Что-то звенит в движке или катализаторе...помогите? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что-то звенит в движке или катализаторе...помогите? Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 02:52
Вообщем ехал я сегодня..и не с того ни с сего как за звенит моя машинка..
Вообщем звон или металлический дребезг, слышится где-то в районе катализатора, появляется в интервале 2000-3000 оборотов..слышится как при разгоне так и при торможении двигателем, даже при торможении сильнее..а вообще звенит знатно, аж народ оглядывается Sad Sad
что это такое может быть???

#2:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 06:22
Скорее всего выхлопная система сечет где то. Или глушак посыпался.
#3:  Автор: pukh СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 07:28
А может кронштейн крепления катколлектора лопнул, вот и звенит. Двигатель на подушках играет вперед и назад, при разгоне и торможении.
#4:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 07:36
У меня защита катализатора так гремела, когда отваливалась, а у него похоже катколлектор, там этой беды вроде нет :ooo:
#5:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 11:10
Jeddite сам катализатор может быть накрылся... оторвалась частичка и звенит в нём.... :-((

у меня тоже наподобие было. Вечером машину поставил - всё ок.. Утром пришёл, завожу - и звон снизу! у меня катализатор под днищем... я даже от страха машину сразу заглушил!!! во ак...

#6:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 12:26
у машины пробег 6700..и уже мог накрыться катализатор? заливаю только 95, правда когда все это произошло заправился загородом..но машина ехала нормально ни рывков ничего..
ЗЫ
перед тем как появился звон..я оч хорошо жог на ней...150 и долго..

#7:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 12:45
Добрый день!
Это наверное не катализатор, а резонатор, шум(звон, оторвавшейся с одной стороны перегородки) от него начинается около 2400, проще поднять машину и постучать по нему, если он, зазвенит от удара.
Езжай на СТОа поменяют по гарантии при таком пробеге, по крайне мере должны Very Happy

#8:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 12:55
А поиском не пробовал пользоватся.
Звенит термоизоляционный экран рулевого мех-ма.
Он крепится на 3-х болтах к катколлектору и защищает шрус.

#9:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 13:17
Andrey_SPb писал(а):

А поиском не пробовал пользоватся.
Звенит термоизоляционный экран рулевого мех-ма.
Он крепится на 3-х болтах к катколлектору и защищает шрус.



+ 1. Хотя гремит не громко но все равно думаю слазить глянуть как там экран поживает.

#10:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 14:15
Andrey_SPb
ЭТ ТОЧНО НЕ ОН...проверял, стоит хорошо не шаволится..

#11:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 14:29
У меня тоже такая байда...
А может это сам нейтрализатор, прогорел вот и болтается как г**но в проруби?

#12:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 01:29
исправил....за пять минут
вообшев под местом соединения катализатора с выхлопной трубуй..находится какой-то там экранчик. небольшой, он приварен к трубе с нижней стороны и хорошо виден, если смотреть от правой передней стоики..вообщем его надо отогнуть вниз, делается это очень легко, рукой...и вообщем привет тишина :cool:
ЗЫ
рассказал как смог, вообщем ищите то что легко отгибается вниз.. Laughing Laughing

#13:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 16:17
у меня сегодня такая же фишка приключилась Smile
Подъезжаю к офису и офуеваю от звона!!! :ooo: Surprised 8-)
По звуку напоминает камень, который трется об металл. Поехал на гарантию. Оказалось - этот самый экранчик. Вне очереди сделали на подъемнике минуты за 3,5. :-D
Сказали, что я сегодня у них уже второй с подобной проблемой. :(

Ну и звук, скажу я вам! Я уже передумал все, что можно, внутренне приготовился поменять помпу (думал она так взвыла), а оказалось - так, мелкий трабл... Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU