Зеркальца "мёртвой зоны" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Зеркальца "мёртвой зоны" Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 12:47
Народ ездит кто нибудь с маленькими зеркальцами "мёртвой зоны".И как с ними , реально лучше.?У кого какое мнение.??? Прилипил я себе, И в этот день же мля отморозки отодрали около дома . даже не успел почувствовать + и - этой хрени
#2:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 12:51
Я себе поставил внутри салона зеркало заднего вида широкое. Настроил так, чтобы было видно и через заднее стекло, и мертвая зона просматривалась справа. Теперь правым зеркалом не пользуюсь, а в левое все видно.
#3:  Автор: ЧиликОткуда: Москва Бутово СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 12:54
Я себе поставил на оба зеркала такие. Основной плюс убирает мёртвые зоны на все 100%. Теперь головой не верчу Laughing Из минусов отдаляет автомобиль в мёртвой зоне, но привыкаеш за 2-3 дня. :cool:
Я доволен!

#4:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 13:02
Я езжу с одним на зеркальце со стороны водителя (оно как бы повторяет форму зеркала с краю - как на некоторых иномарах, но только там плавный переход, а тут ступенькой получается...)
Вешь полезная чтоб к рулю не нагибаться и башку назад не крутить, но надо немножко привыкнуть.

#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 14:24
Аффтар, поставь себе внутрисалонное панарамное большое зеркало и забудешь про зоны эти сразу:)
Я се поставил просто увеличенное зеркало девятошное, ставится заместо старого, на ножку. Можно взять просто которые поверх штатного крепятся, но мне такие не нравятся:)
Настроил его так чтоб правая сторона была видна. Терь правым боковым зеркалом не пользуюсьб вообще, ток когда надо во чтот узкое протиснутся. Ну а левое у меня асферика от политеха, видно всё супер, но головой поматываю Smile

#6:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:02
Тоже пользую круглые панорамные зеркальца на боковых зеркалах. 2 дня привыкал, потом все ОК, привык. Действительно, головой не кручу.

А в отоношении панорамного в саолне - фиг знает! Вешал как-то раз. Через неделю снял - уж слишком много ненужного видно. Во -первых пассажиров, во-вторых - себя. Неприятно...напрягает

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:07
UltraSpeed писал(а):

Тоже пользую круглые панорамные зеркальца на боковых зеркалах. 2 дня привыкал, потом все ОК, привык. Действительно, головой не кручу.

А в отоношении панорамного в саолне - фиг знает! Вешал как-то раз. Через неделю снял - уж слишком много ненужного видно. Во -первых пассажиров, во-вторых - себя. Неприятно...напрягает


Дело привычки
У меня в зади редко кто ездиет, так что я как то прижился с ним:)

#8:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 16:14
Штука оч. удобная. Привыкнишь и оценишь их достоинства. Их могли не сп...ть, а они могли отвалиться. Я штук 6 уже поменял, периодически теряются, а присобачить как следует времени нема.
#9:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 16:14
Boriskin писал(а):

Аффтар, поставь себе внутрисалонное панарамное большое зеркало и забудешь про зоны эти сразу:)
Я се поставил просто увеличенное зеркало девятошное, ставится заместо старого, на ножку. Можно взять просто которые поверх штатного крепятся, но мне такие не нравятся:)
Настроил его так чтоб правая сторона была видна. Терь правым боковым зеркалом не пользуюсьб вообще, ток когда надо во чтот узкое протиснутся. Ну а левое у меня асферика от политеха, видно всё супер, но головой поматываю Smile


В салоне стоит большое антибликовое. У друга стоит на 9-ке панорамное , что-то мне не понравилось уж слишком всё искожает.

#10:  Автор: SunnyBoyОткуда: МО.Пушкино СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 18:14
UltraSpeed писал(а):

Во -первых пассажиров, во-вторых - себя. Неприятно...напрягает




Как же Вы все выглядите?) 8-)

#11:  Автор: AlОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 18:22
Может, проще асферический элемент поставить? Видно лучше, и бельма нет. Very Happy
#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 19:03
Al писал(а):

Может, проще асферический элемент поставить? Видно лучше, и бельма нет. Very Happy


С асферикой всё равно будут мёртвые зоны, но менше, на них просто обзор больше.

#13:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 20:09
сферическое в салоне, ИМХО, фигня...
очень все искажает....особенно важно расстояние до идущей сзади машины...
на предыдущей машине было сферическое на правое зеркале...
мне так думается...если сферическое маленькое, то в него мало что видно.....если большое, то не видно ни фига уже в родное зеркало.....т.к. приходится иначе настраивать зеркало....
есдинственный плюс - видно бордюр, когда паркуешься....

а вообще....если периодически поглядывать в зеркала задние во время движения,а не только тогда, когда надо перестраиваться.....то картина сзади будет довольно ясная....и трех зеркал родных вполне хватает...
даже на семерке с ее маленькими зеркалами родными почти всегда было все видно...

#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 20:41
К искажению сферического зеркала салонного надо привыкать:)
Я привык :cool:
А поглядываю в зеркала я всегда, даже когда не пеерстраиваюсь, но щас на дорогах шумахеров много, тока что небыло никого, и вот он уже тут. А летом с мотоциклами вообще ж#@а Shocked

#15:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 21:18
Boriskin писал(а):

надо привыкать


не надо

#16:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 22:41
Привыкать недолго, а весч полезная.
#17:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 23:55
Boriskin писал(а):

поставь себе внутрисалонное панарамное большое зеркало и забудешь про зоны эти сразу


+1
Я вообще в другие зеркала не смотрю, только в панарамное. Все прекрасно видно. Никаких мертвых зон.

#18:  Автор: Glaz СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 09:50
а как с солнцезащитными козырками?
тоже хотел большое зеркало поставить, но козырьки не сдвинишь Sad

#19:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 10:19
Glaz писал(а):

а как с солнцезащитными козырками?
тоже хотел большое зеркало поставить, но козырьки не сдвинишь Sad


На стекло не ложатся, но опускаются до зеркала, от солнца защищают.

#20:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 11:55
SunnyBoy писал(а):

UltraSpeed писал(а):

Во -первых пассажиров, во-вторых - себя. Неприятно...напрягает




Как же Вы все выглядите?) 8-)


Нормально выглядим! Но когда едешь с компанией. Один пиво пьет, другой чипсами на пол сорит, третий в окно смотрит, четвертый еще чего - отвлекает!

#21:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 12:43
Внутрисалонное поставил типа панорамного(ставится вместо заводского), но не очень, побольше заводского конечно но не так сильно искажает как полноценный панарамник, правя сторона полностью просматривается, привык к нему до ужаса с заводским зеркалом ездить не могу, как через лупу смотришь причем на себя ( 8-) выглядим тоже нормально). По бокам тоже зеркальца прилеплены прямоугольные, ставил круглые не понравилось, слишком мальнькие чтобы в них чтото видеть, но видно много того что видеть и не надо, но зато бардюры видно.
#22:  Автор: ШамаОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 15:30
В боковые панорамные смотришь только при перестроении - есть там кто или нет. А кто именно (машина, мотоцикл) успеваешь увидеть в обычное боковое, так сказать "по дороге" к панорамному.
В целом за обстановкой сзади смотрю в обычное салонное (не панорамное), по бокам - в боковые панорамные.
Теперь когда сажусь в другую машину без панорамок - охрененно неудобно - башкой вертишь, потом шея болит, да и за обстановкой впереди не всегда успеваешь.
А чтоб не отлетали они - на герметик посадить их надо.
Вот.

#23:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 15:36
Glaz писал(а):

а как с солнцезащитными козырками?
тоже хотел большое зеркало поставить, но козырьки не сдвинишь Sad


Смотря какое зеркало на лобовухе. Если здоровая накладка в виде панарамника то уже не открыть.
А если просто увеличенное зеркало заместо старого то всё спокойно открывается:)

#24:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 22:16
Сдвигаешь вбок, вниз и снова вставляешь - козырьки. Гемор, но что делать.
#25:  Автор: ncgsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 23:51
Поставил панорамное внутрисалонное BroadWay производства Napolex. Всё отлично видно, и вроде без искажений (я по крайней мере не замечаю), боковые ИМХО корявить вреднее, так как при здавании задом искажения могут аукнуться (например заезд в узкие ворота).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU