Что теперь делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Что теперь делать? Автор: SerhiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 15:49
Столкнулся с такой проблеммой =( Попал в ДТП, виновник из Росгосстраха...Когда приехал туда сообщить о ДТП они сразу сделали свою оценку, причем на вопросы о независимой оценке ущерба мне вообще ничего обьяснять не стали и попросили довести документы, сегодня мне сообщили сумму ущерба 15 тысяч руб, а реального ущерба, если ремонтировать у "дяди Васи" в гараже минимум 30 тыс. Написал заявление начальнику "Отдела урегулирования убытков" и теперь 30 числа должен идти к нему...Как мне теперь быть? Может еще можно сделать независимую оценку и предьявить или =(((
#2:  Автор: IvzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 15:41
Serhi писал(а):

сделали свою оценку,

Сам Росгосстрах что ли оценку делал?

#3:  Автор: SerhiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 16:00
Да
#4:  Автор: IvzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 10:59
оценку по закону должен независимый эксперт делать, у страховой нет лицензии на проведение экспертизы и оценки. для начала потребуйте ознакомиться с экспертизой, вариантов может быть много:
1. не включены все необходимые работы для выполнения ремонта
2. занижены нормативы на работы, стоимость запчастей и расходных материалов
3. неверно посчитан износ а/м.
Если есть сомнения, можно сделать независимую оценку за свой счет, далее, если будет разница, получить у страховой неоспариваемую часть возмещения, а остальное взыскивать через суд.

#5:  Автор: OlegFOMОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 12:25
Лучше получить предлагаемую неоспариваемую сумму, а разницу потребовать уже потом, можно и через суд. При этом, естественно, должна быть проведена независимая экспертиза в любой организации, имеющий соответствующие лицензии и пр.

Следует учесть, что по всем правилам существует износ автомобиля. Т.е. детали - с учетом износа, работа - полностью.

#6:  Автор: SerhiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 20:53
OlegFOM писал(а):

Следует учесть, что по всем правилам существует износ автомобиля. Т.е. детали - с учетом износа, работа - полностью.



В том-то и беда, что запчастей мне особо и не надо покупать, у меня идет покраска 6-ти элементов плюс правка геометрии и кузовные 4-х элементов =( А купить только фары и светоотражатель....




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU