электропривод багажника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: электропривод багажника Автор: miroОткуда: г. Азов Роствской обл. СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 16:43
Сделал электропривод багажника. Вот хочу реализовать функцию открытия багажника с сигналки. Сигналка Alligator M450 . Есть доп. канал. Можно ли самому это все сделать. Я так понял нужно доп. реле. С сигналками никогда дело не имел. Может кто подскажет где что находится, и как сделать.
И еще вопрос: если поставить тяги на багажник от 12-ки он сам подниматься будет?

#2:  Автор: SiDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 17:11
miro раскажи пожалуйста как сделал, а то я на своей ВАЗ 21093 тоже собираюсь делать, а меня уверяют что на ВАЗ 2108,09,13,14 это сделать невозможно.
#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 17:24
На 99 с аналогичным замком мне это реализовать не далось нормально. По идее можно. Есть же машины с заваренными крышками багажника, там как-то реализовано.
miro писал(а):

И еще вопрос: если поставить тяги на багажник от 12-ки он сам подниматься будет?


Не будет, хоть от чего поставь. В закрытом состоянии эти тяги его наоборот еще прижимают чуть-чуть.

#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 00:30
Мля, на 99 делается всё за 10 минут
На 9ках сложнее но ничего сверх естественного нету:)
А подцоединить к сигналке элементарно, нужно 4х контактное реле, как на ближнем свете к примеру в ЧЯ стоит.
Ищи мануал от сигналке и узнавай какой питающий провод выходит на доп канал сигналки.

#5:  Автор: miroОткуда: г. Азов Роствской обл. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 00:51
основа здесь http://ch.pp.ru/index.htm , но где-то на форуме есть более продвинутая идея. Тросик используется от газа для Оки.
#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 00:59
miro писал(а):

основа здесь http://ch.pp.ru/index.htm , но где-то на форуме есть более продвинутая идея. Тросик используется от газа для Оки.


Да тросик любой можно
Я ваще взял тягу от печки

#7:  Автор: vla37 СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 12:05
Boriskin писал(а):

на 99 делается всё за 10 минут


опиши подробнее или дай ссылку,плз

#8:  Автор: miroОткуда: г. Азов Роствской обл. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 15:46
А где обычно блок сигналки распологают. Всю машину облазил, не нашел. Под капотом нашел саму пищалку, под рулем что-то типа датчика вибрации с регулировкой чувствительности. А где сам блок не знаю. Как он хоть выглядит.

И еще, когда жму на брилок на кнопку для 2-го конала (>3сек) где-то щелкает реле, что бы это могло значить?

#9:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 15:47
miro
поищи в торпедо под приборной панелью

#10:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 18:10
Как делать на 99-ю есть у меня в подписи. По сигналку там тоже есть. Велкам. Smile
#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 21:46
Xpert писал(а):

Как делать на 99-ю есть у меня в подписи. По сигналку там тоже есть. Велкам. Smile


Я сдела ещё проще)
Вечером опишу, щас дела

#12:  Автор: Zmey_1983Откуда: 199,СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 22:01
А где обычно блок сигналки распологают. Всю машину облазил, не нашел. Под капотом нашел саму пищалку, под рулем что-то типа датчика вибрации с регулировкой чувствительности. А где сам блок не знаю. Как он хоть выглядит.

И еще, когда жму на брилок на кнопку для 2-го конала (>3сек) где-то щелкает реле, что бы это могло значить?

Подними,а лучше вынь резиновый ковер с левой стороны открути винты и сними накладку порога,нижнюю накладку левой передней стойки,отогни ворсовую обшивку и возможно увидишь блок гдето в районе педалей может выше.По крайней мере у меня так.Удачи в поисках 8-)

#13:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 21:55
Не пойму одного. Тягу-то поставить можно, но для отрывания дверь должна подпрыгнуть (99-я, 10-я)!
И толку?

#14:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 22:04
miro писал(а):

основа здесь http://ch.pp.ru/index.htm , но где-то на форуме есть более продвинутая идея. Тросик используется от газа для Оки.



Скоро по этой ссылке будет размещаться самая дорогая реклама для автолюбителей Very Happy

#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 22:59
Yulius писал(а):

Не пойму одного. Тягу-то поставить можно, но для отрывания дверь должна подпрыгнуть (99-я, 10-я)!
И толку?


Дык, так а петли на что?
нажал на кнопку, язык замка из скобы вышел и багажник открылся полностью засчёт петель. Справедливо для 99 и 10
Ну а насчёт 8, 9 хз как там

#16:  Автор: lex_sОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 01:39
Сам видел и клацал на кнопку открывания в 2114 у miro. Клево. Сделать легко. Лучше скажите, как сделать, чтобы двери блокировались изнутри как на иномарках одной или несколькими кнопками?
#17:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 01:41
ЦЗ и активаторы на 5 проводов на двери управляющие открытием/закрытием машины.
#18:  Автор: lohmatiyОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 22:10
А поподробнее про кнопку блокировки/открытия дверей можно узнать)?
#19:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 23:31
Цитата:

Ну а насчёт 8, 9 хз как там



на девятках есть резиновые упорчики по бокам крышки.

когда тыкаешь кнопарь. язычок выходит из зацепления и крышка на резиновых упорчиках поднимается чуток. язычок уже не защелкнется назад. можно открывать.

#20:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 23:59
Себе сделал. Обычный дешевый активатор, трос капота.
Открывается с кнопки или сиги. Очень удобно.
В инете статей много, поиск rlzz

#21:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 00:01
epatazh писал(а):


на девятках есть резиновые упорчики по бокам крышки.


Задняя дверь отходит за счет уплотнителя, эти упоры у меня даже не касаются кузова.

#22:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 00:17
2 Bibendum&epatazh
Цитата:

июнь 2006


Тема апнутая, а вы прям разговорились hehe

#23:  Автор: ТЧМОткуда: г.Фролово СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 01:10
А мне при установке сигналки(по моей просьбе) поставили кнопку и провод кинули,а мотор-редуктор сказали надо усиленный,в тот момент в городе не было.Так и езжу до сих пор,кнопка только пыль собирает.Залезьть совершенно нет времени.А данный вариант вполне приемлим и мне очень понравилось.Интересно - надолго хватит простого мотор-редуктора?
#24:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 01:14
Rover_61reg писал(а):


Тема апнутая, а вы прям разговорились hehe



Йоп, не заметил hehe

Цитата:

Интересно - надолго хватит простого мотор-редуктора?


Пол года работает без нареканий. А даже если и накроется? 80 рублей и два самореза, 10 минут времени и бутылка пива поменять его Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU