ТО перед поездкой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ТО перед поездкой Автор: SilvarОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 12:08
Приветствую всех,

вот через пару недель предстоит мне скататься в далекую деревеньку, вообщем туда и обратно 4000 км проехать надо.

Всвязи с этим хочу пройти ТО с целью выявить и устранить недостатки, дабы избежать их в дороге.
Текущее состояние авто (ВАЗ 2112, 1,5л 16кл.):
Пробег 63 000 км.
1) В марте 2006 (60000 км.) делал полную диагностику ходовой (то что выявлено устранено) + замена тормозной системы (диски, барабаны, колодки, цилиндры задние)
2) Ремень ГРМ прошел 19 000
3) Есть замечание - когда заводишься на холодную то при первом повороте ключа обороты устанавливаются на 1500 и в течении 10-15 секунд либо падают до 500 либо глохнет машина. После этого заводишься опять и все ОК (обороты держаться как положено до прогрева)
4) При включении ближнего света на компьютере возникает предупреждение что какая-то фара не горит (желтый значок лампы перечеркнутый), хотя на самом деле, все фары горят (и передние и задние)

5) По остальному замечаний нет тфу..тфу..

Плз. подскажите, при ТО на что обращать особое внимание, какие профилактические меры принять для подготовки авто к поездке.
Также Ваши предположения по пунктам 3) и 4)!

Заранее благодарен

#2:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 12:27
Silvar писал(а):

вот через пару недель предстоит мне скататься в далекую деревеньку, вообщем туда и обратно 4000 км проехать надо.


Не плохая такая деревенька Very Happy
вторую машину с собой не возьмешь, поэтому при ТО спросить у мастера при каких неисправностях машина просто дальше не поедет. Я если правильно помню то датчик каленвала, ДПДЗ. также стоит с собой взять комплект свечей, литров пять чистой воды( Пригодится в любом случае) камеру для колеса ну вроде и все. ремнь ГРМ если с ним все нормально то его лучше не трогать
Что касаемо 4 пункта то скорее всего это глюк контакта который глючит в процессе включения, а затем он начинает работать нормально. У меня такой же на габаритах. почисть их и все будет ок.
Пунк номер 3 у меня такой уже парядка 50 тык приследует, я предполагаю что это дефект прошивки. По ней не парся вообще!
А так желаю дорогу без гвоздей, и чтобы клапана никогда не познакомелись с поршнями( к сожалению от этого ни кто е застрахован)
Удачи!

#3:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 12:34
Silvar
Я в дорогу всем советую брать только три вещи: насос, трос и деньги. НО ты едеш в дереню. Посему бери набор ключей, проверь домкрат. Ремень ГРМ непомешает. А вообще небойся. Главное незабудь ТРОС. :cool:

#4:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 13:03
Владислав писал(а):

и деньги.


+1 Это наверно самое главное

#5:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 13:27
Владислав писал(а):

Ремень ГРМ непомешает


зачем? повесится на нем, когда клапана загнет! у него 1,5 16 вэ.

#6:  Автор: SeemannОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 19:32
paravoz писал(а):

Владислав писал(а):

Ремень ГРМ непомешает


зачем? повесится на нем, к

Жгёшь аццки Smile Smile Smile

#7:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 20:40
Seemann
стараюсь Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU