Осторожно, новый вид подставы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Осторожно, новый вид подставы Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 21:46
Ехал две недели назад по М5, километрах в 70 от Москвы на обочине стояло три машины, а возле них - компания человек десять. Когда приблизился, одна девка, размахивая сумочкой, быстро вышла мне на встречу, в аккурат на середину второй полосы. Оттормозился в пол, уходя на встречку, слава Богу - встречных не было. Благоразумия хватило, чтобы, не останавливаясь, ехать дальше, морд не бить и свою не подставлять. Воспитывать обкурившихся дур - не мое дело.

Позднее пообщался с бывалым шофером, он объяснил, что это подстава. Схема примерно такая: девка бъет по кузову сумкой и падает, типа сбитая. Ты останавливаешься в холодном поту, а бандюки с обочины начинают прессовать: свидетели видели, как все было, она не пьяная, а поссорилась с дружком, вот тут у тебя даже кровь (необходимые "улики" тут же рисуются на кузове). Далее ты добровольно отдаешь сотовый под предлогом "надо срочно вызвать скорую, а наши телефоны тут не ловят" и все баблосы, чтобы только замять это неприятное дело. Мозги в такой ситуации, как правило, варят плохо, водитель находится в состоянии шока и под умелым актерским напором легко отдает все, что у него есть.

Возможно, метода развода стара, как мир, но лично я с ней столкнулся впервые. Так что - будьте внимательнее и осторожнее.

#2:  Автор: St1tchОткуда: Москва, Ново-Переделкино СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 21:50
спасибо за предупреждение!
#3:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 21:54
Я, конечно не являюсь досканальным знатоком ПДД, но вне зоны пешеходного перехода преимущество имеет ТС. Девка не права, выскочив на проезжую часть, слать их нафиг.
#4:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 21:55
Спасибо
#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 21:56
Спасибо! Вот придурки!
#6:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 22:43
Права, неправа - это вопрос административной ответственности (уголовной при тяжких телесных или летального исхода), а есть ещё и гражданская. Не буду утверждать как по россейским законам, а по белорусским. Вред, причинённый здоровью источником повышенной опасности (не потому что ВАЗ, а потому что вообще автомобиль :grin: ), возмещается владельцем этого источника в полном объёме, за исключением случаев, когда потерпевший имел умысел на причинение себе вреда (хотел броситься под колёса). А вот если ему бло всё равно (бухой в какашку шёл на автопилоте куда-нить и т.д.), то суд лишь может снизить сумму возмещения вреда. Т.е. водитель без вины виноват и писец.
ИМХО в данной области законы Россеи и Беларуси практически не отличаются.
З.Ы. делайте выводы

#7:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 23:03
Что-то не логично тут. Но всеравно такие кампашки - ничего хорошего.
#8:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 23:08
сбивать камазом и ехать дальше 8-)
#9:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 23:11
Тут дело не в законах, эти ребята в суд никогда не пойдут Smile. Просто редкий водитель сможет сохранить самообладание и здравомыслие, сбив человека. Адреналин зашкаливает уже в тот момент, когда ты за пару секунд видишь и понимаешь, что столкновение неизбежно, а сделать ничего уже не можешь. В моем случае девка выбежала так, что возможности не зацепить ее без выезда на встречку не было никакой, при том, что дорога просматривалась отлично и я все ее действия видел издалека.
#10:  Автор: mitri4 98rusОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 23:26
ABomb писал(а):

сбивать камазом и ехать дальше



во-во, так с этими пидорами и надо, нормально денег заработать не могут, а нормальных людей подставляют.

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 00:21
Повезло что не было встречных.

Спасибо за предупреждение :cool:

#12:  Автор: SonarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 00:21
Лучше заранее снижать скорость перед такими группами - больше вероятности отормозиться или объехать.. да и при случае опять же стартануть если что не так почуствуете..
#13:  Автор: GenieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 00:28
Блин, представил себе такую ситуацию - аж мурашки по коже.
Спасибо, что предупредил !

#14:  Автор: kukorambaОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 00:42
Да уж...
Буду смотреть по сторонам...
Спасибо

#15:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 01:24
Jar писал(а):

девка бъет по кузову сумкой и падает, типа сбитая.


Фига се, как же она успевает в сторону отойти, ударить сумкой и картинно упасть?

#16:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 01:40
Дякою...

Но подстава сомнительная. Объехать можно и при ударе не остановиться. Крови нет, вмятин нет. Всё. Если начнутся гонки - до ближайшего мента дотянуть и дальше отстанут.

#17:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 06:12
Когда пешеход или машина на обочине всегда надо обострять внимание и по возможности притормозить-объехать по подальше.
Если правила посмотреть, то везде написано: "уступить дорогу пешеходу" прав он или нет.
За предупреждение спасибо, но на трассе я бы х*р остановился, когда куча машин и с десяток здоровых парней. В этом случае, вполне возможно, у тебя не только сотовый, деньги отнимут....

#18:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 07:41
maxred писал(а):

Jar писал(а):

девка бъет по кузову сумкой и падает, типа сбитая.


Фига се, как же она успевает в сторону отойти, ударить сумкой и картинно упасть?


А может и не картинно упасть. :ooo: 3,14данут, дуру, со всего маху. Вот это будет "подстава" :ooo:

#19:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 08:47
Да-а-а... Богата Россия идиотами.... Спасибо за предупреждение.
#20:  Автор: Ravil'Откуда: Ufa СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 08:54
Вполне верю, у меня мать в больнице работает, так расказывает, что народ вообще ох..ел, в палатах полно людей лежат, которые под машины спецом кидаются (те, кому при подставе не повезло). В основном эти неудачники - старые бабки/дедки, нарики, и прочий плебс, которому в обычной жизни не повезло Sad Таким образом просто нагло вымогают деньги. Есстественно, при этом активно подключаются "свои" люди, которые за определенную сумму готовы не подавать заявление Very Happy
В основнои ломают ноги. А ху..ли, пару месяцев в больничке за счет гос-ва полежал, а после выписке на жизнь денег еще на год вперед хватит. Так что осторожно надо быть не только на оживленных дорогах, но и в обычных дворах, особенно осенью и весной, когда сплошной гололед 8-) Для нас пешеход - источник повышенной опасности 8-)

#21:  Автор: ОлБуОткуда: МО, Ступино СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 09:18
Спасибо за предупреждение, мой знакомый двигался по а/д "Дон" - по крайней левой со стороны Москвы, сзади иномарка мечится - мол свали быстрее с полосы, справа по средней - длиномер; знакомый соответсвенно обгоняет длиномер и перестраивается на среднюю полосу, и в этот - же момент на среднюю (с крайней правой полосы)заходит аудюха(дорогая) - и делает маневр сближения, после этого отчаянно знакомого тормозит(прижимая и подрезая). На обочине выхоят 4 здоровых парня и начинают разводить - сотовый отняли и мол денег должен много. Ну знакомый отделался легким испугом(авто было не его, а предприятия) и уехав во свояси. Shocked
#22:  Автор: SonarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 12:00
ОлБу писал(а):

Спасибо за предупреждение, мой знакомый двигался по а/д "Дон" - по крайней левой со стороны Москвы, сзади иномарка мечится - мол свали быстрее с полосы, справа по средней - длиномер; знакомый соответсвенно обгоняет длиномер и перестраивается на среднюю полосу, и в этот - же момент на среднюю (с крайней правой полосы)заходит аудюха(дорогая) - и делает маневр сближения, после этого отчаянно знакомого тормозит(прижимая и подрезая). На обочине выхоят 4 здоровых парня и начинают разводить - сотовый отняли и мол денег должен много. Ну знакомый отделался легким испугом(авто было не его, а предприятия) и уехав во свояси. Shocked



На предмет чего разводили-то? Что полосу не уступил? Бред..

#23:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 12:59
Улыбнула "картофельная" подстава: Теперь они не обязательно доводят ситуацию до контакта, а просто кидают картофелину в крыло жертве - глухой удар обеспечен, далее пока один "зубы лечит" другой шкуркой проводит в месте попадания. Хорошо не арбузом Very Happy
#24:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 13:45
Еще из этой же серии:
На стоянках крупных гипермаркетов, выезжая со стоянки задним ходом слышите удар по заднему бамперу, останавливаетесь выходите и видите плачущего ребенка(весь в крови, ссадинах и т.д.)и бегущего папашу "амбала" и мамашу(рядом в их машине еще парочка "амбалов" для не сговорчивых) ну и далее как всегда следует развод на деньги.

#25: Re: Осторожно, новый вид подставы Автор: Renegade7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 13:58
Jar писал(а):

Ехал две недели назад по М5, километрах в 70 от Москвы на обочине стояло три машины, а возле них - компания человек десять. Когда приблизился, одна девка, размахивая сумочкой, быстро вышла мне на встречу, в аккурат на середину второй полосы. Оттормозился в пол, уходя на встречку, слава Богу - встречных не было. Благоразумия хватило, чтобы, не останавливаясь, ехать дальше, морд не бить и свою не подставлять. Воспитывать обкурившихся дур - не мое дело.

Позднее пообщался с бывалым шофером, он объяснил, что это подстава. Схема примерно такая: девка бъет по кузову сумкой и падает, типа сбитая. Ты останавливаешься в холодном поту, а бандюки с обочины начинают прессовать: свидетели видели, как все было, она не пьяная, а поссорилась с дружком, вот тут у тебя даже кровь (необходимые "улики" тут же рисуются на кузове). Далее ты добровольно отдаешь сотовый под предлогом "надо срочно вызвать скорую, а наши телефоны тут не ловят" и все баблосы, чтобы только замять это неприятное дело. Мозги в такой ситуации, как правило, варят плохо, водитель находится в состоянии шока и под умелым актерским напором легко отдает все, что у него есть.

Возможно, метода развода стара, как мир, но лично я с ней столкнулся впервые. Так что - будьте внимательнее и осторожнее.


Нахер я еще уворачиватся буду.............валить насмерть .......оплатить похороны напополам со страховой и спокойно спать дальше зная что на одного ублюдка меньше........................ 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU