Стук при трогании, помогите советом. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стук при трогании, помогите советом. Автор: StalekОткуда: урал СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 09:05
Недавно заметил, что при трогании в районе левого переднего колеса раздается звонкий щелчек, как будто кто то лязгнул мет. зубами ) Осмотрел ступицу,суппорт - все в порядке. Проверил гранату - трогался в вывернутым рулем, вроде гранаты целые шума нет щелчков тоже, но этот лязгающий звук присутствует.Что может быть? На сайте faq.vaz2110.ru пишут про клацанье тяги КПП, но это не она(проверял).
#2:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 09:17
было у меня. Шаровая!!!
#3:  Автор: Wolf2006Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 09:45
Блин, абсолютно тоже самое. Еще у меня такой стук возникает иногда на кочках. Звук даже не просто стук, а как бы со скрипом. Такое впечатление, что доносится из под водительского сиденья. Я даже сначала думал, что сиденье с креплений сорвало, но нет. Сегодня утром отправил машину в сервис, сейчас жду приговора.
#4:  Автор: SergioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 10:37
Блин у меня такая же фигая не знаю че делать много писали вот здесь про аналогичную тему

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96936

Я забил но порой этот стук добивает меня

#5:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 10:43
Подушки двигателя, защита картера могут стучать.
#6:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 10:45
Wolf2006 писал(а):

Блин, абсолютно тоже самое. Еще у меня такой стук возникает иногда на кочках. Звук даже не просто стук, а как бы со скрипом. Такое впечатление, что доносится из под водительского сиденья. Я даже сначала думал, что сиденье с креплений сорвало, но нет. Сегодня утром отправил машину в сервис, сейчас жду приговора.

Подтяни крепление рычага подвески к кузову,На этот болт ещё защиту вешают картера двигателя.

#7:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 11:19
Sergio писал(а):

Блин у меня такая же фигая не знаю че делать много писали вот здесь про аналогичную тему

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96936

Я забил но порой этот стук добивает меня



Так я и не понял-осевой люфт проверяли наружнего ШРУСа?
Как вариант, если есть друзья на 10-ках, то можно попробовать перекинуть с другой машины левый привод в сборе.
Тогда точно можно будет это исключить.
Шаровую тоже неплохо бы проверить, а еще лучше заменить, благо не дорого.

#8:  Автор: SergioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 12:02
Да осевой люфт проверили все нормалек, вот я тоже подумываю методом научного тыка менять шрус, потом опору двигателя (не рыбку а которая вертикально крепится к двигателю и кузову) а еще думаю мож правда че в подкрылом, мля руки опускаются уж не знаю че делать?
#9:  Автор: Wolf2006Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 13:46
В общем, у меня как раз шаровая была. Только что из сервиса. Заодно обнаружилось, что ступичный подшипник развалился. Странно, я думал это новая резина гудит 8-)
#10:  Автор: SSS-21150Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 14:00
У меня такая же фигня, как описано. Только я шаровую сменил и все что здесь описано проверил. Ни чего не изменилось, щелчек стал тише и стал появляться не так часто. Но остался. Может опора стойки?
#11:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 14:08
Sergio писал(а):

Да осевой люфт проверили все нормалек, вот я тоже подумываю методом научного тыка менять шрус, потом опору двигателя (не рыбку а которая вертикально крепится к двигателю и кузову) а еще думаю мож правда че в подкрылом, мля руки опускаются уж не знаю че делать?


Опора двигателя врят ли. Нечему там стучать, если все затянуто и внешне всё Ок. Скорее всего шаровая. Причем понять можно только ее заменив. Неплохо бы вообще весь крепеж проверить/протянуть.

#12:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 15:44
leon112 писал(а):


Опора двигателя врят ли. Нечему там стучать, если все затянуто и внешне всё Ок. Скорее всего шаровая. Причем понять можно только ее заменив. Неплохо бы вообще весь крепеж проверить/протянуть.



У меня такой стук был от плохо затянутой левой опоры двигла.
Приче затягивать надо и гайку и болт снизу ключем на 15.

#13:  Автор: SergioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 18:07
leon112 спасибо!!!
попробую поменять потом отпишу

#14:  Автор: 16RusОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 18:44
Была та же фигня - не мог понять. В итоге дело оказалось в плохо прикрученной балке (не знаю как точно называется) - впереди такая толстая труба. Крепится она двумя крупными болтами. Но это из - за горе мастеров, которые движок ставили после съема. А так симптомы похожи.
#15:  Автор: GMSОткуда: Г. УЛЬЯНОВСК СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 19:27
Про переднюю балку - все правильно, там 2 болта крепления к кузову справа и слева - это бывает чаще всего. Дальше - там где крепление стабилизатора об защиту - это два. Шаровая тоже может быть, но в основном на не родных - не заводских.
#16:  Автор: TEHhОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 23:03
Еще одна причина стука-скрипа при трогании может быть в износе резинок на "балалайках" (правильное название не знаю, лень в мурзилку лезть). Их две штуки (сверху и снизу), держат двигатель от продольного качения. У меня стук отдавался как в трансмиссию, так и в систему выхлопа (двигатель при трогании смещался). Скрипело очень стремно в трех разных местах и почти невозможно было локализовать, ладно сервисмен попался хороший, сразу причину определил.
Почему "балалайка"? По форме эта деталь напоминает гитару без грифа:)

#17:  Автор: CyberGSMОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 20:41
TEHh писал(а):

Почему "балалайка"? По форме эта деталь напоминает гитару без грифа:)


Она и называется - "гитара" Wink

#18:  Автор: alcomp81Откуда: 675 км от Москвы на восток СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:55
TEHh писал(а):

Еще одна причина стука-скрипа при трогании может быть в износе резинок на "балалайках" (правильное название не знаю, лень в мурзилку лезть). Их две штуки (сверху и снизу), держат двигатель от продольного качения. У меня стук отдавался как в трансмиссию, так и в систему выхлопа (двигатель при трогании смещался). Скрипело очень стремно в трех разных местах и почти невозможно было локализовать, ладно сервисмен попался хороший, сразу причину определил.
Почему "балалайка"? По форме эта деталь напоминает гитару без грифа:)



Подскажи, пж-та, в какую контору ездил...в Чебах?

#19:  Автор: TEHhОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 22:01
alcomp81 писал(а):


Подскажи, пж-та, в какую контору ездил...в Чебах?



Я из Канаша Smile

#20:  Автор: Kind СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 07:15
Был стук при трогании и одновременном повороте руля, либо при заходе на поворот. Долго искал причину стука, пока не нащупал небольшой люфт ступичного подшибника левого переднего колеса. Затяжка не помогла, пришлось поменять подшибник. после этого стук пропал. Видимо внутренние кольца подшибника немного гуляли, это и было причиной стука.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU