Видак [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Видак Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 13:41
Пацаны, произошла у меня с видаком такая история.
Видику около 2 лет, пользуюсь не очень часто ? в основном записать по таймеру передачи (сейчас ? футбол). Аппарат Сони стерео, очень доволен, никаких проблем. 8-)
Но вот месяц назад угораздило меня воткнуть старую кассету с мятой плёнкой да ещё и перевёрнутой внутри! И записал на эту плёнку передачу? Короче, дурость спорол. Confused Сразу после этого любая кассета стала показываться с мельтешением и горизонтальными полосами. Взял у друга чистящую кассету, три раза прочистил ? помогло, но не до конца. При воспроизведении полос нет, а вот то, что он сам записывает, записывается с еле заметной полоской вверху картинки, да ещё и ?стерео? нестабильное стало. Особенно полоса заметно при "паузе" и перемотке.
В общем, что можно сделать самому? Или только нести в сервис? Shocked

#2:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 13:45
Сыными крышку и почисть все головы яму. Very Happy На записывающих головах грязюка осталась. Чистящую пленку больше не юзай - убъешь головы нафиг.
#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 13:48
Снимаешь крышку с аппарата,берешь мягкую безворсистую ткань,спирт и протираешь тщательно головки.
#4:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 13:49
Попробуй разбери и ваткой со спиртом почисти. Не поможет...в ремонт.
#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 13:51
Женя писал(а):

Попробуй разбери и ваткой со спиртом почисти. Не поможет...в ремонт.


Ваткой видеоголовки не прочищают. Smile

#6:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 13:51
Dima22
А как я их сам почищу? Shocked Тряпочкой что ли?

#7:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 13:53
Parus писал(а):

Dima22
А как я их сам почищу? Shocked Тряпочкой что ли?


Тряпочкой мягкой,смоченной в спирте...и ручками,ручками. Smile

#8:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 13:55
Chud писал(а):

Parus писал(а):

Dima22
А как я их сам почищу? Shocked Тряпочкой что ли?


Тряпочкой мягкой,смоченной в спирте...и ручками,ручками. Smile



А в сервисе потом не скажут: ?Сам разобрал, поломал, вот теперь плати кучу денег!? Sad
И почему чист.кассета не помогла? Я ведь и на записи чистил.

Последний раз редактировалось: Parus (19 Июня 2006 13:57), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 13:57
Parus писал(а):

Chud писал(а):

Parus писал(а):

Dima22
А как я их сам почищу? Shocked Тряпочкой что ли?


Тряпочкой мягкой,смоченной в спирте...и ручками,ручками. Smile



А в сервисе потом не скажут: ?Сам разобрал, поломал, вот теперь плати кучу денег!? Sad


Ну аппарат полюбе негарантийный уже.Если боишься,тащи в сервис,сделают все при тебе.

#10:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 13:58
Parus писал(а):

А в сервисе потом не скажут: ?Сам разобрал, поломал, вот теперь плати кучу денег!?



А ты не ломай, почисти просто. Если поможет - можешь считать, что легко отделался.

#11:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 13:58
Ватой в спирте или в водке. Ну или неси в сервис. Только не говори ничего, мол смотрел-смотрел, а оно "само".
#12:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 13:58
Chud писал(а):

Ваткой видеоголовки не прочищают.


Х.з. всегда так чистил, помогало.Она мягкая, т.е. не повредит головку и когда смоченная ворсинок не оставляла 8-)

#13:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 14:07
Вращающиеся (БВГ) лучше самостоятельно не чистить (можно в натуре поломать, там у них магнитопровод тонкий и хрупкий), да в большинстве видаков и так есть ролик, который чистит ее при каждой загрузке-выгрузке кассеты - вот его неплохо бы снять, вымыть в мыльной воде и просушить. А все остальные головки, включая стирающую - милое дело. Ватка + спирт.
#14:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 14:12
OBSserver писал(а):

Ватой в спирте или в водке. Ну или неси в сервис. Только не говори ничего, мол смотрел-смотрел, а оно "само".


Только не в водке. Помимо того, что вода хз сколько испарятся будет, так еще и букет добавок, включая глицерин, на головке останется. Спирт - и только спирт Very Happy :cool:

#15:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 14:13
Видаки нынче стоят копейки, поди и купи новый...
#16:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 14:25
Перец писал(а):

Видаки нынче стоят копейки, поди и купи новый...



Это не стоит того, лучше уж ДВД-Р; щас покупают видаки, если материал записывается на ВХС камеры (операции например)....

#17:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 14:42
Если ничё не поможет, тогда наждачкой хорошенько бошки видику
почисть и.... можешь выбрасывать. Very Happy (шутка).

#18:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 14:46
Да есть у меня и ДВД, правда, не пишущий! Просто люблю по старинке видеомагнитофоны. С камеры сам переписываю, разные там передачи записываю. Что ж, попробую. Протереть, как вы советуете. А как надо протирать: вверх-вниз (как диски) или всё равно? Вот, кстати, мой маг:

#19:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 14:49
Parus писал(а):

А как надо протирать: вверх-вниз (как диски) или всё равно?


Протирать лучше вдоль зазора (который перпендикулярен направлению движения ленты) - т. е. как лента идет.
Parus писал(а):

Вот, кстати, мой маг


Ничо так аппарат, симпатишный. Very Happy

#20:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 14:57
Psychogenic писал(а):

Parus писал(а):

Вот, кстати, мой маг


Ничо так аппарат, симпатишный. Very Happy


Главное, что СТЕРЕО! Very Happy

#21:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 15:08
Parus писал(а):

Psychogenic писал(а):

Parus писал(а):

Вот, кстати, мой маг


Ничо так аппарат, симпатишный. Very Happy


Главное, что СТЕРЕО! Very Happy


Черт возьми, а звук-то по телеку МОНО передают Smile

#22:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 15:16
D_Garry писал(а):

Parus писал(а):

Psychogenic писал(а):

Parus писал(а):

Вот, кстати, мой маг


Ничо так аппарат, симпатишный. Very Happy


Главное, что СТЕРЕО! Very Happy


Черт возьми, а звук-то по телеку МОНО передают Smile




НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! По кабельному есть куча каналов СТЕРЕО!!! В основном, музыкальное, но не только!
Причём, даже моно-сигнал аппарат преобразовывает при записи в СТЕРЕО, что даёт звуку больший объём. Laughing

#23:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 15:27
это псевдо стерео...
#24:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 15:28
Parus писал(а):

D_Garry писал(а):

Parus писал(а):

Psychogenic писал(а):

Parus писал(а):

Вот, кстати, мой маг


Ничо так аппарат, симпатишный. Very Happy


Главное, что СТЕРЕО! Very Happy


Черт возьми, а звук-то по телеку МОНО передают Smile




НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! По кабельному есть куча каналов СТЕРЕО!!! В основном, музыкальное, но не только!
Причём, даже моно-сигнал аппарат преобразовывает при записи в СТЕРЕО, что даёт звуку больший объём. Laughing


Типа "псевдостереоэффект", искуственное увеличение стереобазы путем игрищ с ФЧХ? Very Happy

#25:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 15:38
D_Garry писал(а):

Parus писал(а):

D_Garry писал(а):

Parus писал(а):

Psychogenic писал(а):

Parus писал(а):

Вот, кстати, мой маг


Ничо так аппарат, симпатишный. Very Happy


Главное, что СТЕРЕО! Very Happy


Черт возьми, а звук-то по телеку МОНО передают Smile




НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! По кабельному есть куча каналов СТЕРЕО!!! В основном, музыкальное, но не только!
Причём, даже моно-сигнал аппарат преобразовывает при записи в СТЕРЕО, что даёт звуку больший объём. Laughing


Типа "псевдостереоэффект", искуственное увеличение стереобазы путем игрищ с ФЧХ? Very Happy



Да, это фигня! Но вот по телевизионным стерео-каналам нормальное стерео - концерты смотреть очень прятно!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU