Отчет о чип-тюнинге. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Отчет о чип-тюнинге. Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 16:03
В общем решил влится в строиные ряды тюнингеров продукции ВАЗ. А если сказать точнее борцов с косяками ваза Smile. Диспозиция новый ваз-21124 (4,5 тыка). Достало. 1) Зависание ХХ (иногда вообще в экстримальном варианте на 1,5 об/мин), да при сбросе газа как то медленно. 2) Хороший мотор но до 3 об/мин не едет. Вернее едет но как то так :confused: Имели кучу отрицательных отзывов от чиптюнинге от "типа круто-зашибись" до "нафиг надо" и "мля как все взад вертать?" В общем после прочтения и изучения темы решил поехать к Паулюсу. Созвон и общение с товарищем убедили в правильности выбора. В общем едем. Приехал. Чувак выслушал меня, вставил тестовый блок (так он сказал) и велел ехать за ним (пересеклись в Мск не далеко от его "базы" ) Кстати у него зубилка восьмая, внешне так себе, а едет весело. Я за ним напрягался ехать. Но это к слову. Приехал. На вопрос че за зубила, мне ответели не сток конечно но ты просто не хочешь ездить, у тя круче Smile Сел рядом и велел гонять машину во всех режимах. Колесили минут 15-20. Очучаеш себя Шумахером на тестах :cool: Потом вопросы че нра-че не нра. Убежал. Вернулся. Еще поколесил, опять убежал и в общем все. Напутствие че не так говори-подправим. Результат. Сбор газа как надо. Тягу на низах приподнял. Не намного но как то удобнее ездить стало. Вентилятор теперь работает нормально, раньше пускался позже и чаще (даже не заикался об этом). И в целом машина реально изменилась. Она стала не мощнее. Нет. Логичнее. Мягче заработал движок. Плавнее, ну как это описать-то? Сюрпрайз-расход топлива не изменился (возможно даже уменьшился). Т.ч. с Тулы. Туда-сюда и там ~ 500 каме. Сожрала литра 32. Выезжал залил полный бак приехал залил 31 литр. В Туле по пробкам, на трессе 120-140 сами судите много-мало. Вот таки дела. Кто не верит не надо, флудить не буду. За рекламу не считать. ЗЫ: Захотел поставить стаб 21 мм, заразная эта штука улучшайзинг. Паулюсу фенькс и респект Smile

Последний раз редактировалось: molot.o.k. (21 Июня 2006 16:37), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 16:29
Мне Паулюс тоже помог здорово!

Сделал именно то, что я просил.

Убрал рывок при плавном нажатии на газ с ХХ на 1 и 2 передаче,
зависаниия, хотя у меня их и не было вроде, проблему с ездой при вкл карлсоне...Блок Я7.2 прошивка I205DM53 ....

Паулюсу респект!

#3:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 16:33
Я бы тоже хотел сменить прошивку, но не могу Sad Гарантия...
#4:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 16:41
Grift писал(а):

Я бы тоже хотел сменить прошивку, но не могу Sad Гарантия...



На гарантию решил забить. Шится поехал после визита на ГСТО с простьбой посмотреть движку, шить то надо исправную раз и смущали звуки два. На ГСТО меня убедили что все исправно + неоф сказали что прошивку поменять надо бы, о глюках ее в курсе но ниче поделать не могут. Хотя если я найду прошивку мне ее зальют.

#5:  Автор: Сергей968Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 16:43
а при чем тут гарантия? как гарантийщики узнают что ты перепрошился интересно?
а Паулюсу действительно спасибо, помог и мне:)

#6:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 16:44
Grift писал(а):

Я бы тоже хотел сменить прошивку, но не могу Sad Гарантия...



Можно не менять прошивку, а подкорректировать уже имеющуюся.

Уверен, что гарантийщики ничего не заметят.

Хотя я на гарантию забивал, забиваю, и забивать буду.....

немного не в тему: у другана КИА Рио.На 50 тыках ему рекомендовали заменить ремень ГРМ, но т к он в авто ни бум-бум, а посоветоватьс я религия не позволяет, он не стал его менять, тем более, что в сервисной книжке замна ремня ГРМ - 80 тык....

Итог 2000$ - отгадайте причину Very Happy По гарантии - отказ от замены головы.Щас в суд подает.... :cool:

#7:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 16:45
А сколько вообще стоит работа ЧИП-ТЮНЕРА? Интересует как обычный ЧИП так и ДВУХРЕЖИМНЫЙ! Кто знает?
#8:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 16:55
Сергей968 писал(а):

а при чем тут гарантия? как гарантийщики узнают что ты перепрошился интересно?
а Паулюсу действительно спасибо, помог и мнеSmile


У меня место, где установлен контроллер опечатано. т.е. я не смогу просто до блока долезть, не сорвав пломбы

#9:  Автор: Сергей968Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 17:00
что за новости еще... это не те ли бумажки, которыми у меня например опечатан блок предохранителей? так я его смело в самом начале распломбировал:)) и ничё, гарантийщики молчат. или это что-то другое? как тебе магнитолу интересно ставили? там ведь вроде удобнее всего с той стороны подбираться.
#10:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 17:21
Да, это как раз те самые наклейки. Еще говорят, что там болты ккие то срывные стоят (не знаю что это такое). А магнитолу я ставил в салоне. Где машину покупал. Правда переплотил давольно таки много.
#11:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 17:26
блин, где б в Тольятти такого Паулюса найти Smile
#12:  Автор: Сергей968Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 17:30
adav писал(а):

блин, где б в Тольятти такого Паулюса найти Smile


так у Паулюса и спроси, мне кажется он знает:)

#13:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 18:03
Из вашей серии я. Все то же. И все те же. Very Happy Уж полтора месяца.
Где то на форуме описывал что было и что стало. Повторяться в лом. Одназначно все хорошо.
Паулюсу привы и не много фанфар.
А вот насчет гарантии. Я тож боялся. УУУ как я сцался за гарантию первые 10000 км. Тока не потерять, тока не потерять. Все стуки и шумы и вибрации авто и много чего до кучи в т.ч. занос авто в сторону при резком торможении, попадали под всяческие предписания и прочие документы. Но гарантию все равно потерять боюсь. Но тока не потому что, думаю, что гарантия возможна (пусть ИПГ не зляться - просто мне не повезло), и считаю что ее нет. А потому что машинка кредитная и во избежание проблем с банком и СК печати в сервисной книжке нужны.
Варианты мухлежа. Very Happy Может глупости говорю, ну да мастер меня поправит.
Калибровку лить, править идентификатор и контрольную сумму. Потусовался не много на ОКТЕ, кажись так можно сделать. ИМХО если в техцентре мастером будет крендель как Паулюс, то он все равно заметит, если захочет.
Купить к-line адаптер с сответствующими кабелями, приобрести (надыбать) загрузчик (эти страшные люди называют его "лодырь" :-D ) разобраться и понять, как заливать калибровки. Залить нужную калибровку у мастера, ездить, радоваться жизни. И перед каждым посещением своего техцентра менять калибровку на стандартную. Вот интересно, есть что то типа счетчика операций.... После посещения тех центра вертать правильную калибровку взад... Есть угроза увлечься чип тюнингом. Вот не знаю, есть ли угроза угрохать блок Very Happy
Есть еще один способ , боюсь правда что посчитают за рекламу. Отказаться от "платной гарантии", если есть. УУУУ, вот я лох то, заплатил аж 6 000р. И найти прошивальщика и калибровку в сертифицированной СТО. Возможно заводская гарантия будет сохранена и печатки в сервисной как и положено будут, только другие. Уф блин. Сплошная полит корректность. Very Happy
Паулюсу по любому респект.

#14:  Автор: vadim180Откуда: г. Рязань СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 19:23
Кто нибудь знает где в Рязани можно сделать нормальный чип тюниг?
#15:  Автор: ЗелекОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 19:52
Очень много читал здесь хороших отзывов о Паулюсе. Сам хочу прошивочку сменить. Уважаемый Паулюс (не знаю Вашего имени) можно ли к Вам обратиться??
#16:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 20:00
molot.o.k. поздравляю, сам на прошиве от Паулюса ездию. Только я сам всё заливал.
#17:  Автор: PukshaОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 21:07
Зелек писал(а):

Уважаемый Паулюс (не знаю Вашего имени) можно ли к Вам обратиться



Присоединяюсь! Тоже озадачен (озабочен :-D )

#18:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 22:28
заходите на Октю, регистрируетесь и без флуда читаете что интересно, ищите своих земляков и прошиваете, или покупаете у Паулюса прошивку, едете к любому нормальному мастеру и прошиваете у него Very Happy
#19:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 09:37
Зелек писал(а):

Очень много читал здесь хороших отзывов о Паулюсе. Сам хочу прошивочку сменить. Уважаемый Паулюс (не знаю Вашего имени) можно ли к Вам обратиться??



Наверное написать в личку или почту.
И сказать что хотим получить! Да -никаких двурежимок не будет.
Этим разводом для лохов мне заниматься стыдно.
Запомните одно ( а можете оставаться при своём мнении) -вменяемая калибровка должна переть в мощностном режиме и экономно работать на малых дросселях и в крейсерских режимах.

Можно не менять прошивку, а подкорректировать уже имеющуюся.

Да мне вообщем по барабану на каком ПО подстроить работу мотора по желаниям владельца. Лишь бы это не бош 797. С ним -к хрюнам.
Они кричат что умеют. Искренне рад за них.


Кстати у него зубилка восьмая, внешне так себе, а едет весело. Я за ним напрягался ехать. Но это к слову

Гы -гы - что там внешне так себе? Smile Зачем обижаешь ретро -мобиль?
Их и так Карлотт -не осталось!
Ну старенькая - 4 года и 200 тык пробега.
Зато...... ежели что.....ну ладно Very Happy .
И колёса у меня не долбабт как на твоей Smile Smile Smile (если я не путаю машину)
Вот тебе -получил? Smile Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: Паулюс (22 Июня 2006 10:56), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 09:57
adav писал(а):

блин, где б в Тольятти такого Паулюса найти Smile


Нет у нас в Тольятти таких к сожалению Sad

#21:  Автор: SergioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 10:19
Паулюс, скинул тебе на почтовый адрес сообщение хочу прошить свою матрешку
#22:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 12:03
Сергей968 писал(а):

как гарантийщики узнают что ты перепрошился интересно?



На контроллере наклейка, на ней в т.ч. и ИД ПО указан.

#23:  Автор: Сергей968Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 12:07
Dima22 писал(а):

Сергей968 писал(а):

как гарантийщики узнают что ты перепрошился интересно?



На контроллере наклейка, на ней в т.ч. и ИД ПО указан.


с какой радости они туда полезут что-то сравнивать? если ты например по гарантии со шрусом приедешь, или с печкой...

#24:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 12:09
Ну, если с печкой, то, конечно, не полезут. А если (тьфу х 3) замена контроллера по гарантии?
#25:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 12:16
Паулюс, разбирайся с 797, пожалуйста, а то я тоже хочу "100 кубиков чувствовать сразу и без компромиссов" (с) Паулюс. Very Happy

Кстати, GMS обмолвился, что книженцию по матмодели боша раздобыть пытается.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU