ПТФ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: ПТФ Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 15:45
некто не видел в продаже противотуманки???
я некоторые видел только их всегда в наличии нет!
ну наверняка кто то видел

#2:  Автор: MisterJackОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 18:36
http://kalinazapchast.narod.ru/photo06.jpg
#3:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 07:52
а кнопка там в комплекте идёт?
#4:  Автор: MisterJackОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 08:34
Кнопка у тебя уже есть. Которая включает задние противотуманки, передние подключат туда же.
#5:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 11:38
это не правильно!
задние и передние ПТФ должный быть раздельны!
зачем слепить сзади едущих?

#6:  Автор: iNick СообщениеДобавлено: 02 Июля 2006 11:38
+1 ! Надо отдельно подключать!
#7:  Автор: Юзер-АндиОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 02 Июля 2006 16:43
iNick писал(а):

+1 ! Надо отдельно подключать!




Базаров нет! ++1

#8:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 20:00
Хочешь на десятку поставить?Если сделаешь,отпишешься в"нашей"ветке?
#9:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 21:33
Вечер добрый. Подарили тестю противотуманки на его калину. Я их пока не видел. По моему совету он докупил еще установочный комплект на калину со схемой. Попросил завтра с ним поставить их. Вот есть вопросы, так сказать, чтобы быть готовым ко всему.
1. Какие-нибудь особенности установки.
2. В каком месте отверстие в моторный отсек в калине, чтоб провод протащить?
3. где лучше закрепить реле? Или без разницы?
4. Надо ли снимать подкрылки?
5. Если в обед начнем, до часов 8 управимся? Руки растут откуда надо.
Помогите советом, кто ставил сам.

#10:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 10:31
Bibendum писал(а):

Вечер добрый. Подарили тестю противотуманки на его калину. Я их пока не видел. По моему совету он докупил еще установочный комплект на калину со схемой. Попросил завтра с ним поставить их. Вот есть вопросы, так сказать, чтобы быть готовым ко всему.
1. Какие-нибудь особенности установки.
2. В каком месте отверстие в моторный отсек в калине, чтоб провод протащить?
3. где лучше закрепить реле? Или без разницы?
4. Надо ли снимать подкрылки?
5. Если в обед начнем, до часов 8 управимся? Руки растут откуда надо.
Помогите советом, кто ставил сам.


1. Для установки требуется снимать бампер, но я не снимал, а подпилил слегка установочные места, чтобы птф влезала снаружи.
2. Есть отверстие около мотора стелоочистителя, в салоне выходит за приборкой чуть левее и выше, почти у лобовухи, если лечь на коврик, то рукой достать можно.
3. Я реле крепил в моторном отсеке около мотора стеклоочистителя, уже почти 4 года работает нормально, но лучше конечно сделать в монтажном блоке, там есть места для доп реле.
4. яя пробовал снять защитный кожух арки, но там еще нужно снимать какие-то декоротивные накладки, я не стал а сделал как писал выше, но кто-то на форуме ладакалина клуба делал именно через снятие подкрылок.
5. Мне понадобилось 1,5 часа.

#11:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 15:37
Не дождался ответа. Вчера уже поставили. Бампер не снимали. Сняли подкрылки. Очень легко. Под левым подкрылком заводской жгут проводов через резинку идет в салон. Через нее просунули и провода ПТФ. Клеммы, которые идут в комплекте, не лезут в гнезда монтажного блока. В продаже не нашел. Хотя в воскресенье половина магазинов не работала. Может они и есть. По этой причине реле и предохранители теперь висят на хомутах под панелью. Но закреплены и заизолированы надежно. Все работает отлично. Устанавливали часа 3 с перекурами Smile
#12:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 23:09
Можно попросить кого-нибудь выложить фото, как светят калино-ПТФ? Ну, и ближний, для сравнения. Если не трудно!
#13:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 07:55
Proteus писал(а):

Можно попросить кого-нибудь выложить фото, как светят калино-ПТФ? Ну, и ближний, для сравнения. Если не трудно!


Можно Smile при случае сделаю, а пока могу сказать, что чуть хуже ближнего. Недавно пришлось ночью ехать на ПТФ, ибо одна лампа сгорела, а "одноглазому" как-то не эстетично hehe ничуть не затруднительно получилось.

#14:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 18:07
По сравнению с ближним у 14-й, ПТФ Калины сильно лучше?
#15:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 18:22
Proteus писал(а):

По сравнению с ближним у 14-й, ПТФ Калины сильно лучше?



тоже самое. Правда у меня в 14 лампочки +50% стоят

#16:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 18:28
dorinspector писал(а):

Proteus писал(а):

По сравнению с ближним у 14-й, ПТФ Калины сильно лучше?



тоже самое. Правда у меня в 14 лампочки +50% стоят


Жаль Sad У 2114 свет не ахти...

#17:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 19:27
Proteus писал(а):

Жаль У 2114 свет не ахти...



а что ,ПТФ разве должны светить аки ближний?

#18:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 19:41
dorinspector
нет, ПТФ должны светить как ПТФ Smile
Просто свет на 14-й уж больно печален Sad

#19:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 00:19
в 14ой ближний свет вместе с тротивотуманками светит хуже чем в 9ке просто ближний свет
#20:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 00:21
Давайте не будем отходить от темы Wink

Кто-нибудь выложит фото калино-ПТФ? Можно еще в различных комбинациях с ближним, например.

#21:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 00:40
Proteus
из салона фоткать?
А зачем именно свет ПТФ? ну интересно просто. Я их за все время раза 3-4 включал всего. В туман.

#22:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 00:53
Лучше из салона. Вообще, в 10-й ветке можно найти темы про свет. Они там популярны.
genich писал(а):

Я их за все время раза 3-4 включал всего.


Это своему ближнему свету спасибо скажи. На 10-ке, иногда, без ПТФ совсем грустно было...

genich писал(а):

А зачем именно свет ПТФ?


Говорят, что у Калины ПТФ зачетные. Решил удостовериться Pardon

#23:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 00:56
Вижу, в Калиновской ветке нет тем про то, как улучшить свет, да и ПТФ не часто пользуются... Значит, все нормально у Калин со светом. Радует!!! Smile
#24:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 01:03
Proteus
улучшить... с завода стояли, что ли, Филлипсы "маде ин джермани". Чего там улучшать. Сзади через 4-5 мес погорели оба стопа, но это мелочи. Когда они сгорели, светодиоды в пол-накала загорелись, долго искал, что случилось. hehe Оказывается - фича.

#25:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 01:22
genich писал(а):

улучшить... с завода стояли, что ли, Филлипсы "маде ин джермани". Чего там улучшать.


Ну, так в том-то и дело. Нет смысла улучшать. А в 10-й ветке многие хотя бы просто фары разобрали и линзы помыли. Свет улучшился!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU