Новые пружины для "четверки" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Новые пружины для "четверки" Автор: altorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 08:48
Привет!

Навеяло обсуждением в соседней теме.
За пять лет эксплуатации просели задние пружины на моей 21043, причем были они с корчичневой маркировкой (т.е. 2104, группа "А").
Собираюсь менять.

Какие лучше поставить пружины - штатные для 2104, или от обычной классики? Ведь все остальное-то у них в подвеске одинаковое...

Езжу обычно один, но иногда бывает и нагружаюсь Smile

#2:  Автор: mickonОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 10:38
Если не ошибаюсь, пружины от классики короче. Я год назад поставил четверочные на самые тонкие (как родные) резинки, так у меня на лежачих полицейских стучать начали амортизаторы (длины не хватало, причем амортизаторы разные пробовал, пришлось кольца наваривать). В итоге грузы перестал возить и обрезал все пружины на 1,5 витка. Хоть на машину стала походить, а не на сарай. Красивее, но не низко, как некоторые на пузо садят. И в повороты вхожу не сбрасываю скорости.
#3:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 11:02
ставь обычные стоковые, пока не начели советовать килен и кони Very Happy
#4:  Автор: altorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 11:58
Egor_KA писал(а):

ставь обычные стоковые, пока не начели советовать килен и кони Very Happy


Вопрос не в этом Smile Обычные стоковые от 2104, или от 2101 ?

#5:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 12:14
а чем тебя сток 04 не устраивает? они же изначально под 4ку делались.
#6:  Автор: Evgen 043Откуда: Одинцово-Кубинка, МО СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 15:51
altor писал(а):

... Обычные стоковые от 2104, или от 2101 ?



Тоже озадачился этим вопросом. Хочу поменять задние пружины (правая сторона сильно просела), и амортики. С амортиками более-менее понятно, а вот с пружинами... Sad Облазил уже весь форум, так однозначного ответа и не нашел.
Кто-то пишет, что нормально (из владельцев четверок), а кто пишет, что "отбивает" амортизатор при растяжке на "полицейских".
В общем, на данный момент думаю поставить обычные класические (не 02,04) т.к. боюсь убить новые амортизаторы высокими пружинами. Да и с "задранной задницей" не хочется ездить. Езжу, в основном один, вдвоем, редко с пассажирами и грузом, так что предпочтение отдаю мягкости и комфорту.
По отзывам о пружинах - склоняюсь к автовазовским или клаксон-авто
(http://www.avto-klakson.ru). Еще в магазе видел KILEN.
Амортизаторы, скорее всего, каяба или сакс (хочу маслянные).




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU