Загорелся датчик зарядки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Загорелся датчик зарядки. Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 20:31
Ехал сегодня утром на работу и заметил горящую лампочку зарядки аккумулятора, подумал что ремень генератора, доехал до работы открыл капот - ремень на месте, натяжка нормальная.
Когда ехал домой заметил, что чем больше обороты, тем ярче горит лампочка. Кто сталкивался с похожим подскажите, что это может быть, уж очень не хочется попадать на генератор. Заранее спасибо.

#2:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 20:38
VAZmezdie
тема обсуждалась много раз!
варианта 2!

1. диодный мост
2.регулятор напряжения (таблетка)


все делает в течении часа с пивом в гараже!Поменяй сначала регулятор напряжения! попробуй малой кровью!

p.s самое дрянное если катушку пробило, хотя вряд ли!

#3:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 20:40
Ну таблетку час менять - много пива вапить надо:)
#4:  Автор: J@GU@RОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 20:46
А у меня почти такая же проблема только , кагда прибавляю обороты лампочка наоборот тускнеет.... Уже пол-года наверное , кагда как раз купил машину, так всё руки до неё не доходят... Сейчас вроде время появилось , а что с ней ХЗ
#5:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 20:52
J@GU@R
Такая беда у меня когда я машинку только купил вариантов 2:
1. Нахимичили с проводкой (у меня под бородой такая херь обнаружилась) возрасла нагрузка на генератор.
2. Сам генератор слабоват.

#6:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 20:55
Северный олень
Сорри за флуд-тему.
Мне посоветовали еще посмотреть какое то реле зарядки, что думаете по этому поводу? Нет ли на генератор, какого нибудь предохранителя (просто книжки нет под рукой)?

#7:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 21:22
VAZmezdie писал(а):

Северный олень
Сорри за флуд-тему.
Мне посоветовали еще посмотреть какое то реле зарядки, что думаете по этому поводу? Нет ли на генератор, какого нибудь предохранителя (просто книжки нет под рукой)?




это и есть регуляор напряжения(таблетка). насчет предохранителя, то помоему нет там ничего, но не уверен!

p.s
Цитата:

Сорри за флуд-тему.



я не модер сего раздела. можешь не извиняться)))просто прежде чем новую тему постить пользуйся поиском!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU