тугая педаль газа??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: тугая педаль газа??? Автор: adisrОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 13:02
вчера сел к другу на новую машинку прокатиться и ощутил очень легкое нажатие на педаль газа. У меня намного туже. Подскажите может где надр чего смазать??? Sad
#2: Re: тугая педаль газа??? Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 15:07
adisr писал(а):

вчера сел к другу на новую машинку прокатиться и ощутил очень легкое нажатие на педаль газа. У меня намного туже. Подскажите может где надр чего смазать??? Sad



Трос газа новый поставь.

#3:  Автор: ValicОткуда: г. Иваново СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 21:13
Йес. Только бери правильный заводской, а то уроды понаделают всякой хрени, а она служит пару месяцев и опять все по новой.
У меня с новья стоял длиннный трос, ну решил я его поменять, показалось туговато ходит, смазка помогла только на пару дней.
Еле нашел такой же длинный, продавцы уверяли что 16 кл. такие только и идут ( хотя я так не понял на кой черт нужна такая длинная глиста), поставил вроде стало получше. Но не надолго, впоследствии оказалось, что аж педаль согнул. Заглянул к приятелю под капот, а него на 2103 стоит короткий трос. Поменял на короткий , красота , ощущение как педаль "сломал".
Когда менять будешь, посмотри чтоб резиновый упор на тросе плотно вошел в дырку на моторном щите.

#4: Re: тугая педаль газа??? Автор: ArxivatorОткуда: г.Дзержинск Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 22:17
adisr писал(а):

вчера сел к другу на новую машинку прокатиться и ощутил очень легкое нажатие на педаль газа. У меня намного туже. Подскажите может где надр чего смазать??? Sad

Дросель стандартный стоит???
Смашь маслом пружину на дроселе.
Если 52 или 54,то они сами по себе тугие!!

#5:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 23:14
Извините что вмешиваюсь , но у меня противоположная проблемма - слишком слабая педаль газа , от чего при длительных поездках нога в напряжении и устает от постоянного придерживания.
Что посоветуете ?

#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 11:44
ortodox писал(а):

Извините что вмешиваюсь , но у меня противоположная проблемма - слишком слабая педаль газа , от чего при длительных поездках нога в напряжении и устает от постоянного придерживания.
Что посоветуете ?



Пружину педали в салоне сними и на рынке подбери потуже.

#7:  Автор: adisrОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 21:17
всем спасибо Very Happy Very Happy Very Happy
#8:  Автор: .:Green:.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 19:33
Цитата:


Если 52 или 54,то они сами по себе тугие!!



а можно их полегче сделать???

#9:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 19:37
.:Green:.
а ты обрати внимание, когда этот дросель жесткий становвится.у меня 54.на заглушенной машине все ок, заводишь-пипец.сначала хода очень тугой.Просто заслонку присасывает разряжение воздуха.Пробовал регулировать упорным винтом-без толку.Или тугой, или уже подсос воздуха получается....
Тюнинх, мать его....самодельщина

#10:  Автор: .:Green:.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 19:45
на заглушеной тоже тяжеловата, нада попробовать с пружинкой что-нить сделать.....хотя хрен знает что с ней делать.... :neutral:
#11:  Автор: saШОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2013 23:14
Я так понял, чтобы педаль стала легче нужно поставить короткий тросик газа, а от какой машины ставить?
#12: Re: тугая педаль газа??? Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2013 06:20
adisr писал(а):

вчера сел к другу на новую машинку прокатиться и ощутил очень легкое нажатие на педаль газа. У меня намного туже. Подскажите может где надр чего смазать??? Sad


Может на той машине педаль без тросика? Так как на новых уже 2 год электронные дросселя стоят, там педаль без тросика.

#13:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2013 08:03
Mostmajor
facepalm Год то глянь.

#14:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2013 08:12
saШ
тоже подумал раз что педаль газа тугая какая то, ну и пшикнул в трос ВД. Педаль начала летать просто, чём для меня вызвало неудобство! педали не чувствуешь, трогаться начинаешь, ногу в пустоту ложишь, а обороты уже 4 тысячи! да и в длительных поездках ногу держать в одном положении сложновато, быстро устаешь!

#15:  Автор: saШОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2013 16:52
Gordan писал(а):

тоже подумал раз что педаль газа тугая какая то, ну и пшикнул в трос ВД. Педаль начала летать просто, чём для меня вызвало неудобство! педали не чувствуешь, трогаться начинаешь, ногу в пустоту ложишь, а обороты уже 4 тысячи! да и в длительных поездках ногу держать в одном положении сложновато, быстро устаешь!


Расскажи куда пшикал? Я пшикал на педаль, на ДУ, у меня она жесткая как была та к и осталась Smile

#16:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 09:21
saШ
трубочку вд40 воткнул между оплеткой и тросом и пшикнул, со стороны ду))

#17:  Автор: _sergofan_Откуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 09:59
В случае с тугой педалью дедаем следующее: откидываем тросик газа от ду, подвязываем его к фиксатору капота, чтобы трос был в максимально вертикальном положении и с помощью шприца между оболочкой и тросиком льем трансмиссионку. Вот, собственно, и всё)
#18:  Автор: saШОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 16:30
Спасибо за советы, а если поставить тросик покороче, то от какой машины?
#19:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2013 16:30
saШ
Попроси у кого-нить на инжекторной 2107 поездить.
Если у него пружина на педали не откинута - то там вообще как в тренажерном зале.

Можно и у нас пружинку скинуть. Если тросик нормальный, то одной на дросселе хватит.

Ну и трос пролить тоже не помешает.

А трос проливать трансмиссионкой не советовал бы.
Берите самое жидкое (Ещё лучше - силиконовое), оно и на морозе не густеет и пыли меньше собирает.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

saШ писал(а):

а если поставить тросик покороче, то от какой машины?


А вот это уже из разряда - бредовые идеи.
Нормальный у нас трос. и по длине и по качеству.

#20:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 20:02
pleschner писал(а):

А трос проливать трансмиссионкой не советовал бы.


Вчерась снял весь тросик в сборе - дело пяти минут без инструмента. Закапал из медшприца пару кубиков волшебной лукойловской моторной синьки(SN) в промежуток между пластиковой белой оболочкой и самим тросиком. Трос при этом висит вертикально. Дождался прекращения каплепадения с ответного конца. Да, и трассу укладки провёл не под термостатом, а над ним, так плавнее изгиб. Ось педали смазал графиткой с разборкой. Результат порадовал, машине четыре года.

#21:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2013 20:17
У меня после нагрева начинало подклинивать. Снимал трос, оказалось, что клинит ось заслонки




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU