Проблемы с коробкой..... ХЕЛП!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблемы с коробкой..... ХЕЛП!!! Автор: Andrik061Откуда: Ростов-На-Дону СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 10:56
Привет всем, возникла такая проблема, увы аж 2ой раз, при резком включении 2ой с 3ей слышен хруст, если мпомедление то щелчёк, 1 раз разбирали коробку, поменяли шетерню 2ой передачи, в "гарантийке" всё свалилвали на сцепление.........
что делать?

#2:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 10:57
У меня тоже такое было, в гарантийке тоже свалили на сцепление! Я поменял его! Все прошло и первая стала отлично втыкаться!
#3:  Автор: Andrik061Откуда: Ростов-На-Дону СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 11:20
а я поменял тоже, но всё остальсь! Sad
засада!

#4:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 11:23
Тогла, земляк, я не знаю! Сочуствую... Мож кто подскажет!
#5:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 11:44
у меня очень сильно помогла смена масла в коробке заводского синтетику Mobil. Все стало переключаться легко и четко, я такого не ожидал... Сцепление стоит родное, глюки у него присутствуют, конечно, но пока ездить можно.
#6:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 14:28
А попробуй не резко, а просто выключить третью в нейтраль, опустить газ и когда упадут обороты, плавно воткнуть вторую. В принципе у тебя вроде все нормально. Резко можно шагать в верх. А вот в низ, нужно немного времени, чтобы за блокирующее кольцо синхронизатора остановить муфту нужной передачи. моментально сделать это не возможно. Ибо вал обладает инерцией, и моментально не остановиться.
И чем ниже передача, тем труднее остановить с больших оборотов вал. (Для примера с третьей на первую вообще резко хрен включишь)

#7:  Автор: Andrik061Откуда: Ростов-На-Дону СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 17:20
ну это понятно, нохруст то всё равно есть и включается ну оччччень туго.....
#8:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 01:48
Andrik061 писал(а):

ну это понятно, нохруст то всё равно есть и включается ну оччччень туго.....

А скоро ещё хуже будет если продолжишь такую практику резкого подтыкания с высшеё на низшую при большой скорости синхронизаторы накроются.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU