Треск в районе монтажного блока- Достал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Треск в районе монтажного блока- Достал Автор: Коля_ГавриловОткуда: Север СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 22:09
Две недели бьюсь. Опрыскивал все силиконоваой смазкой... засовывал во все щели пролон...
Открываешь блок, качаешь в стороны крышку- скрипит. Откручивал два самореза у петли крышки МБ... закручивал... прыскал...СКРИПИТ

Может кто поборол у себя?

Заранее спасибо за помощь.

#2: Re: Треск в районе монтажного блока- З А Е Б А Л. Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 22:12
Коля_Гаврилов писал(а):

Две недели бьюсь. Опрыскивал все силиконоваой смазкой... засовывал во все щели пролон...
Открываешь блок, качаешь в стороны крышку- скрипит. Откручивал два самореза у петли крышки МБ... закручивал... прыскал...СКРИПИТ

Может кто поборол у себя?

Заранее спасибо за помощь.

А нахрена открывать и качать мазохизм какойто,онаж закрытой должна быть.

#3:  Автор: Коля_ГавриловОткуда: Север СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 22:29
Скрипит когда крышка закрыта и открыта. Просто в открытом состоянии, количество подозреваемых на скрип мест сильно сокращается.
#4:  Автор: ШофёрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 22:33
У меня эта проблема решена засовыванием резинки.... Confused
#5:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 22:36
Такая же байда! Только когда машина нагрета солнцем, скрипа нет! Пока еще не добрался до этого скрипа, но подозреваю, что где то большое перемещение пластика происходит. Зае...л, это точно сказано!!!
#6:  Автор: Коля_ГавриловОткуда: Север СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 22:52
Шофёр писал(а):

У меня эта проблема решена засовыванием резинки.... Confused



А куда засовывал?

#7:  Автор: ШофёрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 22:56
Засовывал между крышкой и панелью, по-моему справа. Завтра, если хошь могу сфоткать.
#8:  Автор: ШофёрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 22:58
А вообще, у меня столько пороллона и резины в щёлки понапихано, шопесец! И всё равно едешь - как будто мешочек с погремушками везёшь - все не найти! Sad Музыка - единственное спасение.
#9:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 01:04
Шофёр писал(а):

А вообще, у меня столько пороллона и резины в щёлки понапихано, шопесец! И всё равно едешь - как будто мешочек с погремушками везёшь - все не найти! Sad Музыка - единственное спасение.


Поролон не всегда гуд! Самое оптимально обклеить все типа шумки, где с одной стороны липучка. Поролон сам по себе может скрипеть о пластамассу. И когда усердно суешь его в щелочку он может приоткрыть щель между пластмассками и трение в этом месте вызовит скрип, хотя раньше его не было, так как пластмасски прижимались плотно.
Я в этом месте сначала проклеил гидрокорректор, у него все болталось и ручка и шкала на защелках. Потом нашел, что сам замок болтается и даже когда закрыт блок этот замок скрипит. Засунул туда резинки. И по бокам блока реле наклеил типа резинок, чтобы блок плотно упирался в стенки торпеды.
Плюс там куева туча проводов и разъемов, которые стукаются о пластик торпеды. Тоже все окутал мягким материалом и заизолировал. Вроде шум уменьшился. А вообще чтобы от него избавится надо разбирать все нафик и покрывать типа мастики пористой все, и швы тоже. 8-)

#10:  Автор: vadim787Откуда: Королев Мос обл СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 11:04
Сайл.блоки скрипят очень часто,лечится ВД,но не надолго.
#11:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 11:23
Коля_Гаврилов
Битопласт 5; 10; 15, тебе поможет!!! 8-)

#12:  Автор: Коля_ГавриловОткуда: Север СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 17:06
vadim787 писал(а):

Сайл.блоки скрипят очень часто,лечится ВД,но не надолго.



А где сайл.блоки находятся?

#13:  Автор: AlexShexОткуда: ЦЧР СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 17:55
У меня скрипела защелка - излечилось поливанием силиконом и подбором положения железки.
#14:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 20:38
Вот что значит анархия! 8-)



Ни те модераторов, ни те администраторов! Surprised

Ну хоть бы название темы изменил, форум дети читают! Very Happy

По теме:

Само положение монтажного блока в "проеме" надо регулировать.

Скрип идет(по крайней мере у меня шел) от самой защелки...

Букву хоть одну знаком замени, что ли.... :-D

#15:  Автор: nalspetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 21:26
Пара & 3 кола писал(а):

Вот что значит анархия! 8-)



Ни те модераторов, ни те администраторов! Surprised

Ну хоть бы название темы изменил, форум дети читают! Very Happy

По теме:

Само положение монтажного блока в "проеме" надо регулировать.

Скрип идет(по крайней мере у меня шел) от самой защелки...

Букву хоть одну знаком замени, что ли.... :-D


Согласен!!!
Хоть какой-то уровень культуры не плохо бы иметь... людям с Севера.
А все читают как ни в чём не бывало. Да ещё и отвечать пытаются! Дескать поможем...
А давайте всё матом забросаем и возрадуемся, что превратили форум в помойку!!! Ведь в доме на ковёр не плюёмся...

#16:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 21:56
блин достали с матом Angry
с таким подходом не жди от меня хороших советов
тему в бабруйск
просьба не писать не чего
чтоб ее похоронить

#17:  Автор: Коля_ГавриловОткуда: Север СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 08:41
Извините за грубость.
Не думал ни кого оскорбить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU