Выгорел техосмотр. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Выгорел техосмотр. Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 11:02
Сегодня остановили ГИБДДшники и попросили показать техосмотр. Он у меня на лобовом в правом нижнем висит.

Я-то раньше внимания не обращал, а сегодян увидел, что вписанныя ручкой информация о гос.номере выгорела практически полностью. О чем мне собственно инспектор и сказал + его совет обвести ручкой (чего я делать категорически не хочу)

Дальше-то что делать при таком раскладе. На таком солнце и печать скоро выгорит

#2:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 11:09
Не знаю как в Самаре, но я талон техосмотра вожу вместе с документами. Когда останавливают,- то показываю. Проблем нет!
А специально из-за отсутствия талона на стекле - пока не тормозили вообще.

#3:  Автор: smpei СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 11:17
Не забивай голову, гоняй дальше, мусарню нафиг посылай, твоей вины нет в том что они не могут талоны себе в госзнаке заказать, которые на солнце не выгорают, даи приепываться скорее всего не будут! И главное ничего своей рукой не обводи! 8-)
#4:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 12:20
Я тоже перестал все эти талоны на стекло клеить. Во-первых, выгорают. Во-вторых, некрасиво.
#5:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 12:27
vazer101 писал(а):

Я тоже перестал все эти талоны на стекло клеить. Во-первых, выгорают. Во-вторых, некрасиво.


...И добавлю, в третьих - было время, - их тырили...

#6:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 14:20
Валяется в бардачке. Проблемм нет. Возить его на стекле или нет мое право. А не обязанность. Спросят покажу. Он ведь есть.
#7:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 14:28
Только вместе с док-ми!

У меня была история, когда на посту задержали "до выяснения"

Типа у меня поддельный ТО( машине 06 еще даже и двух лет не было)

Я гайцу говорю, что какой же мне смысл подделывать, если я ТО в салоне сразу получал....

А он: у Вас вот здесь выгорело(это я на юг съездил), да и вообще, какой-то талончик у Вас не такой.

Часа 2 промурыжили - тогда еще мобилок не было, а то бы я позвонил кому надо.

Вобщем, пока проверяющий майор не приехал - не отпускали, сцуки...

Москва пост МКАД-Молодогвардейская улица. 8-)

Но это было в 1999 году.... :cool:

#8:  Автор: multikОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:39
а меня еще на москвиче тормозили за то что тех талон не был прикреплен в правом нижнем(верхнем) углу как написанно в правилах!так что угадать от чего лучше будет нельзя ибо спорить с начальством или дураками все равно что ссать против ветра.единчтвенное правильное-своей рукой НИЧЕГО не дописывать!это гайц о своих сослуживцах побеспокоился подготовив им хорошего клиента для раскрутки.
#9:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:51
Dudins писал(а):

Возить его на стекле или нет мое право. А не обязанность.

К сожалению, обязанность. Читайте HELP Very Happy .
Но я пока на эту обязанность забил.

#10:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 16:01
Если это кому-то нужно, то пускай на стекле будет календарик (как талон ТО), а сам талон - в бардаке или документах.
Правда МЕНТозавры из племени ГАйи могут тогда тормозить почаще, т.к. будут думать, что нет техосмотра (ведь календарик видно невооруженным глазом).

#11:  Автор: LongolierОткуда: Тольятти, Жигулевск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 16:30
лучше чтоб вообще ничего небыло, чем какая то лажа висела.
я тож нифига не клею, и ОСАГО не клею, все в документах вожу.

адм. ответственности за то что ТО не на стекло приклеен нет.
милиционерам пофиг - ниразу не тормозили и не интересовались почему ТО не на стекле.

#12:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 16:46
Longolier писал(а):

лучше чтоб вообще ничего небыло, чем какая то лажа висела.
я тож нифига не клею, и ОСАГО не клею, все в документах вожу.


+1`даже наклека по ОСАГО ни помню где болтается.
А так на талоне с внешней стороны ни все гайцы при ТО пишут номер, у меня ТО на второй машине без номере на лицевой стороне, а только сзади. Наверно некоторые сами понимают что за три года выгорит все что только можно.
Так что просто не повезло что на такого нарвался.

#13: Re: Выгорел техосмотр. Автор: BalorОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 16:50
Karakurt80 писал(а):

сегодя увидел, что вписанныя ручкой информация о гос.номере выгорела практически полностью...На таком солнце и печать скоро выгорит


завтра свой сниму, пусть лучше с правами рядом болтается. а то до 2009 года от него ничего не останется.

#14:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 17:42
vazer101 писал(а):

Dudins писал(а):

Возить его на стекле или нет мое право. А не обязанность.

К сожалению, обязанность. Читайте HELP Very Happy .
Но я пока на эту обязанность забил.



да, обязанность, но, к счастью, без ответственности

Код:


Основные положения
по допуску транспортных средств к эксплуатации
и обязанности должностных лиц по обеспечению
безопасности дорожного движения

2. ...на автомобилях и автобусах...размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра



а вот согласно нижележащзего текста машинка может оказаться и на штрафстоянке

Код:

Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.



осталось доказать, что размещение талона "в правом нижнем углу" "ограничивает обзорность" (надеюсь гаишники форум читают не внимательно Smile )

#15:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 19:56
Надо помнить. что езда без талона и езда на машине, не прошедший ГТО - это разные статьи и разные виды наказания. Если даже ему талон не нравиться - у каждого постового есть рация, пусть запрашивает рай(гор)отдел и пусть там пробивают по базе на компе. Техосмотр ГОСУДАРСТВЕННЫЙ. есть общая база, где по номеру машины можно получить информацию о ГТО. В КОАПе в явном виде прописана презумпция невиновности - не ты должен доказывать. что прошел ГТО, а он обратное.
Это сейчас новый вид развода такой, люди платят деньги чтобы номера не сняли. Если даже вдруг снимут номера - на ближайшем посту или в отделении писать заяву.

#16:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 20:24
ViktorS писал(а):


осталось доказать, что размещение талона "в правом нижнем углу" "ограничивает обзорность" (надеюсь гаишники форум читают не внимательно Smile )



фишка раз - а нефик придумывать :!: закрепление талона ГТО на лобовом стекле в правом нижнем углу не предусмотрено конструкцией транспортного средства!!!!

:-D Smile :-D

...раз не предусмотрено - не закрепляю... 8)

...фишка два - по новым ПДД водитель обязан предавать талон ГТО инспектору ДПС...вот снял и предал - знакомтесь...

8) :-D

Всем успехов!... :cool:

#17:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 06:16
ViktorS писал(а):

vazer101 писал(а):

Dudins писал(а):

Возить его на стекле или нет мое право. А не обязанность.

К сожалению, обязанность. Читайте HELP Very Happy .
Но я пока на эту обязанность забил.



да, обязанность, но, к счастью, без ответственности

Код:


Основные положения
по допуску транспортных средств к эксплуатации
и обязанности должностных лиц по обеспечению
безопасности дорожного движения

2. ...на автомобилях и автобусах...размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра



а вот согласно нижележащзего текста машинка может оказаться и на штрафстоянке

Код:

Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.



осталось доказать, что размещение талона "в правом нижнем углу" "ограничивает обзорность" (надеюсь гаишники форум читают не внимательно Smile )





А у меня в правом нижнем углу ветрового стекла распологается бардачек. В нем как и написано лежит талон. Не написано же что он должен быть закреплен именно на стекле. (как о знаке шипов)
И к тому-же по краю стекла (если смотреть до безобразия точно) идет шелкография, и талон там не видно.

#18:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 06:19
И самое приятное, все что гарантированно предназначено для определенного места, в правилах запрещается располагать в других местах. Именно запрещается. А что не запрещено, то разрешено. И характер указания места в правилах, в данном случае носит рекомендательный характер. Который вовсе не стоит сломя голову соблюдать. Ибо как и заметили нарушением это не считается. И никаких наказных мер не предусматривает.
#19:  Автор: fox612Откуда: Ярославль пригород Москвы СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 10:12
Я уже 2 года в документах вожу и ТО и ОСАГО.
Научился!
когда талон (из 2105 ещё тогда была) унесли вместе с Пионером.

приехал на тех осмотр через 2 месяца и долго доказывал ,
что ТО не просрочен ,а талон уперли .
Пытались штраф оформить за просрочку.
но я их убедил показывая на дыру с торчащими проводами.

а наклейку ОСАГО надоело смывать после первого года как это ввели.

Есть чудики налепят за два-три года вряд и талон ТО
и получается как обьявления на остановках.

#20:  Автор: SerjiОткуда: Москва Южное Бутово СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 15:36
я себе техосмотр купил, а внём есть исправления(на лицевой части номер сначала гаишник не тот вписал. потом исправил) и в особых отметках тоже номер продублировал. Могут ли быть в последствии проблеммы? Талон ТО не палёный 100%
#21: Re: Выгорел техосмотр. Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 15:39
Karakurt80 писал(а):

Сегодня остановили ГИБДДшники и попросили показать техосмотр. Он у меня на лобовом в правом нижнем висит.

Я-то раньше внимания не обращал, а сегодян увидел, что вписанныя ручкой информация о гос.номере выгорела практически полностью. О чем мне собственно инспектор и сказал + его совет обвести ручкой (чего я делать категорически не хочу)

Дальше-то что делать при таком раскладе. На таком солнце и печать скоро выгорит



Обведешь, кто нибудь зацепиться и будут шить подделку документа. Замучают следственным порядком. Не ведись на эту шляпу.

#22:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 15:42
Serji писал(а):

я себе техосмотр купил, а внём есть исправления(на лицевой части номер сначала гаишник не тот вписал. потом исправил) и в особых отметках тоже номер продублировал. Могут ли быть в последствии проблеммы? Талон ТО не палёный 100%



Вообще в любом документе исправления запрещены. Ну раз так получилось видимо можно. Да и пробить можно его. Минус в чем, время терять в будке придеться.

#23: Re: Выгорел техосмотр. Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 15:49
Karakurt80 писал(а):

Я-то раньше внимания не обращал, а сегодян увидел, что вписанныя ручкой информация о гос.номере выгорела практически полностью. О чем мне собственно инспектор и сказал + его совет обвести ручкой (чего я делать категорически не хочу


Как ты надпись будешь обводить, если талон заламинирован?
Сам держу талон ТО и стикер ОСАГО в правах. Остановили - предъявил. Ещё никто не просил прикрепить на стекло.

P.S. Кроме того у некоторых страховых в случае угона требуют предъявить документы, включая талон ТО. Интересно как я его буду предъявлять, если он должен быть наклеен на стекле... Confused

#24:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 16:03
если то и страховка на стекле меньше останавливают. у нас в регионе по крайней мере. проверено на себе. а обводит пусть инспектор свою фаилию у себя в паспорте.
#25:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 16:14
Как писал moonchild в новых ПДД от 01.01.06 написано, что водитель обязан:
"2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
... талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство"

заметили - иметь при себе!
что я успешно и делаю Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU