ВАЗ 2112 заводился, а теперь умер что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВАЗ 2112 заводился, а теперь умер что делать? Автор: TREFF СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 23:57
У меня ВАЗ 2112 1,5i 2003 года
Проблема , когда я ехал , скорость около 90 км ч машина заглохла, при попытке ее завести, двигатель стал троить и дергаться вся машина, оттянули домой на буксире, через сутки машина завелась, но при нажатии на педаль газа не тянула, и был какой то странный звук похожий на гул через воздушный фильтр и в районе выпускного коллектора что то побрякивало на высоких оборотах, затем при температуре двигателя около 80-90 град, двигатель начинал троить , и машина опять глохла,после этого не заводилась, сейчас не заводиться вообще, стартер крутит, коленвал проворачивает, но не схватывает
Стоит борт компьютер, первая ошибка была- низкий сигнал с ДМРВ, я его поменял-Изменений никаких- не заводиться
Затем он выдал-ошибка датчика положения коленвала- поменял, изменений никаких- не заводиться
Теперь пишет что ошибок нет, но машина не заводиться
Что сделал еще- поменял свечи, высоковольтные провода, проверил бензанасос все в норме, все свечи дают искру-проверил, проверил правильность выставления ремня ГРМ- без замечаний, демпфер не отслоился
После попыток завести машину откручиваю свечи- они залиты бензином,
Судя по звуку датчик ХХ рабочий( слышно работу моторчика)
Что может быть? Может контроллер накрылся
Спасибо за помощь

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 23:59
Проверь для начала МЗ.
#3:  Автор: TREFF СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 00:06
если на каждой свече есть искра, разве он не исправен? там 2 катушки, вроде седня прозванивали, показало на каждой одинаковое значение, цифры не помню
#4:  Автор: TREFF СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 00:07
как можно его проверить по другому?
#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 00:08
Шкив коленвала проверь, как затянут и жив резиновый демпфер.
#6:  Автор: TREFF СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 00:09
седня проверял, выставление ремня ГРМ и соответственно и демпфер- все ОК, он не провернут
#7:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 00:35
Если свечи залиты бензином то может с искрообразованием что-то не так.
#8:  Автор: TREFF СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 00:42
было еще такое дело, машина заводилась на холодную нормально,на высоких оборатах ее начинало троить, после того как комп выдал ошибку датчика коленвала, я его снял, почистил, поставил на место- и после этого она перестала заводиться вообще , сегодня для проверки ставил новый- никаких изменений
#9:  Автор: TREFF СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 00:45
было еще такое дело, машина заводилась на холодную нормально,на высоких оборатах ее начинало троить, после того как комп выдал ошибку датчика коленвала, я его снял, почистил, поставил на место- и после этого она перестала заводиться вообще , сегодня для проверки ставил новый- никаких изменений
#10:  Автор: SoMike СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 12:50
Такое ошушение что мозги накрылись




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU