Торможение двигателем. Пугающие звуки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Торможение двигателем. Пугающие звуки. Автор: blsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 09:04
Ситуация такова:
Ремонтировали КПП в апреле, т.к. на всех передачах визжала, жужжала, хрипела, стрекотала.
После ремонта в принципе все звуки режущие ухо пропали.
Появился новый баг, причем он все более сильно и чаще себя проявляет: на любой передаче, если подъотпустить педаль газа, вызывая падение оборотов и обратный вращающий момент на КПП, появляется звук по капотом с выраженным металлическим оттенком "страдающий" такой, и по авто кратковременная вибрация прокатывается, как при включении карлосона... Описать точнее тяжело...
Неужели, опять КПП? Может ШРУСЫ? Мля, утомляет меня моя ласточка...
Други, кто сталкивался?

#2:  Автор: Koma123Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 10:19
у меня такая же фигня происходит, особенно это ярко вырожено на холодном движке.КПП тоже перебирали на гарантийке по причине выгорания 5-ой передачи(неправильно стояла прокладка и оттуда масло вытекло).
#3:  Автор: blsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 10:24
Koma123 Именно с холодного движка все и началось. Со временем и на нагретом стало проявляться...
#4:  Автор: blsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 10:30
Прочитал в соседней теме про защиту двигателя, которую последний цепляет. Может двигло при торможении им на подушках как-нибудь поворачивается и начинает задевать защиту?
#5:  Автор: dunnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 10:36
Smile у меня тоже так было . Заехал на яму , отогнул защиту двигателя и все ок!
#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 18:56
Тоже отгибал защиту, т.к. резонировала :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU