Проблема с ЭСП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с ЭСП Автор: ZorgОткуда: Москва, Королев СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 21:41
Вобщем опускает стекло наполовину а дальше просто треск, и наверх когда тянет тоже че-то бывыае трещит, что может быть и как ремонтировать????
#2:  Автор: pukh СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 22:04
Просто может надо поменять рамку электростеклоподъемника. Похоже в ней дело, если ЭСП стоковые.
#3:  Автор: ЛучаниновОткуда: Донбасс СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 09:55
To Zorg

Если при включении ЭСП раздается треск (рычание), а стекло при этом останавливается ? срезало шестеренку привода. Там червячная пара, а шестеренка пластиковая, да и делается не всегда качественно. Замена шестеренки ? пол-часа - час, если в первый раз. Прикольно получается, когда после сборки привода обнаруживаешь, что собрал его ?зеркально?.
Эта поломка не зависит от возраста машины. У меня левая передняя ?зарычала? на двух месяцах жизни авто. Сейчас машине 2 года ? менял обе передние.
В этом форуме писали, что таких шестеренок отдельно не купить. Может где-то и нет, а я купил на базаре. Причем, продавец сразу спросил, какие нужно ? ?черные? или ?белые?. Шестеренки разных цветов не взаимозаменяемы. В черные при монтаже нужно вложить четыре резиновые вставки с пазами для ?зубов? втулки выходного вала. Эти вставки выковыриваются из старой шестеренки.

С уважением
Лучанинов

#4:  Автор: ZorgОткуда: Москва, Королев СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 19:51
Большое спасибо за исчерпывающий ответ...
#5:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 22:28
тут ещё писали про кауюто силиконовую смазку, для направляющих, или ещё для чего...
объясните пожалуйста, что за смазка... собираюсь делать шумку, хочу всё снимать, потом собрать по нормальному и смазать всё и вся

#6:  Автор: ZorgОткуда: Москва, Королев СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 16:08
Лучанинов писал(а):

To Zorg

Если при включении ЭСП раздается треск (рычание), а стекло при этом останавливается ? срезало шестеренку привода. Там червячная пара, а шестеренка пластиковая, да и делается не всегда качественно. Замена шестеренки ? пол-часа - час, если в первый раз. Прикольно получается, когда после сборки привода обнаруживаешь, что собрал его ?зеркально?.
Эта поломка не зависит от возраста машины. У меня левая передняя ?зарычала? на двух месяцах жизни авто. Сейчас машине 2 года ? менял обе передние.
В этом форуме писали, что таких шестеренок отдельно не купить. Может где-то и нет, а я купил на базаре. Причем, продавец сразу спросил, какие нужно ? ?черные? или ?белые?. Шестеренки разных цветов не взаимозаменяемы. В черные при монтаже нужно вложить четыре резиновые вставки с пазами для ?зубов? втулки выходного вала. Эти вставки выковыриваются из старой шестеренки.

С уважением
Лучанинов




Скажи пожалуста где конкретно ты покупал эти шестеренки??? Сбился с ног в поисках, мне нужна ЧЕРНАЯ

#7:  Автор: ЛучаниновОткуда: Донбасс СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 09:19
Zorg

Город Краматорск Донецкой области, автобазар.
У нас есть и черные, и белые. Цена белой - 17 грн. (85 руб.), черной - 25 грн. (125 руб.). Не знаю почему такая разница в цене. Но продавцы ее не на ходу придумывают, а заранее надписывают на самих шестеренках. Производятся не у нас, а привозятся откуда-то. На вид явно фабричные.

Я думаю в/на Украине это везде купить можно будет, во всяком случае на востоке и в центре.

С уважением
Лучанинов

#8:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 11:09
Блин!!! вчера тоже зарычало!!!
Приехал утром на стоянку, авто оставил, веечром прихожу, как обычно стекло опускаю до конца. Когда только начало опускаться - как-то звук странный появился и пропал... Опустилось стекло до конца и начался треск! :-( В общем, ЭСП работает, опускается, понимается, но евсли раньше после полного опускания стекла, но кнопка ещё нажата, никаких звуков не было, то сейчас треск...

поеду на гарантийку... интересно, поменяют по гарантии?

#9:  Автор: ZorgОткуда: Москва, Королев СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 16:46
Нда... дела... на Украине есть, а в Москве нет! Че же делать....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU