сделать тише вентилятор печки, как? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: сделать тише вентилятор печки, как? Автор: Akolino СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 12:43
и можно ли вообще? хотя б чтоб на первой не слышно было.... или фантастика?
#2:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 13:00
Видимо, совсем не фантастика. У меня на первой его почти не слышно. Даже на второй я о нем забываю периодически во время езды. На третьей - да, шумит, но тоже ненапряжно.
#3:  Автор: Akolino СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 13:22
вот как раз хочется чтоб не почти, а вообще Wink как в ино Wink
#4:  Автор: Bolshoy_21150 СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 13:49
Вопрос из разряда как ехать на машине быстро и чтоб бензин не расходовался сильно
#5:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 15:20
он так достаточно тихо работает может у тебя воздуховоды забились сухими листьями,у меня такое было шумел как вертолет
#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 15:23
Akolino писал(а):

вот как раз хочется чтоб не почти, а вообще Wink как в ино Wink


Никак, купить ино Smile
А по делу он и так на 1ой скорости тихо работает....

#7:  Автор: СБИОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 16:04
Сделать музыку погромче. 100% помогает.

Если громкость - как на других Спутниках, то никак. Если громче, то проверить наличие всех демпферных резинок в крепеже вентилятора. При установке их часто теряют.

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 21:49
Разобрать и смазать для начала попробуй.
#9:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 00:36
Во первых крыльчатка должна быть отбалансирована хорошо на моторчике, во-вторых задемпфировать можно корпус вентилятора при установке пористым материалом вроде пенофола. Но особого снижения шума от него не добьешься, в иномарках мотор глубоко упрятан. Я его раз пять вынимал, крутил вертел, результат есть но не разительный. На первой скорости довольно тихо, вторую и третью включаю очень редко, в морозы -30 может погудеть немного пока не прогреется.
#10:  Автор: ФлойдОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 01:39
СБИ писал(а):

Сделать музыку погромче. 100% помогает.



+1
:cool: :cool: :cool:

#11:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 08:33
Все прочистить смазать, и поставить фильтр. Я лично мотора не слышу, только воздух шумит.
#12:  Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 10:03
Bolshoy_21150 писал(а):

Вопрос из разряда как ехать на машине быстро и чтоб бензин не расходовался сильно



На буксире Very Happy

А по существу если скрипит свистит то смазывать, если вибрирует то балансировать, но занятие это геморойное. На первой вентилятора, если все нормально, практически не слышно.

#13:  Автор: yurka СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 12:59
Есть вариант поставить вместо заводского несколько вентиляторов наподибии как в компьютерних блоках питания только есть побольше ,к примеру три какбы на одной оси ,при первой скорости работает один на второй уже два на третей соотв уже три.
#14:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 15:52
yurka писал(а):

Есть вариант поставить вместо заводского несколько вентиляторов наподибии как в компьютерних блоках питания только есть побольше ,к примеру три какбы на одной оси ,при первой скорости работает один на второй уже два на третей соотв уже три.


Проблемно. 1 - корпус. 2 - подбирать модели. 3 - компьютерные не подойдут, они ж "тепличные", могут скопытиться зимой в первый же мороз.
PS Откуда уверенность, что 3 вентилятора на одной оси будут прокачивать в 3 раза больше воздуха? Это неверно в принципе.

#15:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 17:01
Какой смысл бороться с вентилем, если шумит воздух проходящий через говёные воздуховоды!!!
Кстати о какой панели идёт речь?

#16:  Автор: yurka СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 10:15
У меня панель евро. Да как раз не воздух шумит .он то тоже шумит но речь идет о шуме самого двигателя ,вот у меня его слышно на первой скорости ,естессно когда еду то внешный шум перекрывает но когда например на светофоре стою то слышно . вобщем разобрал смазал ,установлю отпишусь .А вот еще могут шуметь еще воздуховоды под торпедой от потока воздуха ,они местами до безумия тоненькие.
#17:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 10:47
Я тоже разбирал и смазывал. Работать тише стал и дует сильнее :cool:
#18:  Автор: yurka СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 11:24
Сегодня зафоткаю крышку чехол защищающий мотор вентилятора от пыли и шума Smile
#19:  Автор: Mihel'Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 11:43
Слушай, земляк, а у тебя фильтр установлен? Моя куплена зимой в 2004 на ней небыло фильтра. Думаю если фильтр втулить то тише будет, только в "Ладе" фильтр стоит 70 грн. и то обычный, а не угольный, жаба душит.
#20:  Автор: yurka СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 13:07
салонный фильтр стоит ,и стоял с рождения ,каверное на предпродажной подготовке забыли слямзить Smile) Покупал фильтр за 17грн обычный, если нужны подробности пиши в личку ,потому как остальное всем мало интересно
#21:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 13:49
А никто не заморачивался ставить импортный мотор вентилятора? Тут в сети попался бошевский, стоит правда 250 баксов. Может есть что педешевле, чем бошевский, но потише чем штатный?
#22:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 14:55
-Никола- писал(а):

Какой смысл бороться с вентилем, если шумит воздух проходящий через говёные воздуховоды!!!
Кстати о какой панели идёт речь?


+1
Они кстати и просто на скорости свистят без всяких вентиляторов.... Smile

#23:  Автор: yurka СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 14:55
эт будет следующий этап Smile) а пока надо первый пройти
#24:  Автор: Anjey454Откуда: г.Минск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 15:22
Цитата:

импортный мотор вентилятора



так шумит же не мотор, а крыльчатка...

#25:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 15:24
Anjey454
А насколько это точно? чё то как то не верится




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU