Кто-нибудь ставил кондиционер на 09 ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто-нибудь ставил кондиционер на 09 ? Автор: пешеход СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 14:24
Собственно, сабж.
Боюсь умереть в ней в жару.
Слышал что есть возможность кондиционер поставить, вопрос сколько нужно денег и насколько это реально?
Спасибо.

#2: Re: Кто-нибудь ставил кондиционер на 09 ? Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 14:26
пешеход писал(а):

Собственно, сабж.
Боюсь умереть в ней в жару.
Слышал что есть возможность кондиционер поставить, вопрос сколько нужно денег и насколько это реально?
Спасибо.


Около 1000 бакоф
Почитай 10ый форум. Там таких топов много:)

#3:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:10
Boriskin
+1

p.s мощность убивается очень сильно! сжирает он около 15 лошадок, хотя в пробке они и не нужны, ну и расход увеличться соответственно! вообще я слышал что кондеи очень ненадежны и при том как сделана система воздуховодов будешь не салон охлаждать а улицу! чтобы ставить кондей надо полностью загерметизировать систему воздуховодов и сделать теплоизоляцию! Все ИХМО!

Последний раз редактировалось: Северный олень (20 Июня 2006 15:12), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: пешеход СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:12
ой, если мне его за 1000 поставят счастью границ не будет Smile))
но меня вопрос интересовал именно по 09, она же вроде значительно менее герметичная чем 10, а для кодиционера это очень даже критично.
может у кого-то именно в 09 установлен?
очень бы хотелось услышать тех что уже ставила и пользует а не только догадывается и слышал Smile

#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:12
Северный олень писал(а):

Boriskin
+1

p.s мощность убивается очень сильно! сжирает он около 15 лошадок, хотя в городе они и не нужны, ну и расход увеличться соответственно! вообще я слышал что кондеи очень ненадежны и при том как сделана система воздуховодов будешь не салон охлаждать а улицу! чтобы ставить кондей надо полностью загерметизировать систему воздуховодов и сделать теплоизоляцию! Все ИХМО!


ПРо лошадки правильно подметил
Мощность упадёт.
Но в городе, в его интенсивном движении, в пробках они неочень то нужны:)
А на трассе он не нужен я думаю.
Да и перед тем как ставить, салон нужно под его подготовить

#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:14
пешеход писал(а):

ой, если мне его за 1000 поставят счастью границ не будет Smile))
но меня вопрос интересовал именно по 09, она же вроде значительно менее герметичная чем 10, а для кодиционера это очень даже критично.
может у кого-то именно в 09 установлен?
очень бы хотелось услышать тех что уже ставила и пользует а не только догадывается и слышал Smile


Ну ты заедь в салон где их ставят, и узнаё всё поподробней.
Видел тут несколько адресов в 10ой ветке
Чево гадать то:)

#7:  Автор: пешеход СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:15
>мощность убивается очень сильно! сжирает он около 15 лошадок

вот это мне не важно совершенно.
значительно более критично торчать в пробках в передвижной жаровне. может хоть как-то кондиционер ситуацию может поправить

#8:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:15
пешеход
вот тебе адрес. находится рядом с ВДНХ

http://www.rostokino-lada.ru/ru/301505/0/42/index.htm

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:19
пешеход писал(а):

>мощность убивается очень сильно! сжирает он около 15 лошадок

вот это мне не важно совершенно.
значительно более критично торчать в пробках в передвижной жаровне. может хоть как-то кондиционер ситуацию может поправить


А я вот как то не старадаю прям от жары в пробках.
Откроешь окна ну и боле менее приемленно.
А кондер я думаю излишество, при дальнейшей продаже машины, снимать его глупор, а с ним машина не взелитит по цене на 1000 баков...
Но если есть деньги то почему бы и нет:)
Я бы конешно тоже не отказался, но думаю потратил бы эти деньги на другие цели в машине:)
Вообщем если поставишь - поделись впечатлениями:)[/list]

#10:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:21
была бы у меня лишняя штука баксов купил бы себе мотороллер! ездить с ветерком и без пробок на работу :-D
#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:22
Северный олень писал(а):

была бы у меня лишняя штука баксов купил бы себе мотороллер! ездить с ветерком и без пробок на работу :-D


Кубикоф так на 200 Smile

#12:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:23
Boriskin
угу))

#13:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:24
Да, кондей конечно штука хорошая, автору топика в этом плане желаю удачи... Я для себя решил, что не готов в свою машинку поставить сей девайс, да еще и за 35000 рублей.. Не зарабатываю я столько Smile Да и много других целевых вложений предстоит. Думал, правда, заморочиться с конструкцией на элементах Пельтье, но, говорят, эффект минимальный будет. Если выкрою тысячи три-четыре - мож поэкспериментирую, так, чисто ради интереса. Тем более знакомый есть профи по системам отопления и кондиционирования, мож расчитать поможет Smile
#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:25
А я бы вот от люка в крыше не отказался
Особенно электрического
Прям вот мечта моя:)

#15:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:27
Boriskin писал(а):

А я бы вот от люка в крыше не отказался
Особенно электрического
Прям вот мечта моя:)


А вот люк у меня есть Smile Только герметиком замазан предыдущим хозяином машины, чтоб не тек, соответственно, замазан наглухо Smile Надо бы в порядок привести. Я уж настолько привык через него на светофоры смотреть, еслт чутка проскочил, что забыл о его первоначальном предназначении Smile Спасибо, что напомнил Smile

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:39
D_Garry писал(а):

Boriskin писал(а):

А я бы вот от люка в крыше не отказался
Особенно электрического
Прям вот мечта моя:)


А вот люк у меня есть Smile Только герметиком замазан предыдущим хозяином машины, чтоб не тек, соответственно, замазан наглухо Smile Надо бы в порядок привести. Я уж настолько привык через него на светофоры смотреть, еслт чутка проскочил, что забыл о его первоначальном предназначении Smile Спасибо, что напомнил Smile


Всегда гатоф Smile

#17:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 00:17
аффтар, если для тебя не вопрос штукаря выкинуть ,чтоб все три дня когда в наших широтах за 20гр. переваливает,с комфортом кататься, то почему ты не хочешь сразу на тачку с кондеем сменяться - у нашего гл. инженера была одиннадцатая с кондеем в штатном исполнении , правда не вспоминаю я чтоб сильно мерзнуть приходилось в его машине Smile
#18:  Автор: mandryОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 10:38
Тоже как-то хотел кондей на 99 поставить. Обзвонил все салоны в городе: оказался есть такой один-единственный по установке кондеев. Я у них спросил че-почем: 1500 $ с установкой, тока на 9 и 99 прецедентов не было у них, тока на 10 и волги ставили. Я их попросил уточнить смету с учетом герметизации воздуховодов и оставил телефон, было это недели 2 назад, до сих пор тишина. Либо забили, либо решили не травмировать мою психику ценами Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU