Десятка 2006 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Десятка 2006 Автор: Snap!Откуда: Москва (Долгопрудный) СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 08:43
может боян может нет, но напишу. Коллега купил десятку 2006 г. Сравнивал со своей 2005 г. Обнаружил следующие положительные отличия:

1. Пороги другие. теперь они не заходят под дверь и крепятся вплотную по периметру к кузову толи болтами толи саморезами. Не болтаются, сидят плотно - под них грязь не забьется. Порог обсолютно другой и показалось симпотичнее.

2. Передние брызговики в стандартной комплектации! У меня нету в люксовой - мечтаю поставить.

3. Жабо. В принципе как второе только решетка над салонным фильтром частично заглушена со стороны лобового стекла. Т.е. теперь поток воды со стекла не будет лится прямо на фильтр. Увеличены дырки под отвод воды (боковые). В принципе не радикально, но похоже станет гораздо лучше. Я пострадал только однажды (стекло запотело, а потом стала плескать вода из воздуховода) - в очень сильный дождь - думаю с таким жабо прорвался бы 8)

4. Щели одинаковые!!! Хотя машина была взята первая попавшаяся (по правилам лотореи Wink ) Моя выглядит как будто была битая и восстановлена косым мастером Confused

#2:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 08:55
у меня 2005г
из списка только жабо такоеже, а остального нема Smile
типа качество растёт?
я слышал что автоваз доработал оборудование и теперь зазоры ровней. в ЗР

Последний раз редактировалось: vingod (23 Июня 2006 09:20), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 09:01
Цитата:

у меня 2005р



:-D :-D

#4:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 09:19
Не баян, так и есть, сам купил 2 нед. назад, а щели действительно, практически идеально все, но я заметил это на 10-ках, двенашки все кривые стояли.
#5:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 09:29
ANDYS писал(а):

Не баян, так и есть, сам купил 2 нед. назад, а щели действительно, практически идеально все, но я заметил это на 10-ках, двенашки все кривые стояли.



Наверное конвейер уже под приору затачивают. Там с седана вроде начнут..

#6:  Автор: Doc_62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 09:29
Я себе тоже недавно купил. из того что расстоило - это вышедший из строя вентилятор системы отопления. Благо пока дождей нет, вот думаю по гарантии съездить, или дождать первого ТО (благо оно скоро).
А в остальном убило отсутствие какого либо руководства на новую (калиновскую) приборку, в принципе все понятно, но хотелось бы что-то почитать Smile
Также я не смог найти колодку для подключения БК, маршрутник встроен в приборку и типа хватит, зато радует отсутствие часов и БСК, и как следствие свободная полочка для всяких мелочей типа сигарет.

#7:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 09:31
Snap! писал(а):

2. Передние брызговики в стандартной комплектации! У меня нету в люксовой - мечтаю поставить.


У меня мафынка 2005г и они есть. И жабо новое. Так что машинка у меня наполовину 2006 Smile

#8: Re: Десятка 2006 Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 09:54
Snap! писал(а):

может боян может нет, но напишу. Коллега купил десятку 2006 г. Сравнивал со своей 2005 г. Обнаружил следующие положительные отличия:

1. Пороги другие. теперь они не заходят под дверь и крепятся вплотную по периметру к кузову толи болтами толи саморезами. Не болтаются, сидят плотно - под них грязь не забьется. Порог обсолютно другой и показалось симпотичнее.

2. Передние брызговики в стандартной комплектации! У меня нету в люксовой - мечтаю поставить.

3. Жабо. В принципе как второе только решетка над салонным фильтром частично заглушена со стороны лобового стекла. Т.е. теперь поток воды со стекла не будет лится прямо на фильтр. Увеличены дырки под отвод воды (боковые). В принципе не радикально, но похоже станет гораздо лучше. Я пострадал только однажды (стекло запотело, а потом стала плескать вода из воздуховода) - в очень сильный дождь - думаю с таким жабо прорвался бы 8)

4. Щели одинаковые!!! Хотя машина была взята первая попавшаяся (по правилам лотореи ;-) ) Моя выглядит как будто была битая и восстановлена косым мастером %)


а у меня в десятке 2003-го (декабрь) брызговики шли с машиной,
только прикрутить оставалось, а в нынешней (май 2006) не было 8)
хотя делов-то - купил за 150 р и поставил.
насчёт щелей, жабо и крепления порогов разницы вроде не заметил.
хотя щели, может, и впрямь поровнее чуть-чуть...

#9:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 10:07
Doc_62 писал(а):

Я себе тоже недавно купил. Также я не смог найти колодку для подключения БК, маршрутник встроен в приборку и типа хватит, зато радует отсутствие часов и БСК, и как следствие свободная полочка для всяких мелочей типа сигарет.


Куда если не секрет ты собирался пристроить БК??? Убрать эту свободную полочку и туда всунуть БК, тогда некрасиво будет с дыркой, придется еще часы вставлять для симметрии.

#10:  Автор: Doc_62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 10:12
SDRIVER писал(а):

Куда если не секрет ты собирался пристроить БК??? Убрать эту свободную полочку и туда всунуть БК, тогда некрасиво будет с дыркой, придется еще часы вставлять для симметрии.


Ну почему же, можно половинную полочку (благо есть возможность), тоже иногда не помешает. Хотя пораскинув мыслями я пришел к выводу, что комп мне нужен только чтобы ошибки показывал, вот я теперь думаю, может есть какой-нить недорогой переносной девайс, который при возникновении ошибки можно было бы подключить к колодке и считать оттуда все, ну и естесттвенно чтобы он оттуда считывал все остальные данные.

#11:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 11:13
Я брал свое в ноябре 2005. Изготовлена в сентябре 2005. Чесно скажу - разницы по сборке по ставнению с ранними моделями невижу никакой. К сожалению. Жабо, пороги и всякие копеешные пласмаски не в счет.
#12:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 12:00
Doc_62 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Куда если не секрет ты собирался пристроить БК??? Убрать эту свободную полочку и туда всунуть БК, тогда некрасиво будет с дыркой, придется еще часы вставлять для симметрии.


Ну почему же, можно половинную полочку (благо есть возможность), тоже иногда не помешает. Хотя пораскинув мыслями я пришел к выводу, что комп мне нужен только чтобы ошибки показывал, вот я теперь думаю, может есть какой-нить недорогой переносной девайс, который при возникновении ошибки можно было бы подключить к колодке и считать оттуда все, ну и естесттвенно чтобы он оттуда считывал все остальные данные.



Видел что то подобное и полностью автономное. стоило 100$ отображало тока номер ошибки а в комплекте давали распечатку с разшифровкой Confused самому нравится с удовольствием купил-бы

#13:  Автор: Snap!Откуда: Москва (Долгопрудный) СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 23:55
Владислав писал(а):

... пороги и всякие копеешные пласмаски не в счет...

Фигасе. Со старыми порогами машина гниет под ними - с новыми этого не будет. Вряд ли это копейки. А потеющее стекло в дождь может привести не только к денежным потерям ....

А вапще пятниццо на дворе - пойду ка я сглотну пифка 8-)

#14:  Автор: Yury001Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 00:07
По поводу БК, у меня БК Gamma GF 412 стоит вместо блока управления печкой - посмотри такой, думаю понравится




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU