Дорога зовёт [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#951:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2020 13:21
Надо обязательно с машиной, чтобы ездить везде.
#952:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 23 Июля 2020 14:05
С машиной хорошо, но лучше ее взять в аренду на месте
#953:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 23 Июля 2020 14:40
СМВ писал(а):

С машиной хорошо, но лучше ее взять в аренду на месте



+1 это надо быть лютым фанатом что б полотпуска за рулем просидеть, но кому то нравится Pardon

#954:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2020 14:53
СМВ писал(а):

С машиной хорошо, но лучше ее взять в аренду на месте


ходить искать контору где не кинут, заполнять бумажки всякие

#955:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 23 Июля 2020 15:09
Limon писал(а):

ходить искать контору где не кинут, заполнять бумажки всякие


сколько раз бронировал и у нас и загранкой ни разу не кинули. всегда фотографирую все повреждения при получении авто. один раз пытались содрать за царапину, но не получилось.
а вот один раз наоборот было чудо странное. на Кипре из-за отсутствия привычки к левостроннему движению снес зеркало на прокатном авто. парень который принимал машину посмотрел, позвонил куда-то и сказал, а фиг с ним у нас есть такое зеркало. машина была только с местной осагой. это был явно не страховой случай. с тех пор стал брать полную страховку, но ни разу не пригодилось.
сама передача машины и заполнение бумажек занимает минут 15-20 примерно, включая осмотр и фотографирование.
кажется, в прошлом году тут была тема, что в Петрозаводске нет аренды авто. так вот даже там всё есть. крайний раз брал машину именно там в декабре прошлого года.

#956:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 23 Июля 2020 15:12
Илья В. писал(а):

Александдр писал(а):

ИМХО изврат - ездить купаться.



+1
Ехать на море и жить от него не в пешей 5-7 минутной доступности вообще бред.



Ну тут 2 варианта на нашем юге. Либо живешь в относительно крупном городе недалеко от пляжа и в пешей доступности вся развлекуха, набережная, кафешки, столовки. Но пляж забит народом и море не особо чистое. Так я например в Ялте люблю у Массандровского пляжа. Либо едешь жить в какую-нибудь Поповку, где чистое море, широкий пляж, куча песка, мало народу... Но вечером некуда пойти и делать нечего кроме как набрать пива с рыбой и бухать в беседке около дома или на балконе. Это как любит мой товарищ.
Ну и тут мы с ним компромисс нашли, жили в Евпатории, а ездили купаться в Поповку. А то он вначале поехал за Мирный, на косу где Донузлав. Хотел там остановиться, но там что-то проехался по косе, по плитам там попрыгал по раздолбанной дороге, посмотрел вокруг и вернулся ко мне в Евпаторию. hehe

#957:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Июля 2020 15:56
dmabr писал(а):

Ну тут 2 варианта на нашем юге. Либо живешь в относительно крупном городе недалеко от пляжа и в пешей доступности вся развлекуха, набережная, кафешки, столовки. Но пляж забит народом и море не особо чистое. Так я например в Ялте люблю у Массандровского пляжа. Либо едешь жить в какую-нибудь Поповку, где чистое море, широкий пляж, куча песка, мало народу... Но вечером некуда пойти и делать нечего кроме как набрать пива с рыбой и бухать в беседке около дома или на балконе. Это как любит мой товарищ.


+1 Но наверное лучше в городе, а на нормальный пляж ездить на машине. Ибо ездишь ты раз в день на пляж, а развлечения, столовка, магазины по несколько раз на дню.

#958:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 23 Июля 2020 15:58
Лучше жить на пляже, а на развлекухи кататься Pardon на пляжу в среднем по 2-3 раза в день отмокаешь.
#959:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Июля 2020 22:14
дмитрийй писал(а):

прибор, прибор, мне на крашеном старом вуазе прибор нифига не показал...и прибор был не дешёвый


Да мне честно и побуй. Мне машина что бы ездить, а не что бы д****ть на оттенки.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Цифра писал(а):

лучше


Andrey163 писал(а):

Лучше


Да как кому удобнее, так и лучше. Да и вообще "лучше" от кошелька зависит Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Покинул Крым. Прокатился по ЮБК через Судак и Коктебель. Так что ещё 250км можно приплюсовать к покатушкам в крыму. Итого почти 1600 км вышло facepalm
По пути тормознулись в Солнечногорском, покушали, искупались и дальше в путь.

#960:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июля 2020 22:30
Хотел спросить, а чем плохо когда много народу?
Не , если народу столько что даже ступить негде, то наверное это отстой...
Но так средней плотности народу если- чем это плохо?
Моря мало ? Или что?
Лежаки если за бабло( сейчас почти везде так) то свободные всегда есть

#961:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 23 Июля 2020 22:33
Alexandr008 писал(а):

Прокатился по ЮБК через Судак и Коктебель.


Через Алушту тоже? В смысле от Алушты до Судака по берегу. Там клевая дорожка! Good

#962:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Июля 2020 22:38
dmabr писал(а):

В смысле от Алушты до Судака по берегу


Да. И дальше до Коктебеля тоже вдоль берега. Дорога да, красивая Good

#963:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 23 Июля 2020 22:43
Виктор-Вишня писал(а):

Но так средней плотности народу если- чем это плохо?
Моря мало ? Или что?




Ну началось с того что сказали про фото "Чаши"- народу как в Московском метро. И я лежаки не беру например. Мне 500руб отдавать за полдня полежать за двоих- жаба душит. Тем более если песочек. Поэтому место бывает и искать приходится, и пораньше приходить. В сезон июль-август где-нибудь в Ялте хрен где ляжешь если в 10-11 на пляж придешь. А если вчетвером то и подавно. А так если с лежаками, да еще и с зонтиком или тентом каким-то- лежи хоть целый день и пофиг на народ.

#964:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 24 Июля 2020 07:51
Я на баллоне газа 50л доезжал до Сесатопольского района,ехал через Украину,почти 700 км,акцент рулит hehe
до бахчисарая доезжал

#965:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Июля 2020 09:28
Таврида в 4 полосы конечно Good. Вчера после серпантинов решил так сказать прочистить клапана, от Феодосии до конца 4х полосной дороги ехал сначала 140. Со мной болтались А5 и мазда 6 старая. Потом чуть придавил до 160 и они отстали.
В общем в очередной раз убеждаюсь, что гоняют 160+ исключительно на форумах hehe

#966:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 24 Июля 2020 10:38
Alexandr008 писал(а):

В общем в очередной раз убеждаюсь, что гоняют 160+ исключительно на форумах


Просто на южном направлении видимо ссутся сильнее Pardon неделю назад ехал с другом по м11, он поставил круиз на 150 и пилил. Каждые 3-5 минут нас кто-то обгонял. Порой со свистом. Как бы не чаще чем нам приходилось. Pardon

#967:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Июля 2020 10:42
А в Москве и Подмосковье не принято что ли после опережения по левой полосе перестраиваться в свободную правую?
#968:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 24 Июля 2020 12:13
Alexandr008
Смотря как идешь. Мы, собсно, и шли в правом, а мимо по левому обгоняли. Периодически сами обгоняли. А когда идешь 180 и выше смысла туда-сюда ерзать никакого. Если уж изредка кто догонит перестроишься пропустишь. А там где камерами все завешано все и едут караваном +10-15. Никто обгонять и не дергается. Очень редко кто прошахматит из молодых горячих.

#969:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 24 Июля 2020 12:31
Alexandr008 писал(а):

А в Москве и Подмосковье не принято что ли после опережения по левой полосе перестраиваться в свободную правую?


Не,не принято. Км 50-80 от мкада леворядников море, потом почему то они как нормальные едут в правом ряду. Замечал, одна и та же машина ведет себя по-разному в зависимости от удаленности от мск

#970:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Июля 2020 13:48
mikal писал(а):

. А когда идешь 180 и выше смысла туда-сюда ерзать никакого


Да это понятно. В когда идёшь 100?

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Вот некоторые пишут, моргать нехорошо. Ну таким если не моргать то они либо не смотрят в зеркала, либо не понимают что мешают или хз что у них на уме. Ладно есть упоротые, им хоть моргай хоть сигналь, они все равно в левом будут тошнить. Но большинство после моргания уходят вправо. После опережения сразу уйти вправо не судьба?
Я 160 еду, если правая свободна, после опережения туда ухожу и там еду. Ни какого напряга Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Александдр писал(а):

потом почему то они как нормальные едут в правом ряду.


Далеко не все hehe

#971:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 24 Июля 2020 14:37
Alexandr008 писал(а):

Да это понятно. В когда идёшь 100?


Имхо, если человек идёт 100 по левому ряду, то он дебил Pardon Попадаются такие, но не очень часто. Скорее, если все забито то все ряды почти синхронно едут. Когда пустеет начинают освобождать левый.
Alexandr008 писал(а):

После опережения сразу уйти вправо не судьба?


Глупо, конечно. Нормальный водила должен соотносить свою скорость со средней левого ряда. Если ниже уходить вправо, если выше, то просто следить за зеркалами, а не расслаблено телепать.

#972:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Июля 2020 19:38
Бяда. Перед Ростовом со встречки из под разделительного отбойника вылетел хороший такой камень. С кулак примерно. Попал в правое крыло вскользь. Прям над фарой. Вмятина небольшая и краску содрало до металла, в двух местах. facepalm
Неприятно конечно, но хорошо не в лобовик или фару. Корректором закрашу и йух с ней.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:


#973:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 24 Июля 2020 20:08
Обидно конечно капец facepalm
#974:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 24 Июля 2020 22:35
Alexandr008
Обидно-досадно, но подход правильный Good

#975:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 24 Июля 2020 22:38
Александдр
С таким подходом машина постепенно превращается в ведро Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 39 из 40
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU