куда Тосол уходит??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: куда Тосол уходит??? Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 10:33
Привет всем
Вопрос такой не пойму куда тосол уходит под ковриком сухо, просмотрел все шланги тоже сухие не пойму куда он деется?

#2:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 10:39
на раиатор внимательно посмотри. если гдето "запотевает" то там и уходит.
при нагреве может выдавливать через крышку расширительного бачка.

#3:  Автор: D.monОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 10:43
У меня тоже все сухо, машине 1.5 месяца. тосолу ушло около 1см. по бачку. Не пойму, куда.
#4:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 10:44
А может это помпа?
#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 10:59
Блин! Такая же фигня! Каждые 3 дня доливаю сантиметров 3-4... Радиатор сухой! ХЗ!!! Раньше такого не было!
#6:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 11:01
Заморочился я этим вопросом Smile . Тоже тёк тосол (антифриз), пошёл в магазин,купил расширительный бачок, крышку новую на него (проверил тут же чтоб крышка плотно сидела), взял патрубок по которому тосол из бачка уходит (толстый), пару новых хомутов, пришёл, поменял. Сразу течь прекратилась. Иногда бывают подтёки тосола при сильном разогреве машины через 1. отверстие датчика бачка (крышку плотнее или новую надо), 2. через патрубок подсачивает, но совсем чуть-чуть, как остывает течи нет. Неделю езжу, ушло совсем чуть чуть, меньше см, смотрел на холодной.
Собираюсь кубить БК, чтобы выставить температуру принудительного включения карлсона, чтоб раньше срабатывал. Вот собственно и всё.

А так смотрите хомуты, патрубки, особенно на горячую, горячо будет Very Happy , но течь проще обнаружить, смотреть радиатор в каком состоянии, чем грязней тем теплоотдача меньше, больше вероятность закипеть. Сколько народу видел на вазах на дороге с лужами под капотом слов нет. Sad

#7:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 11:08
Кстати на цвет тосола (антифриза) надо тоже обратить внимание, если он поменял цвет от первоначального, значит пора менять, особенно это тосола касается, жрёт железо и накапливает ржавчину. Чем больше всякого хлама в жидкости-тем она быстрее закипает, чем быстрее закипает-тем быстрей в виде пара в щель уйдёт, оставляя от себя всякое г?*(%но в системе охлаждения. Менять и промывать !!!
#8:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 20:22
*Demon* писал(а):

Кстати на цвет тосола (антифриза) надо тоже обратить внимание, если он поменял цвет от первоначального, значит пора менять, особенно это тосола касается, жрёт железо и накапливает ржавчину. Чем больше всякого хлама в жидкости-тем она быстрее закипает, чем быстрее закипает-тем быстрей в виде пара в щель уйдёт, оставляя от себя всякое г?*(%но в системе охлаждения. Менять и промывать !!!



Не всегда, откручиваем крышку расширительного бачка и смотрим ее состояние, умельцев нынче много - "латунь" ставят. Все это гниет-ржавеет и из крышки вываливается в систему охлаждения.

Жидкость закипает не от того что говна много, а от того что крышка не работает и давление не стравливает как положено!

Пар и щель, это из другой оперы!

#9:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 23:54
DenisDenisov
А у тебя подшипник помпы не свистит? У меня чегой-та сегодня посвистывал Sad

#10:  Автор: LVAОткуда: KIEV СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 10:38
уровень масла посмотри,,,,,если увеличевается-есть плохо тосол попадает в цылиндры и в поддон,или если поршневая ок вылетает в трубу,но приэтом должна дымок пускать
внимательно посмотри на впускном коллекторе в низу где он крепится к головке блока токо на холодной заведеной может коллектор отошел

#11:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 15:48
Все я нашел причину
это пробка радиатора поломалась маленькая такая гадина , я стал ее выкручивать половина резьбы там и осталась
пришлось пакетом временно перетенуть Я на волге в это время был и ехать в сервис что бы выташить ее
Короче купил тосола 8 кг и промывку заодно промыть все
после промывки кусок пробки которая осталась внутри резьбы выпала сама пробку поменял и все ОК




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU