Туго ходят задние двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Туго ходят задние двери Автор: solid 211Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 14:41
Купил ВАЗ21113. Машине три года. Всё отлично, только напрягают задние боковые двери. Sad Ходят туго. Ребёнок вообще не может открыть двери. Жена открывает с трудом. Один мастер сказал типа надо смазать. Ну, я петли залил маслом, только думаю оси смазались плохо. Там зазоров почти нет. Короче ничего не изменилось.
Подскажите что с дверями делать.

#2:  Автор: McLoudОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 14:45
Ну у меня тож туговато, но ребенок откроет )))
Там кроме петли еще наверно ограничитель нуна смазать.

#3:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 14:49
Смазать нужно не маслом а сначала WD-кой или даже керосином - они лучше проникают. А маслом уже когда расходишь, что бы сохранить эффект. Ну и ограничители смазать само-собой разумеется.
#4:  Автор: Yury001Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 14:50
Попробуй vd40 на петли и ограничители не забудь. потом пооткрывай/закрывай раз 20 и снова брызгай (несколько раз так сделай, только не забудь подтеки стереть). Мы так на работе девятку общественную лечили - пока открывается
#5:  Автор: Yury001Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 14:51
paravoz писал(а):

Смазать нужно не маслом а сначала WD-кой или даже керосином - они лучше проникают. А маслом уже когда расходишь, что бы сохранить эффект. Ну и ограничители смазать само-собой разумеется.



Опередил Very Happy

#6:  Автор: solid 211Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 14:56
Ограничитель смазывал. Что такое VD40? Может радикально нужно. Разобрать и смазать?
#7:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 14:59
solid 211 писал(а):

Что такое VD40?


Проникающая жидкость. Называется WD-40. Но попробуй для начала керосином, если он у тебя есть. Я сегодня знакомому 99 смотрел, при пробеге 100 тык кажется, что при открывании задней правой двери петли вырвешь - настолько там все заржавело. Видимо хозяин ездил в основном один и задней дверью пользовался редко.

#8:  Автор: Тимоха 90rusОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 15:28
Чтоб тему новую не начинать, почти тоже самое с передней пассажирской дверью. Вчера нормуль фсё было, с утра сегодня сажусь с другом в тачку, а он говорит типа дверь тугая стала, посморел Confused и аху....л, два болта которые держут железную направляющую, открутились сликка, я их закрутил, смазал литолом, полекче стала, но фсё равно туговато ходит. У кого было такое?? Чё делать та??? :ooo:
#9:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 19:05
Я в течении дня поливал вд40. Вышел из машины, полил, пару раз открыл, закрыл дверь. И так раз 5 за день. К вечеру все отошло. Даже смазывать не стал. Все работает.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU