глохнет при переключении на нейтралку на ходу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: глохнет при переключении на нейтралку на ходу Автор: nm78Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 18:48
Проблем такая: частенько случается, что на ходу при переключении со скорости на нейтралку машина глохнет (стрелка тахометра стремительно падает до нуля и даже не пытается остановиться у отметки 1000)... иногда правда ХХ таки включается на оборотах около 500, но так и не поднимаются больше без подгазовки. Причем заметил, если выключить все электроприборы (свет, обогрев стекла и пр.), то все нормально - стрелка тахометра плавно опускается до 1000, а при остановки - до 850 об. Но стоит включить либо свет, либо обогрев стекла опять таже фигня. Подозреваю что что-то с генераторм, но что понять не могу, по вольтметру при выключенных приборах кажет 14В, при включеных приборах 13,6-13,8. вроде норма... ХЕЛП!!! невозможно ездить
#2:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 22:06
Не буду советовать- но у меня после смены регулятора холостого хода всё прошло. Удачи.Хотя было тоже самое что у Вас.
#3:  Автор: FireWireОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 23:43
1. Начни с регулятора холостого хода (РХХ), но учти что брака очень много, покупай с возможностью замены в случае неисправности.
2. Немного увеличь угол открытия дроссельной заслонки путем кручения регулировочного винта, того, что на дроссельном узле находится. Подробнее читай тут http://chiptuner.ru/faq.php#zagloh

P.S. Лично мне помог второй вариант.

#4:  Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 00:33
Если это происходит всегда то скорее всего ХХ,а если эпизодически,то не исключаю и ДМРВ,какой расход показывает БК на холостом ходу!!!
#5:  Автор: nm78Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 10:44
Анклав писал(а):

Если это происходит всегда то скорее всего ХХ,а если эпизодически,то не исключаю и ДМРВ,какой расход показывает БК на холостом ходу!!!



ДМРВ действительно шалит. на ХХ показывает 10,5-12 при выключенных приборах. Думаю его заменить уже, но в данной ситуации не думал что это может быть он... Больше грешил на генератор, т.к. при выключенных потребителях все супер - как новая, даже не намека на то, что заглохнет. но стоит включить хотябы ближний - то начинается шоу, хоть и периодическое...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU