Плохо заводится на горячую ВАЗ 2110 карбюраторная [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плохо заводится на горячую ВАЗ 2110 карбюраторная Автор: Чуйко АлександрОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 08:42
Когда машина остывшая заводится на "ура", а если прогретая да и температура воздуха 30 градусов, останавливаясь на разъезде и глуша машину (ради экономии бензина) потом плохо заводится, такое чувство что сел акумулятор. Акомулятор новый, зарад нормальный.
Что может быть?

#2:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 09:36
Вяло крутит стартер или двигатель не сразу схватывает?
#3:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 09:55
Если стартер крутит нормально, значит паровая пробка в карбе. Проблема стара как карбовые двигатели.
Заводить с тапком в пол (педаль не д****ть - сработает ускорительный), при появлении вспышек педаль отпустить. 8-)

Если делать нечего можно снять воздушный фильтр и проветрить карб (танцы с бубном). Very Happy

#4:  Автор: MMMОткуда: rus 11 СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 10:05
Скорее всего бензонасос (если карбюраторная), у меня было похожее прошлым летом на крб.девятке в жару - на горячую глохла на ходу и не заводилась пока не остынет, думали дело в электрике поменял 2 коммутатора, датчик холла и еще че-то, но все без толку. Потом методом тыка вышли на бензонасос - тот когда нагревался че-то там с диафрагмами у него делалсоь и он не качал, хотя насос был ПЕКАР. После замены насоса все прошло.
#5:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 10:10
MMM

Проверь личку.

#6:  Автор: Чуйко АлександрОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 10:15
snow02rus писал(а):

Вяло крутит стартер или двигатель не сразу схватывает?


Точнее будет - вяло крутит стартер, как при севшем акб

#7:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 11:04
Проверь надёжность всех силовых проводов (+ на стартер, массы на кузов и между мотором и кузовом), также проинспектируй стартер на предмет подгорания щёток и износа втулок. Проблема скорее всего в самом стартере. Smile
#8:  Автор: Чуйко АлександрОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 14:17
snow02rus писал(а):

Проверь надёжность всех силовых проводов (+ на стартер, массы на кузов и между мотором и кузовом), также проинспектируй стартер на предмет подгорания щёток и износа втулок. Проблема скорее всего в самом стартере. Smile


Это происходит только когда на улице жарко - от 30 и выше...

#9:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 14:59
открываем руководство и читаем, что
горячий карбюраторный мотор заводить
с чуть нажатой педалью газа

была у меня карбюраторная 10-ка, с газом она на горячую заводится
только газ надо чуть-чуть нажать.

#10:  Автор: Yury001Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 17:21
Что касается бензонасоса проверяется мокрой тряпкой. Обильно смоченная водой тряпка кладется но бензонасос (как охладитель). Если этим лечится купи новый бензонасос. Но вообще если плохо крутит стартер - скорее всего проблема в электрике, начни с проводов на АКБ, втягивающее (контакты), далее щетки на стартере, потом втулки-подшипники в стартере.
#11:  Автор: kostjan_sОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 17:43
100 пудов бензонасос это!
У меня так было 2 года назад. Причем с Пекаровским. Приходилось охлаждать периодически мокрой тряпкой его.
Купил новый (причем такой же) и поменял. С тех пор проблем нет.

#12:  Автор: Чуйко АлександрОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 05:45
kostjan_s писал(а):

100 пудов бензонасос это!
У меня так было 2 года назад. Причем с Пекаровским. Приходилось охлаждать периодически мокрой тряпкой его.
Купил новый (причем такой же) и поменял. С тех пор проблем нет.


Бензонасос поставил новый, но он тут не причем. Плохо крутит стартер, такоу впечатление что сел АКБ.
Думаю что это поднасились втулки на стартере и на горячую их перекашивает.

#13:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 07:54
Чуйко Александр писал(а):

Думаю что это поднасились втулки на стартере и на горячую их перекашивает.


Именно, у меня та же проблема, только на 9ке.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU