Про опоры стоек ЭЛАД [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про опоры стоек ЭЛАД Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 21:58
Я не могу понять почему такое г@$но продают в наших магазинах.
Короче пришел в магазин покупать аммортизаторы передние, и опоры стоек. Т.к. в опорах не сильно шарю, знаю только что тут все говорят про SS-20, но ценник на них ож очень зашкаливающий Sad

Подхожу к консультанту спрашиваю какие типа получше, и подольше ходят...он мне отвечает Элад и ЗР Спорт, но потом вспомнил что писали про Зр, что типа жесткие...думаю возьму попроще. ВЗЯЛ ЭЛАД (будь проклят тот день и консультант блин) :ooo:

Приехал в сервис, поставили мне всю ету систему, но человек предупредил что долго они не проходят, ну я так подумал что года мне хватит. А еще про цвет резины сказал, что типа похоже на резину из которой клизмы делают Smile
Выехал с сервиса, приехал домой, утром в магазин приезжаю, паркуюсь, думаю посмотрю че там у меня с опорами.
Открываю подымаю платиковую крышку и ох%ев@you подшипник выдавлен из опоры где то на 1,5-2 см. Мне чуть плохо не стало, я тоолько проехал 10 км по ровноц дороге, думаю чтож с ними будет если по проселочной дороге будет.
Такого у меня даже на старых опорах не было, когда они хрен знает сколько проходили, и проходили бы еще, если бы одна стучать не начала, правда я не знаю что там стояло. И вылет у них был где то на 0,5-1 см.

Не знаю че мне теперь делать, придется так и ездить, может просто из - за того что они такие мягкие так провисают, или просто ето полное Г.

#2:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 00:10
.G.T.I. неси в магазин и пробуй вернуть деньги, причем неси вместе с чеком за установку этих опор. Если понадобиться то возьми у сервиса где ставил опоры сертификат, что они имеют право производить такие работы. Вот в принципе и всё.
#3:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 00:28
у продавцов совета спрашивать нельзя, им надо продать, что залежалось, а хороший товар без рекламы уходит
пошел покупать помпу в авто49, продавец посоветовал с керамичаским подшипником, на ценнике это было написанно
купил. потом увидел ее же в другом магазине на 100р дешевле, поинтересовался по поводу керамического подшипника. вобщим обычная недорогая помпа и на подшипников керамических в помпах небывает и на коробке про это не сказанно. зато как их разбирают изза вранья на ценнике

#4:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 01:37
На рынке два дурака: один продавец, другой покупатель.

А по поводу сабжа, я думаю что левак просто попался, учитывая как охотно его в магазине толкнули. Я бы "За рулем" взял. Они кстати не такие уж и жесткие против ss-20.

#5:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 01:39
surik93i поддерживаю
Лично я на autolada.ru смотрю что народ рекомендует, никакой продавец этого не скажет. Т.к. он может ездить на Opel, а продавать запчасти для ВАЗиков

#6:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 02:35
не, ну ребят.. ну как дети малые...
сколько стоит снять/поставить опоры? 1000? 1500? а сами опоры? ну и сколько раз можно так менять? не проще ли один раз поставить опоры SS-20?

#7:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 13:37
Levski у нас в Питере замена передних опор со стойками и пружинами 700рэ, правда у знакомого Very Happy
#8:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 13:45
А сколько стоят в Москве SS20??
#9:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 13:54
Levski

Я только что понял в чем смысл, :idea: меня просветили Smile

#10:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 20:43
Мороз Константин писал(а):

А сколько стоят в Москве SS20??


столько же, сколько и в других регионах... я брал по 2300 руб, если память не изменяет... но я купил версию Master, хотя надо было бы брать SPORT Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU