Повышение расхода бензина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Повышение расхода бензина Автор: LavrLexОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 07:33
Добрый день. В чем может быть причиной резкого увеличения расхода топлива? Расход за неделю увеличился на 2 литра. Манеру езды не менял. Что посмотреть или поробовать поменять? На диагностику ехать неохота, ошибок нет((
#2:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 07:44
может бензин плохо? там же заправлялся?
свечи глянь.

#3:  Автор: LavrLexОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 07:51
Бензин заправляю тот же, где и всю жизнь, свечи менял недавно, NGK (типа) поставил, поменял воздушный фильтр.
#4:  Автор: pukh СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 07:58
Можно ещё, непосредственно перед заправкой, залить инжекторную промывку в бак. Желательно с хорошим бензином. Выкатываешь бак бензина. Глядишь, система питания и промоется.
#5:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 08:01
pukh
проиывки эти все одинаково полезны? какую лучше?
тоже попробовать чтоли...

#6:  Автор: LavrLexОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 08:04
Инжектор промывал совсем недавно, недели 4 назад! промыл форсунки (сняв их все. в сервисе), топливные шланги, все фильтры и бак.
#7:  Автор: pukh СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 08:28
A928 Я пользуюсь промывками manol( через 5-6 тык) и BBF(через 1.5-2 тык) уже давно.
#8:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 08:40
LavrLex
Прирост расхода достаточно приличный. Если уверен в системе топливопитания и зажигания, а ошибок нет, без диагностики не обойдёшься.
Как вариант - умирает ДМРВ. Sad

#9:  Автор: LavrLexОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 08:44
а выявит ли диагностика умерание ДМРВ?
#10:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 09:28
Так ведь жара и пробки кругом! ИМХО, расход увеличен. У меня в пробках, по городу 10.5л., правда не обкаталась еще, пробег 600 км.
#11:  Автор: Vlad_DDD СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 09:48
Перед тем, как приступать к тщательной диагностике, я бы сначала перепроверил, соответствуют ли показания БК истинным значениям расхода. Вполне возможно что причина повышенного расхода по показаниям БК зависит от самого БК. Лично я совсем недавно здесь писал, что у меня когда салон днем разогревается, БК перестает учитывать пробег (панель приборов работает при этом исправно). Вследствие этого по данным БК получается, что расход бензина есть, а пробега нет - вот и причина повышения расхода по БК. Мне посоветовали либо ремонтировать БК либо менять его. Проверь, отсчитывает ли БК пробег когда салон разогрет от жары.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU