Херманские шрусы... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Херманские шрусы... Автор: lucky2005 СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 23:22
Хрустел внутренний шрус, ну, думаю, хрен с ним - разорюсь и куплю самый дорогой, поставлю и забуду о нём на многие тысячи километров! Почти так и вышло - купил самый дорогой, германский шрус Finwale поставил и красота. Поездил три недели и усё херманскому шрусу (люфт в самом шрусе). Гарантия закончилась (т.к. была две недели), да и каробку с чеком я где-то прое..ал... Правда знакомый мастер по гарантии предложил мне купить списанный Тальяттинский шрус за 400 рублей. Завтра посмотрю что из этого выйдет...

ВАЗ 2109 карб. 1991 г.в.

#2:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 23:35
Отсюда можно сделать вывод, дорого не значит качественно.А списанный хм,непросто так его же сисали я думаю....
#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 00:20
Палево наверное купил.
#4:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 08:51
Да хрен его знает, я себе внешний менял, тоже Finwale взял, когда рассказал знакомому спецу, он просто сказал г...но...
#5:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 09:40
lucky2005 писал(а):

германский шрус Finwale



Нашел что покупать Smile . Под этой маркой может идти все что угодно. Короче - г@$но, финвал вообще нельзя брать.

#6: Re: Херманские шрусы... Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 10:42
lucky2005 писал(а):

Хрустел внутренний шрус, ну, думаю, хрен с ним - разорюсь и куплю самый дорогой, поставлю и забуду о нём на многие тысячи километров! Почти так и вышло - купил самый дорогой, германский шрус Finwale поставил и красота. Поездил три недели и усё херманскому шрусу (люфт в самом шрусе). Гарантия закончилась (т.к. была две недели), да и каробку с чеком я где-то прое..ал... Правда знакомый мастер по гарантии предложил мне купить списанный Тальяттинский шрус за 400 рублей. Завтра посмотрю что из этого выйдет...

ВАЗ 2109 карб. 1991 г.в.



Это чо, прикол чтоль? Германский ШРУС финвал? Дайте затянуться! 8-)

Купи GLO, или любой на ИГОЛЬЧАТЫХ подшипниках и больше никогда не смотри в сторону фирмы FINWHALE - это обычный китаёзапродакшн, как и всякие BORK, и т.д.

#7:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 10:46
Вобще-то импортные несущие элементы - редкостноле Г. За исключением аммо... Они выдерживают только идеальные условия эксплуатации, а дороги у нас далеко не идеальные. Мой совет посоветоваться с толковыми людьми, а они скажут что лучше из отечественного взять и где, чтобы не палево было. А ШРУС хороший импортным не бывает, проходили на горьком опыте.
#8:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 10:48
KOSH писал(а):

Вобще-то импортные несущие элементы - редкостноле Г. За исключением аммо... Они выдерживают только идеальные условия эксплуатации, а дороги у нас далеко не идеальные. Мой совет посоветоваться с толковыми людьми, а они скажут что лучше из отечественного взять и где, чтобы не палево было. А ШРУС хороший импортным не бывает, проходили на горьком опыте.



Незнаю, поставил внешний и внутренний на игольчатых подшипниках, живут прекрасно уже более 20 т.км.

#9:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 10:48
http://www.finwhale.ru/?key=process&action=unit
Читаем, что такое Finwhale и не трепемся попусту.

#10:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 10:48
Finwhale я бы никогда аммо не взял,не то,чтобы гранату!!
Если брать проверенную временем,так это
GKN LOBRO!

#11:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 10:51
Ребят, давайте не будем спорить о конкретных производителях, все равно каждый будет хвалить свой огород.

Я тоже когда-то масла ZIC хвалил... Пока не пришлось коробку перебирать...

#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 10:54
KOSH писал(а):

http://www.finwhale.ru/?key=process&action=unit
Читаем, что такое Finwhale и не трепемся попусту.



Ага, а есть еще завод Форд во Всеволожске, так он тоже собирает/производит.

Это всё китайское г@$но которое красиво пакуют в Польше и вам впаривают.
Офигенно написано, прям как на рынок приходишь, а там всё финвал!

"Продукция ФИНВАЛ производится на наиболее технологически передовых предприятиях объединенной Европы, которые в состоянии обеспечивать постоянный контроль качества по всей технологической цепочке: от закупок сырья до выпуска готовой продукции."

#13:  Автор: Renegade7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 10:55
KOSH писал(а):

http://www.finwhale.ru/?key=process&action=unit
Читаем, что такое Finwhale и не трепемся попусту.


Ну то что они по 100 000 тыр бегают ...........это конечно вранье но шрузы нормальные..................я за 60 тыс только два внутренних убил...................хотя они считаются почти не убиваемые...............я вот типа вазовские....................пробегал у меня ровно сутки............вот так вот я ежу..........и такие у нас запчасти.......... 8-)

#14:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 11:00
KOSH писал(а):

http://www.finwhale.ru/?key=process&action=unit
Читаем, что такое Finwhale и не трепемся попусту.


Это просто реклама, такой фирмы просто нет, это только торговая марка. Могут идти как высококачественные изделия, так и откровенное г.... На заводы известных производителей идет качественная продукция, а что идет к нам - ? Производителя конкретной продукции не определишь, поэтому - лотерея.

#15:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 11:07
Почитай блин, а потом говори... Я просто так чтоли ссылку дал. Там и не сказано что это одно цельное предприятие. Я для тех кто про китай заговорил.
#16:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 11:10
KOSH писал(а):

Почитай блин, а потом говори... Я просто так чтоли ссылку дал. Там и не сказано что это одно цельное предприятие. Я для тех кто про китай заговорил.


Так там есть и китайская продукция, это не афишируется, но это не секрет, они и сами этого не отрицают.

#17:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 11:11
FINVALE, как и PROLOGY - не производители. Это БРЕНДы. И как повезет на чью продукции под их брендами нарваться.
#18:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 11:31
Короче брать шрусы ВИС заново смазывать и не парится. 60 тык бегают гарантированно, у друга замененный на ВИС уже 100 тык накатал.
#19:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 14:49
2Duche:
Что FINWHALE -это Бренд и упаковщик я согласен,
но скажи плиз. что у них произведено в Китае?
Успехов...

#20:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 15:29
Гошик писал(а):

но скажи плиз. что у них произведено в Китае?



Этого никто не знает, в том то и проблема, но сами они данный факт не отрицают, говорят только, что жестко качество контролируют. А что еще они могли сказать? Это я вычитал в материалах какой-то их прессконференции, был удивлен, тем, что сознались.

#21:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 16:12
2Duche:
Я не имею сейчас никакого отношения к FINWHALE.
Сам юзаю их вещи уже 6 лет. Не всю линейку конечно, но например по фильтрам за это время мне не попалось ни одного лажёвого
(насколько знаю производят их в Словакии на Манновской линии),
когда появились ремни, тоже ставил без всяких проблем,
(производятся на з-дах Gates, на сколько мне известно.)
Свечи не имели нарекании, когда производились на Brisk,
в блистерах были, потом сменили завод. Сейчас что -откуда
у меня инфы нет, судить не берусь. Косяк был только один-
задние торм. колодки, через 5 тыс. одна отклеилась(вроде
в хохляндии лепили), передние без проблем. Тогда у меня еще четвёра была и тестилось всё на ней. Сейчас на этой: всё фильтра, ремень генератора и дворники нареканий никаких не вызывают. Может всё дело в том, что кто-то уже косит под этот бренд, а мы этим пользуемся и говорим, что г...
Успехов...

#22:  Автор: lucky2005 СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 22:52
Поставили сегодня Самарский списанный шрус (400р.) - зае...сь! Наконец-то я могу не хрустеть на повороте! А то меня уже пугали мол что-то с дифференциалом не так...
#23:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 23:42
KOSH писал(а):

Я тоже когда-то масла ZIC хвалил... Пока не пришлось коробку перебирать...


А не приходила мысль что и без зика пришлось бы перебрать?

#24:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 10:30
lucky2005 писал(а):

Поставили сегодня Самарский списанный шрус (400р.) - зае...сь! Наконец-то я могу не хрустеть на повороте! А то меня уже пугали мол что-то с дифференциалом не так...



А LOBRO не пробывал ?

#25:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 10:41
Гошик писал(а):

2Duche:
Я не имею сейчас никакого отношения к FINWHALE.
Сам юзаю их вещи уже 6 лет. Не всю линейку конечно, но например по фильтрам за это время мне не попалось ни одного лажёвого
(насколько знаю производят их в Словакии на Манновской линии),
когда появились ремни, тоже ставил без всяких проблем,
(производятся на з-дах Gates, на сколько мне известно.)
Свечи не имели нарекании, когда производились на Brisk,
в блистерах были, потом сменили завод. Сейчас что -откуда
у меня инфы нет, судить не берусь. Косяк был только один-
задние торм. колодки, через 5 тыс. одна отклеилась(вроде
в хохляндии лепили), передние без проблем. Тогда у меня еще четвёра была и тестилось всё на ней. Сейчас на этой: всё фильтра, ремень генератора и дворники нареканий никаких не вызывают. Может всё дело в том, что кто-то уже косит под этот бренд, а мы этим пользуемся и говорим, что г...
Успехов...


Все может быть. Фильтры, ремни - накосячить сложно, а вот технически сложные детали я бы не стал брать (имхо). Да и ремни и фильтры лучше возьму Gates и Mann, кстати их обычно и ставлю




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU