Осторожно, новый вид подставы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 14:43
Renegade7, только спать спокойно будешь на нарах.... Закон у нас такой Sad А так полностью согласен...
#27:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 14:51
Dusk писал(а):

Renegade7, только спать спокойно будешь на нарах.... Закон у нас такой Sad А так полностью согласен...


Если собьет сироту,то отделается условным сроком.А если нет,родственники по судам затаскают.

#28:  Автор: Renegade7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 14:54
Dusk писал(а):

Renegade7, только спать спокойно будешь на нарах.... Закон у нас такой Sad А так полностью согласен...


Если не на пешеходном переходе то не буду на нарах спать.............оплачу похороны вместе со страхавой и все а родственники пусть бегают по судам...............нехер выскакивать на дорогу под машину именно так это и расценивается ну или переходить под машину................а те ребятки пусть резвятся думаю при таком расскладе они первые уедут оттуда.................... 8-)

#29:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 15:24
Renegade7 писал(а):

Нахер я еще уворачиватся буду.............валить насмерть .......оплатить похороны напополам со страховой и спокойно спать дальше зная что на одного ублюдка меньше........................



Ну это уж слишком.

#30:  Автор: ОлБуОткуда: МО, Ступино СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 15:55
Sonar писал(а):

ОлБу писал(а):

Спасибо за предупреждение, мой знакомый двигался по а/д "Дон" - по крайней левой со стороны Москвы, сзади иномарка мечится - мол свали быстрее с полосы, справа по средней - длиномер; знакомый соответсвенно обгоняет длиномер и перестраивается на среднюю полосу, и в этот - же момент на среднюю (с крайней правой полосы)заходит аудюха(дорогая) - и делает маневр сближения, после этого отчаянно знакомого тормозит(прижимая и подрезая). На обочине выхоят 4 здоровых парня и начинают разводить - сотовый отняли и мол денег должен много. Ну знакомый отделался легким испугом(авто было не его, а предприятия) и уехав во свояси. Shocked



На предмет чего разводили-то? Что полосу не уступил? Бред..



На предмет того, что было касательное столкновение и в результате чего произошла деформация кузова авто мошенников.

#31:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 16:56
Гы я б наверно сцуку и не заметил бы- упала ну и х*р с ней 8-)
#32:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 17:20
ИМХО по-любому не останавливаться и ехать до ближайшего мента. Желательно поста ГАИ и там уже кланяться. Т.к. народу там валом, то первую медицинскую ей там окажут, а остановишься - либо бомбанут, либо тупо от3.14здят, т.е. ты в любом случае пострадаешь. Особенно это касается ситуации, когда ты едешь не один, а с женой и ребенком - в любом случае остановливаться в данной ситуации, это заведомо подвергать их жизни опасности.

Трудно сориентироваться если такая вот дрянь тоже самое проделывает посреди ночи, а ее дружки стоят на обочине не бросаясь в глаза, но это они тож стесняются - мало ли, а вдруг ты едешь не на Самарке с дачи, а на Ауди с бандитской разборки ;)

Так или иначе, ежели чего случилось, нужно в первую очередь оповестить гайцев, правильно? Ну а кто это сделает быстрее всего? Ну конечно же ты. Причем ежели стукнули картошкой об крыло, зарегестрировать сей факт в ГАИ тоже было бы не лишним, с заявлением, актом осмотра, датой и подписью, т.е. как можно скорее

#33:  Автор: flinterОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 17:24
Плин что за жизнь пошла, друг друга готовы переубивать изза сраной наживы... У всех только деньги и нажива на уме...
Вот вам навязанный западный образ жизни!

#34:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 17:56
А как насчет административной или уголовной ответственности за скрытие с места аварии? Тем более с "пострадавшими"? Тем более что ГАИ уже не установит как ВСЕ БЫЛО т.к. машины уже не будет на месте ДТП? А "свидетели" такого наплетут что не отмахаешся от срока. IMHO вариант один- сразу вызывать ГАИ и СКОРУЮ для мед. осмотра "пострадавшей твари"
#35:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 17:57
flinter писал(а):

Вот вам навязанный западный образ жизни!



не гони, это высер дикого совка конца 80-х

#36:  Автор: PO6OT 6PAKOHbEPОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 18:26
vaz---2115 писал(а):

А как насчет административной или уголовной ответственности за скрытие с места аварии? Тем более с "пострадавшими"? Тем более что ГАИ уже не установит как ВСЕ БЫЛО т.к. машины уже не будет на месте ДТП? А "свидетели" такого наплетут что не отмахаешся от срока. IMHO вариант один- сразу вызывать ГАИ и СКОРУЮ для мед. осмотра "пострадавшей твари"



В том то вся и шляпа, что если неостоновишся можешь попасть на "скрылся с места проишествия" и ты уже автоматически становишся виновным и если остановишся автоматически нарываешся на развод на бабло и прочие материальные ценности и плюс еще и отхватить можешь.

#37:  Автор: flinterОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 18:32
DerDen писал(а):

flinter писал(а):

Вот вам навязанный западный образ жизни!



не гони, это высер дикого совка конца 80-х


Это мое мнение, нужно брать в пример хорошее а не скатываться к скотскому образу жизни

#38:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 19:00
PO6OT 6PAKOHbEP писал(а):

vaz---2115 писал(а):

А как насчет административной или уголовной ответственности за скрытие с места аварии? Тем более с "пострадавшими"? Тем более что ГАИ уже не установит как ВСЕ БЫЛО т.к. машины уже не будет на месте ДТП? А "свидетели" такого наплетут что не отмахаешся от срока. IMHO вариант один- сразу вызывать ГАИ и СКОРУЮ для мед. осмотра "пострадавшей твари"



В том то вся и шляпа, что если неостоновишся можешь попасть на "скрылся с места проишествия" и ты уже автоматически становишся виновным и если остановишся автоматически нарываешся на развод на бабло и прочие материальные ценности и плюс еще и отхватить можешь.


Тогда есть два варианта- 1 Если кулак с буханку хлеба то раздать люлей разводилам. 2- Прикинуться идиотом, пустить слюну из рта и ждать ГАИ

#39:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 19:28
Какое ещё скрытие с места преступления?! Вы о чём? На машине следы есть? Да я вообще только что с просёлочной дороги выехал, мужик у обочины стоял и рассказал, а я вам. Какие проблемы?
#40:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 23:36
Был прецендент - передавали по телевизору.
Пацаны с сельской дискотеки решили бомбануть машину. Один самый ретивый под нее попал. Водила вроде тормознул как положено помощь оказать - кореша пострадавшего в драку, все пьяные. Тот по-газам и до поста ГИБДД - вызвал скорую, и с нарядом вернулись. Суд принял позицию водителя. Но не гарантия.
Есть мнение - "пусть сибирь, зато под солнцем".

#41:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 23:54
Heavygear @62 писал(а):

Был прецендент - передавали по телевизору.
Пацаны с сельской дискотеки решили бомбануть машину. Один самый ретивый под нее попал. Водила вроде тормознул как положено помощь оказать - кореша пострадавшего в драку, все пьяные. Тот по-газам и до поста ГИБДД - вызвал скорую, и с нарядом вернулись. Суд принял позицию водителя. Но не гарантия.
Есть мнение - "пусть сибирь, зато под солнцем".


Не гарантия. Исключение. Храни вас Бог...

#42:  Автор: St1tchОткуда: Москва, Ново-Переделкино СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 02:11
zIBiT писал(а):

Какое ещё скрытие с места преступления?! Вы о чём? На машине следы есть? Да я вообще только что с просёлочной дороги выехал, мужик у обочины стоял и рассказал, а я вам. Какие проблемы?



а ты думаешь что номера они твои не срисуют? Тут уже смотря на что они готовы пойти! Другое дело если баба просто имитировала - то они даже не рыпнутся! у них и пострадавшего нет!

#43:  Автор: atadata СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 09:32
А я вот в эти вых. на даче с друзьями на великах катался и наблюдал забавную картину. Дорога через небольшой населенный пункт - одна полоса туда другая сюда, бежит девка какая то, за ней парень, девка орет, парень ее ловит, начинает обнимать, видать милые посрались просто. Сюжет повторяется, девка периодически вырывается от "любимого" и с криком бегает по дороге. Едет четверка, разогналась приличо, а эти перца все по дороге носятся. Вощем четверка перед ними оттормаживается с визгом, девка бежит дальше, парень останавливается. Из четверки выходит пузатый дядя с усами лет под 50, подходит к парню и дает ему в нос нехило, после чего садится и уезжает. После этого уже девка стала носится за парнем и обнимать его, а он убегал от нее. Вот такие уроды ходят по нашим дорогам! Smile
#44:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 10:02
Блин, и почему не примут закон, что сбивать можно. Некоторых прокатилбы слегка на капоте. Чтоб мозгов набрались. Так без переломов, всего навсего бампером толкунть чтоб упал и усе. Думаю на следующий раз мозгов наберутся.
#45:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 10:20
wraithik писал(а):

Блин, и почему не примут закон, что сбивать можно. Некоторых прокатилбы слегка на капоте. Чтоб мозгов набрались. Так без переломов, всего навсего бампером толкунть чтоб упал и усе. Думаю на следующий раз мозгов наберутся.



Потому что за рулем уродов не меньше чем вне его. Ты тоже бываешь пешеходом и какой-нибудь маньяк может решить что ты ему специально под колеса бросаешься.

Я думаю, в таких случаях нужно остановиться метрах в 50 от места, оценить обстановку и если что деру давать. Потому как от беспредела защититься сложно. Если это разводилы то наврядли они будут в суд подавать.

#46:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 11:23
Вообще любой развод и подстава - это прежде всего психология. Я искренне надеюсь что уроды-подставщики этот форум не читают, а посему раскрою маленький психологический секрет:
В данной ситуации услышали удар, по-любому оттормозились ... на некотором расстоянии, да оно по другому и не получится - мгновенной реакции ни у человека, ни у машины не бывает. Если это не подстава, вы обнаружите что пару человек бросились к своей подруге, а у остальных тупое непонимающее выражение лица. Если это так, то наверное лучше выходить и оказывать помощь. Если же вы видите что она как легла, так и лежит, а все остальные гурьбой бросаются к тебе "разбираться по понятиям", езжай к ментам.
Самое хреновое что эти разводилы, даже если ты из машины не выйдешь, как минимум тебе зеркала сломают, просто из-за того что у них нифига не получилось тебя развести...

А насчет большого кулака ... Smile кусок железной ржавой трубы, заботливо подхваченный тем, кто незаметно подходит к тебе сзади пока ты не то что начал махать кулаками, но вообще не заговорил, сводит все твои физические способности на нет. У ублюдков мысли не возникает что они могут тебя убить или сделать инвалидом - их интересует только твой мобильник и пару монет в твоем кошельке и они готовы этим завладеть любой для тебя ценой - помните об этом. Если они тебя в настоящий момент ни в грош не ставят, почему ты с ними должен считаться? Да в конце концов, всегда есть тонкая грань между "скрылся с места происшествия" и "избегал контакта с преступниками" и решает это по-любому ГАИ. Если ты добрался до поста ГАИ раньше чем они, автоматически ты даже если и наехал на кого, то добровольно сдался - преступление то совершено уже по-любому, но ты все осознаешь и т.д. А вот если это таки постава, то только так ИМХО можно выйти "сухим из воды" и без лишних жертв.

Кстати, один мой знакомый как-то ехал поздно вечером. В кустах машина, а из нее гаец выбегает и палкой машет, причем настырно так. Темно, машин поблизости нет, нас.пунктов тоже, а у него на заднем сиденьи жена с маленьким ребенком. Он со словами "нахрен надо", едет дальше. Тот вроде кинулся в машину ... В общем знакомый доезжает до ближайшего поста, благо каких-то 50-60 км до него было, подкатывает к ним, заходит и говорит, мол так и так, меня останавливали ваши коллеги, но было темно и т.д. и т.п., документы вот, они у меня в порядке, я не пьяный и правил не нарушал. Тот документы глазом окинул, а сам по рации сообщения передавать, мол "оборотни" (это преступники,выдающие себя за ментов), которых как раз ищут, обнаружены на такой-то трассе на таком-то километре ...
Я говорю знакомому, а если б погнались? А он говорит что если бы погнались с мигалкой и т.п., тогда уже остановился бы и объяснял ситуацию - ну и что что не остановился, но они же тоже в кустах, а не на дороге и т.п. В принципе, если ездить трезвым и правил лишний раз не нарушать, то правда чаше всего за тобой останется Wink

#47:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 11:40
vaz---2115 писал(а):

А как насчет административной или уголовной ответственности за скрытие с места аварии? Тем более с "пострадавшими"? Тем более что ГАИ уже не установит как ВСЕ БЫЛО т.к. машины уже не будет на месте ДТП? А "свидетели" такого наплетут что не отмахаешся от срока. IMHO вариант один- сразу вызывать ГАИ и СКОРУЮ для мед. осмотра "пострадавшей твари"



Будет приниматься во внимание степень тяжести травмы. Даже при переломе максимум, что грозит - штраф за административное правонарушение. Плюс потерпевший сможет потребовать у вас компенсацию, но по суду заставят платить не более
5000 тыр, при хорошем адвокате. Опять же - это при условии НЕ подставы. Если нет гибели людей - не посадят вас, не верьте вы. Читайте закон.

#48:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 12:02
Ksandr писал(а):

Если нет гибели людей - не посадят вас


ст 111,112 УК РФ (нанесение тяжкого и среднего вреда здоровью) - до 12 лет. Потерпевшая скажет, что вы ее подвозили, стали домогаться, но она убежала. Сейчас она узнала вашу машина и хотела вас остановить "для выяснения полетов", а вы умышленно ее сбили...

Так что
Ksandr писал(а):

Читайте закон

и копите 5000 тыр или проще 5 млн. руб... на хорошего адвоката. Wink

#49:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 12:17
AleJar писал(а):

Потерпевшая скажет, что вы ее подвозили, стали домогаться, но она убежала. Сейчас она узнала вашу машина и хотела вас остановить "для выяснения полетов", а вы умышленно ее сбили...



Очень похоже на сюжеты по ТВ. Останавливают лицо кавказской национальности, едущего на седьмой бомбе. Диалог:
- ФИО, дата/место рождения?
- (Зовут так-то, родился там-то...)
- Где работаете?
- Врэмэнно нэ работаю.
- Ваша машина?
- Нэт, взал у друга по давэрэнносты.
- Как друга зовут?
- Нэ помню.

#50:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 01:30
Dam писал(а):

В данной ситуации услышали удар, по-любому оттормозились ... на некотором расстоянии, да оно по другому и не получится - мгновенной реакции ни у человека, ни у машины не бывает. Если это не подстава, вы обнаружите что пару человек бросились к своей подруге, а у остальных тупое непонимающее выражение лица. Если это так, то наверное лучше выходить и оказывать помощь. Если же вы видите что она как легла, так и лежит, а все остальные гурьбой бросаются к тебе "разбираться по понятиям", езжай к ментам.



Все так, когда ситуация укладывается в известную схему подставы и по каким-то признакам ее (подставу) можно идентифицировать. А если нет? Я бы до сих пор наивно полагал, что девка просто обкурилась, если бы мне популярно все не объяснили. Не исключаю, что и денег мог легко отстегнуть на лечение, так и не догадавшись, что это была подстава. И многие отстегивают, собственно, на том бандюки и живут.

На счет "не останавливаться" не знаю, но не удивлюсь, если на этот случай предусмотрен свой рояль в кустах. Вроде не логично отпускать жертву, коготок в которую уже запущен. Зря что-ли девка старалась? Smile

На счет правовой стороны вопроса - еще раз хочу сказать, что бандюки в суд и в милицию никогда не пойдут (хотя могут судом пугать). Тут, скорее, все рассчитано на внезапность, страх, актерскую игру и неосведомленность водителя.

Короче, главное - уметь отличать подставу от неподставы, а то наскочишь, не приведи Бог, на законопослушную старушку и слиняешь... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU