Заглох на ходу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заглох на ходу Автор: TafferОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 08:17
Доброго утра всем.

Вчера, возвращаясь домой, машинку мою заглючило, на скорости 100-120 начала дергаться и отказывалась разгоняться, а когда выжал сцепление - вообще заглохла... :ooo:
БК ошибок никаких не показывал, CE не загорался.
Остановился, завел и дальше доехал без проблем.
Пробег 31500, неделю назад прошел ТО3, заправляюсь на одной заправке уже 2 года.
Подскажите в чем проблема?

#2:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 08:21
Если дальше ездить будет, то не парься
А вообще (могу ошибаться) это глюк Января 7.2 со стандартной прошивкой (вроде встречал здесь...)

#3:  Автор: TafferОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 08:33
Artecom писал(а):

Если дальше ездить будет, то не парься
А вообще (могу ошибаться) это глюк Января 7.2 со стандартной прошивкой (вроде встречал здесь...)


У меня контролер "Ителма", который аналог Января 5.1

#4:  Автор: Серёга119 СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 09:25
Парни, вчера почти доехал до дома и заглох. Машина как будто захлебнулась. Педаль акселератора стала очень мягкой. Потыркался не зоводиться. Попробовал с толкоча- был один, поэтому не получилось. Попробовал завестись- завёлся. Проехал метров 10 и опять заглох. при зажигании звук какойто очень мягкий. Раньше машина как-то вздрагивала от зажигания, а сейчас как будто бы не её заводят. Что это может быть?????????????
#5:  Автор: TafferОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 09:25
Вообще возникло впечатление, что дерганье было от того,
что машина глохла и снова заводилась находу...

#6:  Автор: ShtinSashaОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 10:13
было аналогично, на обгоне 4 передача 140км, неожидана педаль газа мягкая, обороты падают, ошибка двигателя, ушел на обочину - двигатель вырубилься, по компу ошибка низкий уровень с ДК, через полчасак повторилась - нет сигнала с ДК. выключил двигател - завелась и поехала. 5 день езжу все нормально. Январь 7.2 Ительма 34 прошивка - сегодня поеду на ТО2 потребую перепрошить на 36 согласно письму автоваза (кратковременые провалы при переключения с 3 на 4 под нагрузкой)
#7:  Автор: Серёга119 СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 14:04
ShtinSasha
У тебя она хоть завелась потом. Моя теперь просто стоитна порковке. Даже не знаю что делать. Толи эвакуатор заказывать и до сервиса транспортировать толи искать кого кто сможет приехать и сделать.

#8:  Автор: SamiОткуда: Питер Юго-Запад СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 14:16
У меня тоже была такая фигня пол года пол года назад, на 120 заглох Shocked , ... дык просто повернул ключик и опять завелся... 8-) Почему это произошло так и не понял, но больше не повторялось. Confused
#9:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 14:45
ух и опасны же машинки с электроникой
#10:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 17:10
ShtinSasha писал(а):

было аналогично, на обгоне 4 передача 140км, неожидана педаль газа мягкая, обороты падают, ошибка двигателя, ушел на обочину - двигатель вырубилься, по компу ошибка низкий уровень с ДК, через полчасак повторилась - нет сигнала с ДК. выключил двигател - завелась и поехала. 5 день езжу все нормально. Январь 7.2 Ительма 34 прошивка - сегодня поеду на ТО2 потребую перепрошить на 36 согласно письму автоваза (кратковременые провалы при переключения с 3 на 4 под нагрузкой)


Я бы купил новый ДК и ездил с ним. Вдруг чего где нибудь......

#11:  Автор: AMA3OHОткуда: КАСПИЙ СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 23:47
Бывало и не раз с ИТЭЛМА 7.2. На ходу выключаешь зажигание и заново заводишь. Как расход на ЕК-36 прошивке? У меня расход установился на 6,5-6,7 при смешанном цикле. За городом на скорости 80-90 при 5 передаче и контроле через КОМФОРТ-Х14 держу 4,2-4,6 на сотку. Проверено контрольным расходом. Бак тарирован мерной емкостью. Думал тоже перепрошить на ЕК-36. Передерг с 3 на 4 передачу привык. Стоит ли менять?
#12:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 23:59
AMA3OH писал(а):

Стоит ли менять?

Нужно.

ShtinSasha писал(а):

сегодня поеду на ТО2 потребую перепрошить на 36 согласно письму автоваза (кратковременые провалы при переключения с 3 на 4 под нагрузкой)

Как прошили?

#13:  Автор: TafferОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 08:21
Ларчик открывался просто - БЕНЗИН :ooo:

В пятницу машина отказалась ехать совсем
Заправка "Корус" в Ново-Переделкино (возле д. Рассказовки), 92-й.

с..и, зла не хватает.... Confused
Этож какого говна надо залить было ....

Итог: новые свечи, бензофильтр и бензин (на ТНК заправил),
наверно приднтся еще и сеточку бензонасоса поглядеть.

Всем спасибо и не заправляйтесь на Корусе (он же "Гранд", он же "РусНефть")

#14:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 10:06
Вот интересно - я на этой заправке (именно при въезде в Новопеределкино из обл.) уже 5 лет заправляюсь - проблем никогда не было. Правда лью 95 бенз но думаю это не влияет.
#15:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 10:09
Серёга119
У тебя скорее всего ремень ГРМ зубцы потерял.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU