Что с "коробкой"? Помогите разобраться!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что с "коробкой"? Помогите разобраться!!! Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 15:19
Сегодня выхожу из дома, завожусь, включаю заднюю чтобы выехать с парковки....трогаюсь...машина не едет...такое впечатление что под задние колеса подложили башмаки или такое еще бывает когда на ручнике пытаешься тронуться. Но машина не на ручнике и башмаков никто не подкладывал. Благо я на горочке стояла...скатилась на нейтралке и без проблем выехала из двора. Позже пришлось здавать задом...передача включилась, но с какими то подергиваниями. Такая же нестабильность чувствуется и на 2й и 3й передаче. На 4й и 5й уже несется мягко и динамичнее разгоняется.
Знакомый сказал надо в сервис! А примерно в октябре, ноябре перебирала коробку и меняла сцепление в сервисе по КПП в районе Останкино. Еще тогда я заметила что первые передачи через раз втыкаются. Может они мне какие детальки поизносившиеся засунули в коробку. Масло в коробке Кастрол синтетика, вроде не течет. Незнаю что делать...с коробкой первый раз такое за два года. Может есть тут кто нибудь у кого случалось нечто подобное?!
Помогите советом!!!

#2: Re: Что с "коробкой"? Помогите разобраться!!! Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 16:30
Ленок писал(а):

Сегодня выхожу из дома, завожусь, включаю заднюю чтобы выехать с парковки....трогаюсь...машина не едет...такое впечатление что под задние колеса подложили башмаки или такое еще бывает когда на ручнике пытаешься тронуться. Но машина не на ручнике и башмаков никто не подкладывал. Благо я на горочке стояла...скатилась на нейтралке и без проблем выехала из двора. Позже пришлось здавать задом...передача включилась, но с какими то подергиваниями. Такая же нестабильность чувствуется и на 2й и 3й передаче. На 4й и 5й уже несется мягко и динамичнее разгоняется.
Знакомый сказал надо в сервис! А примерно в октябре, ноябре перебирала коробку и меняла сцепление в сервисе по КПП в районе Останкино. Еще тогда я заметила что первые передачи через раз втыкаются. Может они мне какие детальки поизносившиеся засунули в коробку. Масло в коробке Кастрол синтетика, вроде не течет. Незнаю что делать...с коробкой первый раз такое за два года. Может есть тут кто нибудь у кого случалось нечто подобное?!
Помогите советом!!!


Помойму просто надо сцепление регулировать.
Могу ошибаться
Недавно были похожые темы, поищи Smile

#3:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 16:41
Нужно проверить хорошо ли затянули хомут на кулисе. Бывает не затянут и небольшой люфт не позволяет четко попасть в передачи, особенно это касается заднего хода и 1й,2й передачи. Так как в механизме выбора передач они подпружинены.
#4:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 19:00
Когда на задней передаче опустить сцепление машина глохнет?
#5:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 00:51
Была сегодня в сервисе...мастер посмотрел, прокатился...сказал что все вроде нормально. А по поводу того что машина не ехала на включенной задней...заело трос ручного тормоза! Ладно бы зимой примерз, но летом :shock:

<Storm> писал(а):

Когда на задней передаче опустить сцепление машина глохнет?



На задней глохнет...но так вроде и должно быть Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU