Чертят литые диски об арки заних колес, подскажите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чертят литые диски об арки заних колес, подскажите! Автор: smpei СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 11:08
Здорово кореша! Когда покупал сбе литые диски на 10-ку, лоханулся с вылетом дисков и теперь как народ назад садиться на неровностях дороги покрышки задних колес чиркают об арки задних колес, подставки под аммо стоят, аммо родные, мож аммо поменять на газ или еще что-нибудь, подскажите кто сталкивался.
Диски-КиК капе
http://www.100koles.ru/inclusion.php?source=kik/kare.htm&name=КиК&name_model=Каре&istok=%20литого%20диска
резина-кама 185/60R14
Тачка 2110 2005 Жемчуг :cool: Заранее благодарю!

#2:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 11:20
диски обменяй в магазине. на диски с мин. вылетом 35Е Выкинуть надо проставки... всё будет ок! Максимум будут задевать брызговики об асфальт!
#3: Re: Чертят литые диски об арки заних колес, подскажите! Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 13:36
smpei писал(а):

Здорово кореша! Когда покупал сбе литые диски на 10-ку, лоханулся с вылетом дисков и теперь как народ назад садиться на неровностях дороги покрышки задних колес чиркают об арки задних колес, подставки под аммо стоят, аммо родные, мож аммо поменять на газ или еще что-нибудь, подскажите кто сталкивался.
Диски-КиК капе
http://www.100koles.ru/inclusion.php?source=kik/kare.htm&name=КиК&name_model=Каре&istok=%20литого%20диска
резина-кама 185/60R14
Тачка 2110 2005 Жемчуг :cool: Заранее благодарю!



...у меня такаяж фигня. Если диски нравятся ничего не меняйи не слушай херню о выкидывание проставок. Без них никуда на этих дисках не уедеш. Зато на этих дисках, во всяком случае у меня колея увеличилась на 6 см!!! Повороты любые и в легкую... но придется несколько модернизировать заднююю подвеску. Я делал следующее - поставил газовые амо + одел на шток дополнительный буфер ограничения ходя чтоб он не давл прожиматься амо дальше чем это нужно чтоб не чиркало. Вот уже поболее 200'000 км в таком режиме проскакал - все пучком. И проставки рулят при отрегулированном колдуне и жесткой подвеске!

#4:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 13:41
Consigliori
Я когда свои диски брал то же недумал о вылете. Балбес. У меня ЕТ 38, 6" Резина 185/60 Р14. Так ниче нетрет. Стоят проставки на самом минимальном положении. Содится назад 3 чела и ниче, слава богу.

#5:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 13:58
Владислав писал(а):

Стоят проставки на самом минимальном положении. Содится назад 3 чела и ниче, слава богу.


Дай бог, дай бог... Как-то ты писал, что хочешь комфортной машинку сделать, а поставил проставки... у тебя сейчас в машине нарушена антропометрическая характеристика сидений, ты как бы нависаешь над рулём, как в автобусе например..., а должен сидеть напротив него... ну Больший комфорт человек испытывает сидя вертикально, либо откинувшись слегка назад, и при этом колени чем выше над уровнем таза, тем лучше...
Удачи в поисках комфорта! Wink

#6:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 14:03
Consigliori
На счет проставок все верно. фигня редкая. Я приподнял зад на самую малость. Потому как внешний вид задних арок просто ужасен. А резать дорого. Приходится мерится. Гребаный компромис.

#7:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 14:24
Владислав писал(а):

Потому как внешний вид задних арок просто ужасен.


Тут ты глубоко не прав... Извини, хоть и во многих вопросах я тебя поддерживаю, но только не в этом...

#8:  Автор: OTTOОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 14:32
А что не так с арками?
#9:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 14:47
Pablo писал(а):

А что не так с арками?


Они как на класическом Запорожце. Пол колеса закрывают. Из-за этого зад машины кажется перегруженым. Явная недоработка ВАЗа. На Приоре этого уже небудет.

#10:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 14:59
Владислав писал(а):

Явная недоработка ВАЗа. На Приоре этого уже небудет.


Если не в курсе - не говори!

#11:  Автор: OTTOОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:07
А может это не недоработка, а фича такая модная? Просто сравнивать надо не с запором, а с ситроеном. Типо если отбросить стандартность мышления, то получится картина в стиле авангардизма Very Happy А сракеры, к примеру, многие ездят мордой вверх, с утопленными в арки задними колесами. Типо считается офигенно круто Very Happy
#12:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:19
извинтеляюсь ......... перед автором
может у кого есть ссылки инет магазов хде можно заказать накладки на ВЕРЕЗАННЫЕ арки, ато у нас в городе раньше их было завались а терь ваще нигде нет. Тока фигня на родные.....
поддержу разговор: чисто внешне заднее крыло ваще не нра, хоцца вырезать - мастера то есть но раскатывать тож не хочу просто поверх прикрыть пластиком (аккуратненьким) ну кнечна проварить и т.п.

#13:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:29
Повторяю в 100й раз это задумка дизайнера, НУ НЕ ВОЗМОЖНО СОЗДАТЬ ГАРМОНИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ В ГАБАРИТАХ 10КИ БЕЗ ЭТОГО ДИЗАЙНЕРСКОГО ХОДА. Равно как и без черной полосы по низу! Прекратите делать из машин уродин, воспитывайте в себе вкус!
#14:  Автор: OTTOОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:46
Если арки резать локера полюбому уже не встанут, как я понимаю. Так может их просто снять и цеплять не будет и резать не придется. Просто резать арку из эстетических соображений это экстрим Smile. имхо есть смысл резать если собираешься задний мост перенисти на пару сантиков назад.
#15:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:52
Колеса по размеру покупать надо!
#16:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 16:03
Проставки однозначно в помойку, кажется эта тема поднималась не раз-общее мнение всегда приходило к одному-проставки вредны и опасны! Как вариант решения проблемы: поставь пластины отрицательного развала. В резуьтате ширина колеи в низу увеличивается на 14мм, а сверху уменьшается на 14мм. Чем не решение? И управляемость улучшится и тереть перестанет. Как говориться и волки и овцы-все танцуют...... Very Happy
#17:  Автор: homer 21102 СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 19:59
У меня тоже диски с выносом, я просто поставил пластины для развала задних колёс и всё стало нормально.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU