были беззащитными перед убийцей. Это был выбор всей их жизни. Так что надо за них по радоваться, чего хотели того и получили Good

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

А я вот вооружен. Да! Слабый я человек! Не хочу сдохнуть как офца ! Люблю жизнь! Хочу иметь шанс защитить своих родных! И по этому имею оружие.
А кто не имеет и голосует везде против , тот просто желает в своё время вот так , как овца, подохнуть без шансов и возможности Smile

#971:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 05 Июня 2017 09:52
63 ромег украл текст стаса
#972:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2017 10:12
Раманыч писал(а):

Ну почему, ВПО хорошие стволы. Дорогие иномарки не факт, что лучше.
Королевскую если только смотреть, типа Орсис 308 калибра.
Так там каждый выстрел 500 р.
Только на при стрелке Тыщ 50 оставишь сам не заметить как !



У меня Орсис. Как раз 308-го калибра. Барнаульской валовкой из картонной коробки за 25р./патрон стреляет точнее ,чем Вепрь патронами Кентавр, S&B и Norma supercool
Пока не разорился Smile

#973:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Июня 2017 10:50
Оруженосец писал(а):

меня Орсис. Как раз 308-го калибра. Барнаульской валовкой из картонной коробки за 25р./патрон стреляет точнее ,чем Вепрь патронами Кентавр, S&B и Norma
Пока не разорился


Фига се ну ты кроильщик hehe Good

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Я в ормсге эти патроны смотрел. В смысле этого калибра.
Ну там в среднем от 200 лежат! По 25 чета не видел. Может и есть я ж особо не всматривался, просто охренел от ценников и сразу подумал, что оно это точно не для меня.
Там и сама винтовка стоит, что половина моей гранты . И прицел почти как вторая половина от этой же гранты!
Пламегаситель - компенсатор штатный идёт или отдельно брал на Орсис?
Футляр?
Я был на тестдрайве этой винтовки, дали бесплатно выстрелить 3 таких вот " золотых" патрона по 500 р штука. Из каких то пачек с иностранными буквами.
Прицел был 22 кратный. Стрелял в гонг 40х40 см с дистанции 400 м.
Все 3 выстрела точно в цель
Ощущение просто не реальное! Когда ты стреляешь, корректировщик через секунду говорит тебе " попал" . Потом ещё секунды через полторы долетает звук гонга!!! Бамммм!!!!
Винтовка ооочень точная. Ну и спуск.... Очень комфортный!
Хотелось бы попробовать однажды из такой метров на 700 - 800 по стрелять, думаю на эту дистанцию она тоже очень стабильно работает.
Но если задача стрелять точно на 200-300 метров то и натовского патрона с полуавтоматической подачей давать , имхо , некуда .

#974:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 05 Июня 2017 11:55
hakim11 писал(а):

тк против сайги только нарезняк или сайга\охотничье В ОПЫТНЫХ( в части стрельбы по человеку) руках



А почему в ОПЫТНЫХ, в НЕОПЫТНЫХ оно убьет как-то послабже?

Вообще представляешь последствия попадания из 12-го калибра на дистанции до 10 метров? Никаких шансов выжить нет. Второй раз стрелять не понадобится. Доктора можно будет даже не беспокоить.

И что это вот: "против сайги только нарезняк"?
Нарезняк как раз не нанесет даже близких по силе повреждений, более того, не убьет на месте, за исключением попадания в голову... Даже при сквозном пулевом ранении сердца у человека есть как пафосно говорят американцы "пять секунд мертвого человека" в течении которых он может и выстрелить в ответ...

А вот 12-калибр просто порвет в фарш, никаких шансов ответных действий...

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:

Раманыч писал(а):

Скорее всего был магазин на 8 патронов.



Не надо забывать, что снаряженных магазинов могло быть несколько. Сменить магазин дело пары секунд, а если потренироваться, то и меньше.

Также не надо забывать про то, что если люди стояли или сидели рядом, вдоль одной линии (например из-за стола встать не успели), то он мог один выстрелом убить сразу нескольких.

#975:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Июня 2017 13:12
Аццкей Ездун писал(а):

Вообще представляешь последствия попадания из 12-го калибра на дистанции до 10 метров? Никаких шансов выжить нет. Второй раз стрелять не понадобится. Доктора можно будет даже не беспокоить.

И что это вот: "против сайги только нарезняк"?
Нарезняк как раз не нанесет даже близких по силе повреждений, более того, не убьет на месте, за исключением попадания в голову... Даже при сквозном пулевом ранении сердца у человека есть как пафосно говорят американцы "пять секунд мертвого человека" в течении которых он может и выстрелить в ответ...

А вот 12-калибр просто порвет в фарш, никаких шансов ответных действий...


Это да. 12 калибр дома рулит и разруливает supercool Good
Если короткоствол то я б хотел иметь 3 единицы.
1) обязательно .45 или даже .50 калибр - для дома и выезда, он пустотелой или экспансивной пулей может медведя и лося наповал валить не хуже 12 калибра почти.
2) пм - незаменим для скрытного ношения и комфорта применения, лучшее личное орудие , это моё имхо. Стрелял из разных.
И из Глока хваленого ( никогда не покупайте это дерьмо!!! Клинит, не удобен, не точен!!!) из Ярыгина, из кольта , из беретты 92 , из Смит и вессон ( почти, моя Гроза это был револьвер на основе Смит и вессон ) . Мой Стример это Вальтер, какая то там модель компакт.
Так вот ничего лучше и надежнее пм нет!
3) Револьвер. Просто потому, что вот револьвер Smile
Вообще пистолеты для самообороны самое то. Ружьё скорее подходит для убийства. А вот само обороняться лучше пистолетом. Просто потому, что с ним быстрее. Его быстрее доставать, в том числе из сейфа, быстрее его заряжать, проще применять.
Аццкей Ездун писал(а):

Не надо забывать, что снаряженных магазинов могло быть несколько. Сменить магазин дело пары секунд, а если потренироваться, то и меньше.

Также не надо забывать про то, что если люди стояли или сидели рядом, вдоль одной линии (например из-за стола встать не успели), то он мог один выстрелом убить сразу нескольких.


Если только не картечь. Я стрелял картечью один раз. Так вот пятно дроби было достаточно большим для убийства сразу двух человек только на расстоянии 60-70 метров. На этом расстоянии картечь уверенно пробила борт грузовика , доски тридцатка! rlzz

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

На 25 м пятно картечи примерно 40 см. Это когда в тире пристреливал колиматорный прицел узнал Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 39 из 49
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU