Какая у Вас модель? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Какой кузов у твоей 10-ки?

  • 2110 (седан)[ 146 ]38%
  • 2111 (универсал)[ 74 ]19%
  • 2112 (хетчбек)[ 159 ]41%
Всего голосов: 379

#51:  Автор: BuzzОткуда: Питер. Ржевка СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:38
Хечбек выглядит как красивая спортивная машина, мне очень нравится, но не для меня это...

Универсал выглядит как отличный семейный автомобиль, вместительный, удобный, практичный и красивый.

А седан? Это вообще что?


PS: насчет статистики я того и ожидал. седаны выпускаются намного дольше 11 и 12, так что и их владельцев соответственно больше. А вот то что хечбеки опережают универсалы (несмотря на то что стали выпускаться еще позже универсалов) говорит о том что они действительно привлекательны. Я бы тоже взял 12-ку, но я семейный человек и мне нужна была семейная машина...

#52:  Автор: peperОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:39
Второй седан у меня, в семье четвертый раз покупаем десятку. Багажник должен быть отдельным от салона, хотя когда в последнй раз покупал, думал купить 12-ху, (внешне у меня ни одна из моделей не вызывает негативных чувств), но пришел в салон и выбрал опять свою "марту".
#53:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:44
Buzz писал(а):

если седения задние сложить, то можно и спать там, причем в двоем или втроем - запросто, если на природу без палатки поехал..


Это конечно круто, но не нравятся мне: ни хэтчи, ни сарайчики ...
Придётся с палаткой ездить ...

#54:  Автор: BuzzОткуда: Питер. Ржевка СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:53
Роман Торопов писал(а):

Buzz писал(а):

если седения задние сложить, то можно и спать там, причем в двоем или втроем - запросто, если на природу без палатки поехал..


Это конечно круто, но не нравятся мне: ни хэтчи, ни сарайчики ...
Придётся с палаткой ездить ...

Да я и не против... а какие-нить аргументы есть? Я вижу многие говорят, что багажник должен быть отдельно от салона, зачем? просто интересно...

#55:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 16:01
А мне вот хэтч нравится тем, что если на улице идет сильный дождик, то не обязательно вылазить из авто чтоб в багажник залезть! Открыл сиделку изалез в богажник без проблем! И сухой и довольный!
#56:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 16:05
Да, наверно жутко "удобно", вошкаться по салону, чтоб в багажник попасть. :-D
#57:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 16:08
SID2302 писал(а):

А мне вот хэтч нравится тем, что если на улице идет сильный дождик, то не обязательно вылазить из авто чтоб в багажник залезть! Открыл сиделку изалез в богажник без проблем! И сухой и довольный!


то-же самое и седане - дёрнул за петельку, сидение откинул и вот она ... газировка ... Smile

#58:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 16:21
10ка самый жесткий авто из 10го семейства, за счет 3х подряд вклееных стекол, на кручение. Обладает самым законченным видом. Достоверно известно, что 11я и 12я создавались значительно позже и главные задачи были унификация и вписывание в 10ные габариты. Выпуск этих машин всегда был под вопросом целесообразности. Но не переживайте, любую машину можно "спасти" дизайнерскими ходами, надо только их знать!Wink
#59:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 16:26
ИМХО 2112 смотрится приятнее чем десятка! Ну ненравится мне этот выступающий зад! Хотя в плане шумоизоляции 2110 получше, т.к. не слышно перемещение предметов по багажнику! Но даже несмотря на это, выбрал 2112, а в богажнике организовал систему укрепления перевозимого га..на!
Владислав писал(а):

У Вас багажник открывается нажатием кнопки на торпеде и с брелка сигнашки или нет?


ЕССЕСЕНО! Еще и ключем можно открыть! Это же ДВЕНАХА!!! :cool:

#60:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 16:46
А что, кроме хетчей есть еще какие-то типы кузовов??? Smile
#61:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 16:54
двенаха рулит...
только все что в багажнике блин брякает... :cool:

#62:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 16:55
нам еще надо 6 пиплов, чтоб седанчиков переплюнуть!
#63:  Автор: BuzzОткуда: Питер. Ржевка СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 17:01
SID2302 писал(а):

нам еще надо 6 пиплов, чтоб седанчиков переплюнуть!

Учитывая то, что 12-хи выпускаются на 6 лет меньше чем 10-ки, то уже это есть победа 12-хи.

#64:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 17:15
Кому что нравится собстно!
Мне седаны, а брату универсалы.
И ваще из-за чего столько шуму?

#65:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 17:17
Мне нравится седан, опять же повторюсь. багажник должен быть отдельно от салона. несоклько меньше проблем нежели у 12 и 11 с дверкой багажника.
знаю что на 12 и 11 то криво поставят то подтекает то что то гремит Smile
а вообще универсал практичней, а хетч спортивней Smile
но мой седаньчик мне нравится больше

#66:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 17:19
Buzz
Да уж конечно, вечно сырой автомобиль как конструктивно, так и в буквальном смысле, из-за своей вечно текущей хронически 5ой двери. Мало того, там ещё и кузов ходуном ходит!:-D

#67:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 17:31
Нихуа гаспада!

сОрай рулет адназначна! :cool: Smile :cool:
Патом идет двенахо, а потом десятко.

И сорай единственное чудо которому нерезанные арки не мешают смотрецца красиво. А вообще с резанными арками и модными козырьками дефлекторами двенахи рулят.

Но сарай: Стиральная машинка Ардо полноразмерная - 1шт. + телек 21" - 1 шт. + пылесос + чайники-утюги и прочая мелочь - все ВЛЕЗЛО.

И в Крым второем-вчетвером сорай тоже рулет. Кароче, семейно-компанейское тачило. Двенахо - для риальных пацанофф. А десятко... А десятко для любителей седанофф Smile :cool: Smile

#68:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 17:31
Consigliori писал(а):

Buzz
Да уж конечно, вечно сырой автомобиль как конструктивно, так и в буквальном смысле, из-за своей вечно текущей хронически 5ой двери. Мало того, там ещё и кузов ходуном ходит!:-D


ну и ладно, вот поставлю се распорку с зади, и перестанет пластик хрустеть на плавных кочках. Да кузов скручивает на глубоких кочках очень сильно!

#69:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 17:46
BBKing
двенаХУ, а тем более одинаХУ - НА ХУ....:-D

#70:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 17:48
Когда впервые увидел хетчбек, то очень понравился. Потом прошло время, пригляделся и купил седан. Абсолютно уверен в правильности выбора. Это лично для меня, разумеется.
Почему?
- Удобно лазить в багажник.
- Универсалы и седаны сзади сильно и быстро пачкаются.
- Хетчбек короче немного.
- При незначительной аварии может "повести" кузов. Седан поустойчивей в этом плане.

Ну и цена. Стоимость седана была на момент покупки самой низкой. Что странно - логичнее было бы посередине.

Выбор иных моделей уважаю - это дело вкуса и требований, предъявляемых к машине.
По моим наблюдениям, универсал берут любители поездок на дачу и отцы семейства. Зрелые люди, в общем.
Хетчбеки по сердцу людям помоложе - вид машины поспортивней что-ли.. Да и каляску детскую удобней класть.

#71:  Автор: BuzzОткуда: Питер. Ржевка СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 18:45
И так, мы выяснили для кого 11 и 12 модели созданы. А на кого ориентированы 10-ки? Бизнесменам - не катит, молодежи спортивный стиль интереснее (12), Женщинам скорее Калину захочется. Потребительская ориентация 10-ки какая?
#72:  Автор: Ёz СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 18:52
однозначно двенашка!!!!!!!!!!!!
#73:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 18:58
12 - молодёж (попантоваться, девченки)
11 - дачники (поревозчики барохла)
10 - остальные ...

#74:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 19:06
Роман Торопов
Представляю свой сарай... 120-130 сил, 18-й ряд... Криво вырезанная надпись "strEat reacer" и "супертюнах".
И самый главный тунинх - это фаркоп. Еще б багажник присобачить... И удивлять юзеров на светофорах Smile)

#75:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 19:08
BBKing писал(а):

Представляю свой сарай... 120-130 сил, 18-й ряд


Нихрина себе ...
А зачем сараю столько ?




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 3 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU