какое масло посоветуете... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: какое масло посоветуете... Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 22:39
Завтра поеду заливать масло в двиг, меняю первый раз и хотел спросить какое лучше залить, сейчас залито ESSO 10W40, может есть какое получше и еще можно ли в классику залить синтетику.
#2:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 23:04
Если работа двигателя на залитом масле устраивает, то нет смысла менять его марку. Синтетику залить можно, однако не ясно какой пробег у авто.
#3:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 23:16
Denis_
пробег 120тык без капиталки, а по поводу устраивает или нет, честно говоря не знаю потому что сравнить не с чем
ps какое я замечу отличие если залью вместо полусинтетики синтетику?

#4:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 23:37
Думаю при таком пробеге стоит остаться на полусинтетике. Главное купить оригинальное масло, т.е. покупать не где попало.
А по поводу отличий - может и не заметишь, не факт, что к примеру шум двигателя уменьшится и станет он более стабильно работать.
Зимой на синтетике легче заводиться.

#5:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2006 23:58
Denis_
еще по интервалу смены масла подскажите плз?

#6:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 13:25
Kanzler, интервал замены масла зависит от некоторых факторов, в частности, в каком режиме и преимущественно где(трасса/город)эксплуатируется авто, также от состояния двигателя в целом.
Масло по API SJ, SL спокойно можно менять в соответствии с рекомендацией производителя - т.е. 10т.км. для классики, сокращать пробег на таких маслах до 8 т.км. на мой взгляд не имеет смысла, хотя, если авто эксплуатируется только в гор. условиях, в режиме частых прогревов и пробок, то можно менять и через такой промежуток, но не реже 1 раза в год.
Сам меняю раз в 11-12т.км, раз в год.

#7:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 14:16
сегодня менял, залил полусиньку esso 10w40 (была минералка, разница заметна двиг на холостых вообще не слышно), заодно поменял масляной фильтр, все удовольствие встало в 1тык (есно с промывкой)
ps фильтр мне впарили бош (250р), как он вообще нормальный?
ps2 как часто надо менять масл. фильтр?

#8:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 22:59
Рад, что работа двигателя улучшилась, периодически посматривайте уровень масла в картере двигателя.
Масляный фильтр bosch хороший, только дороговато что-то продали - видимо с установкой Confused
К примеру bosch P3274 стоит около 150р. Менять его следует при следующей замене масла в двигателе.
Кстати можно еще поменять масло в кпп, если давно не менялось.

#9:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 23:08
Denis_ писал(а):

Рад, что работа двигателя улучшилась, периодически посматривайте уровень масла в картере двигателя.


Спасибо, Ok
Denis_ писал(а):


Кстати можно еще поменять масло в кпп, если давно не менялось.


Если вас не затруднит можно поподробнее, какое надо масло лить, какой интервал?

#10:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 12:19
в авто с таким пробегом нужно лить только самое лучшее, дорогое, синтетическое масло высокой вязкости. думаю оптимальным будет 5w-50. такое масло есть у нескольких производителей. я бы скорее рекомендовал mobil, т.к. оно не очень дорогое (в районе 1000р за 4л в магазинах о'кей) и высочайшего качества.

если это кажется дорого, попробуйте найти синтетическое масло 5w-50 другого производителя. например, spectrol, хотя я не уверен, что оно дешевле. смотрите только на паленое не нарвитесь...

#11:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 14:34
Kanzler писал(а):

какое надо масло лить, какой интервал?


Пожалуй, приведу цитату из этого раздела:
Гошик писал(а):

В кпп и мост можешь залить 80W90 минералка, если
сальники не древние можешь исп. 75W90 син. или п/с
с допуском GL-5. Преимушество второго поймёшь зимой,
(рычаг КПП не так дубеет). Объём примерно 1,3л., что
КПП, что мост. Т.е тебе надо в любом случае три литровых
банки. Промывку можешь не применять, просто покатайся
перед заменой, тёпленькое слей подольше, чтоб капать
перестало.


Интервал замены 60-70т.км.
Ссылки по теме:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=89588
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=92904
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=85476
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100259

Масла, имеющие индекс хW-50 обладают повышенной вязкостью, в том числе и при рабочей температуре двигателя(более 16,5 мм^2/с), их применение в двигателях ВАЗ оправдано при эксплуатации в реально тяжелых условиях, или при большом пробеге авто(снижается расход масла, в случае, если раньше двигатель его подьедал) Увеличенная вязкость будет способствовать увеличению пробега до кап. ремонта немало поездившего авто. Целесообразно ли использовать такие масла, решать вам.

#12:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 15:25
Denis_ писал(а):

Масла, имеющие индекс хW-50 обладают повышенной вязкостью, в том числе и при рабочей температуре двигателя(более 16,5 мм^2/с), их применение в двигателях ВАЗ оправдано при эксплуатации в реально тяжелых условиях

а в рф есть другие?.. Confused

#13:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 18:53
еще посоветовали, использовать присадку к двигателю "ресурс", что про него думаете?
#14:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 19:25
Kanzler писал(а):

еще посоветовали, использовать присадку к двигателю "ресурс", что про него думаете?


НИКАКИХ ПРИСАДОК! Уж сколько на эту тему говорили. Smile

#15:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 20:01
OSAvod
поздно уже залил Smile ,http://www.smazka.ru/index.php?r1=33&r2=34&r3=9999&r4t=21&r5=35

#16:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 20:36
Sad Вы, сами то в присадки верите?
#17:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 20:40
OSAvod писал(а):

Sad Вы, сами то в присадки верите?


еще не знаю, т.к. машина первая Smile
зы покажет практика Wink

#18:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 21:59
Kanzler писал(а):

OSAvod писал(а):

Sad Вы, сами то в присадки верите?


еще не знаю, т.к. машина первая Smile
зы покажет практика Wink


Будем ждать... Very Happy

#19:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 19:44
в коробку сегодня себе залил Mobil HD 80W-90
#20:  Автор: IcemanBADОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 20:23
Kanzler
До -24 градусов что-ди допуск у 80w90. Для Питерской зимы пойдет наверное.

#21:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 21:14
IcemanBAD
у нас ниже и небывает Smile




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU