КАТАЛИЗАТОР ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: КАТАЛИЗАТОР ? Автор: TREFF СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 00:54
влияет ли разрушение катализатора и смерть датчика кислорода ,на то что двигатель не хочет заводиться?ВАЗ 21120
#2:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 00:56
Ага
#3:  Автор: TREFF СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 00:58
а можно по подробней, а то двигло сдох и никак заводиться не хочет, до этого троил и помойму катализатору пипец
#4:  Автор: GReS СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 07:14
Вообще-то как-то странно... Не должен влиять - ДК стоит до нейтрализатора, а то что после него ему по.... если канешно у тя не Евро-3. На работе двигла отразится "забитость" нейтрализатора, а если он "посыпался" - то будет звон и усё....
Правда есть такая фишка в мозгах - дрыгатель перестает работать, если неисправны сразу 2 датчика - мож у тя этот случай? Попробуй комп подключить, ошибки посмотреть и пр. параметры - думаю если дело в электрике, то все сразу будет видно.... Удачи!!!

#5:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 09:48
TREFF
Никак они на запуск не влияют. Если только нейтрализатор не спёкся до полной непроходимости. Но о таком слышать не приходилось.
Без диагностики сказать что-либо сложно. Причин незапуска может быть масса, от систем питания и зажигания до датчиков и исполнительных механизмов.

#6:  Автор: kramichОткуда: 86 Rus СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 10:52
[quote="Дюжина"]TREFF
Никак они на запуск не влияют. Если только нейтрализатор не спёкся до полной непроходимости. Но о таком слышать не приходилось.
quote]
Вам не приходилось, а у меня такое было.
Все началось с небольшого звона в районе католизатора, потом звон начал усиливаться. Постепенно машина стала тупить, а в итоге она перестала совсем разгоняться и еле еле ездить. Было это в 2002г и об этом мало кто что знал. Вот и я отправился на сервис, где моя машинка перед воротами сервиса умерла. Раз 10 крутанули стартером, после чего затолкали в бокс. Где мой знакомый слесарь снял католизатор и выбил его ломом. И о чудо машина полетела...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU