5075км. Заскрипела чехол-резинка КПП. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 5075км. Заскрипела чехол-резинка КПП. Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 08:35
Вообще, не перестает меня удивлять моя машина 21112. Все в ней проявляется по своему, по индивидуальному! Думал, то продав 21113 2002 года которую изучил от А до Я, буду подготовлен ко всем скрипам, стонам и устранить на новой будет не проблема. Но тут как назло, скрипит то, что скрипеть вроде как и не должно! Заскрепела резинка-опора, или резинка-чехол (не знаю, как правильно), та которая крепится на полу. Получается, когда резко прибавляю газ, или резко его сбрасываю, появляется срип резины типы жым-жым. Визуально, при снятом декоративном чехле рукоятке КПП, при перемешении двигателя впред-назад этот резиновый скрип и появляется. А как его убрать, если все цело??? Может кто сталкивлся или в курсе этой беды???
#2:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 08:53
вот у меня почти также. когда еду на 2-4 передачи ,добавляю газ тогда прям что то в рычаге стучит. надавлю его стук глухой пропадает.
а когда сбрасываю газ он резонирует както со звуком. и когда по неровности на маленькой скорости тоже слышно как будто что то бьётся под рычагом. при надавливании стук пропадает. где собака зарыта и что менять?
хотя я ставил шланг на тягу что бы она об стабилизатор не задивала.
это внутрях рычага в его основании пластик менять?
Евгений26 сори что в тему влез

#3:  Автор: UstaichОткуда: Печора СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 09:25
Вы говорите о разных вещах которые у меня как и у многих тоже присутствуют. Первый скрип слышен то стороны коробки, где-то в кожухе сцепления, при качении двигла, пока сам не разобрался в причине. А второй, при детонациях двигателя. Это бьет тяга фиксации рычага кпп в узле крепления возле кпп. Пока тоже не устранил. То рука не доходит, то нога.
#4:  Автор: UstaichОткуда: Печора СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 09:26
Вы говорите о разных вещах которые у меня как и у многих тоже присутствуют. Первый скрип слышен то стороны коробки, где-то в кожухе сцепления, при качении двигла, пока сам не разобрался в причине. А второй, при детонациях двигателя. Это бьет тяга фиксации рычага кпп в узле крепления возле кпп. Пока тоже не устранил. То рука не доходит, то нога.
#5:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 10:04
Мне в воскресение заменили опору кулисы рычага переключения. Ето такая подушка снизу, на подьёмнике смотреть надо... У мня она разорвалась по втулкам под болты... Перед установкой мастер смазал литолом посадочное место под "шар" рычага... Ничего теперь не скрипит, и рычаг как влитой стоит при любой выбранной передаче. 8-)
Успехов!

#6:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 10:18
Consigliori писал(а):

Мне в воскресение заменили опору кулисы рычага переключения. Ето такая подушка снизу, на подьёмнике смотреть надо... У мня она разорвалась по втулкам под болты... Перед установкой мастер смазал литолом посадочное место под "шар" рычага... Ничего теперь не скрипит, и рычаг как влитой стоит при любой выбранной передаче. 8-)
Успехов!



там вообще много разбирать то? что бы это шар поменять? менял сам в сборе или только внутренности?

#7:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 10:30
Сашка Халтурин2 писал(а):

там вообще много разбирать то? что бы это шар поменять? менял сам в сборе или только внутренности?


Не-а, до обиды просто... :-D Эта подушка снизу двумя болтами к кузову крепится, и кажется двумя к тягам каким-то... Четыре болта и ключ трещётка, скука... Да ты проверь, она может и не повреждена...

#8:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 10:35
а чо ещё стучать то может? ну на рычаг надавлю и всё пропадает. будем лазить сматреть.
а резинка у мя тоже скрипит. я туда ваще шруса набухал через шприц

#9:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 10:50
Вот она, в красном круге...

#10:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 11:30
Вот похоже, у меня эта самая опора, что крепится двумя гайками и скрипит. Так как скрипит она при явном перемещении всего узла вместе с рычагом КПП. Может замазать ее чем-то вроде литола или шрус?
#11:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 11:33
Евгений26 писал(а):

Может замазать ее чем-то вроде литола или шрус?


Вот где шарик видишь в центре, там и надо смазать. 8-)

#12:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 11:41
Именно под шариком вроде как смазано, при чем обильно, какой-то серой смазкой. У меня ведь не стук, а именно скрип резины! Хотя, конечно, попробую, напихаю вечером смазки шрус во все щели, хуже думаю не станет уже.
#13:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 11:57
Кстати, можно то, что на рисунке под номером 1, смазать тоже, например силиконовой смазкой, или маслом каким-нибудь...
#14:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 12:28
ну так ты менял полностью шарнир в сборе или внутренности?
#15:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 12:36
Я поменял резиновую опору в сборе с пружинкой и белым пластиковым кольцом каким-то... Цена 220 руб.
#16:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 12:40
ок.спасибо. бум делать
#17:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2007 14:52
Вот и снова, думал больше не будет! Опять глухой стук при резком нажатии на педаль газа. Под рычагом КПП. В том году этот стук прошел сам собой. Сейчас снова заново!
Да, пробег 23000 км.
Неужели резинка, то есть опора?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU