А есть те кому в кредите отказали? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: А есть те кому в кредите отказали? Автор: GhostOld СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 18:54
Вот интересно есть или нет?
#2:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 07:11
Есть, отказывали и многим из моих знакомых. Элементарная причина - маленькая официальная зарплата. В банках, где справка не требовалась кредит дали.
#3:  Автор: GhostOld СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 08:54
Меня как раз и интересует вариант кредита ну как говорится оформление за 20 минут.
#4:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 11:09
GhostOld
в таком случае справка не требуется, анкета заполняется с ваших слов...

#5:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 12:21
Только в таком случае есть шанс нарваться процентов на 40 годовых. Надо очень осторожно все посчитать. У нас дают без подтверждения дохода под 18-19% годовых без комиссий и т.п. Однако служба безопасности банка приезжает и проверяет - где и кем трудится соискатель.
#6:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 13:52
добрый день!
При покупке обращались в два банка: МДМ и МКБ.
МДМ отказал, МКБ дал положительный ответ.
Справка 2НДФЛ не требовали, была справка в свободной форме с работы+ заверенная копия трудовой. Причем сначала хотели брать машину в одном салоне и там представитель банка сказал что справка о зарплате и коп. трудовой не нужна, а когда в конечном итоге покупали машину, салон был уже другой и там представитель этого же банка(МКБ) взял с удовольствием все эти документы, причем кредитный лимит сразу вырос!

#7:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 13:53
Кстати по поводу процента: 14 % годовых, на остаток выходит преплата за 2 года около 9% за 2 года.
Комиссия при открытии счета 3000 руб.

#8:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 15:20
Aleks21114i
Можешь поподробнее про кредит от МКБ? В чем брал? Можно ли погашать заранее и как берется %? С оставшейся суммы кредита или как?

#9:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 16:03
Да можно!
Кредит в рублях, оформлял в салоне,срок рассмотрения около часа,
вносил более 50%, поэтому ставка по-моему 14 или 14,5%, нужно глянуть договор. досрочное погашение с 4 месяца, частично-досрочное к сумме ежемесячных выплат не менее 15000 руб.( можно с 4 месяца) процент начисляется на остаток, комиссия(3000руб.) берется с первым платежом, причем он меньше чем последующие.
На лимит кредита влияет комплект документов, чем их больше тем больше дадут. 2-НДФЛ не обязателен- но если есть то обязательно покажите, будет только большой плюс. В анкете есть место, где вы указываете свою кредитную историю.
У меня из документов были: паспорт , права, справка с работы о занимаемой должности и зарплате, заверенная копия трудовой.
Минус в том что страховку включают в сумму кредита. Я хотел бы другую страховую, но у них был лишь Ингострах и Росгорстрах. Ставка страховки 9,9%, хотя в любых случаях собирался делать Каско

#10:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 16:12
Aleks21114i

Т.е. страховка обязательно КАСКО?

#11:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 16:37
каско обязательно!
#12:  Автор: alioprtyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 21:25
Если есть возможность сделать первый взнос - 40-50%, то имеет смысл рассмотреть вариант с рассрочкой. Главная фишка - процентов нет.
#13:  Автор: GhostOld СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 22:49
Странно почему банки вообще морочатся. Машина-то до отдачи кредита по договору скорее всего останется в залоге. Тоесть если даже кредит не вернут машину заберет банк.
alioprty
А поподробнее можешь сказать?

#14:  Автор: alioprtyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 23:27
Рассрочка Собинбанка
первый взнос
30% - 1 год
40% - 2 года
50% - 3 года

Плата за открытие карты 100-250 у.е., единовременная.

Процентов нет.

Сам так взял.

#15:  Автор: GhostOld СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 08:17
alioprty
Понятно. А где брать и какие документы нужны?

#16:  Автор: alioprtyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 18:17
Вся информация представлена на сайте http://www.procentov.net
Лично я брал в Элекс-Полюсе в Москве в Марьине.

#17:  Автор: GhostOld СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 15:15
Подал вчера заявку онлайн...откажут наверное.
#18:  Автор: alioprtyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 15:17
С чего бы?
#19:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 15:34
Цитата:


--------------------------------------------------------------------------------

Подал вчера заявку онлайн...откажут наверное

Откажут конечно, в любом случае без документов делать они ничего не будут! Лучше на месте потерять минут 40-60 и узнать дадут или нет. Мне через 40мин позвонили и сказали что все ОК. Брал в росбанке автоэкспресс,дороговато, но выхода другого не было. Сейчас самый оптимал это сбер(но надо поручителей).А так банков много,и если в одном отказали не факт что в другом откажут! Чем больше документов тем проще получить кредит! Онлайн заявка это фуфло и головная боль(кто будет возиться непойми с кем,на вас даже заявку в банк не передадут, а просто откажут и всё).

#20:  Автор: alioprtyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 15:36
Ромчик25 там специальная акция с онлайн-заявкой. Такая заявка дает скидку 100 долларов на выпуск карты.
После принятия положительно решения по инету, в салоне оформляется анкета с документами, и в течение дня банк прнимает окончательное решение.

#21:  Автор: GhostOld СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 15:40
Ромчик25
Цитата:

Онлайн заявка это фуфло


Вот это и хочется узнать. А в автосалон покак ехать рано той мафынки которую хочется (вернее такого цвета) пока в Москве не нашел...мне Русский стандарт я думаю без проблем даст уже брал там..но там проценты не детские. Брал на год в сумме получилось 33 процента, а на 3 это же 100 получится...вот так не хочется уже...

#22:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 14:30
alioprty писал(а):

Рассрочка Собинбанка

Плата за открытие карты 100-250 у.е., единовременная.

Процентов нет.

Сам так взял.



Это не есть бесплатно 8-)
Это и есть как раз сумма процентов, которые банк с вас получит 8-)
А учитывая, что он их получит сразу, стоимость денег для банка явно выше сегодня нежели через 2-3 года...

#23:  Автор: _Ivanych_Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 03:26
Пришел весной в салон, собирался брать семерку, собственных на счете было 100 тык, хотел взять 65. Там сидели представители бывшего Промекбанка и Агропромкредита. Подошел к промекбанковской девушке, у меня их банк давно был на примете (10%, комиссия 0,6 в месяц, справки не надо, поручителей - тоже). Посадила меня возле себя, начала расспрашивать, и при этом все что-то настукивала в компе. Сфотала меня веб-камерой, когда она пошла ксерить мои документы, я мельком глянул в ее комп - она во время "допроса" по аське с банком переписку вела. Обещала перезвонить через три дня. За эти три дня они пробили номер телефона моих родственников, у которых я прописан, родственников я не видел уже пол-года, поэтому они обо мне ничего толкового банку не сказали. Позвонили ко мне на работу, поинтересовались моей зарплатой у сотрудника, также в бухгалтерии. Никто им ничего, ессно, не сказал - типа коммерческая тайна. Причем, одна тетка звонила мне на мобильник, а вторая в это же время на работу (по трафику посмотрел). В итоге меня побрили с кредитом, сообщила об отказе та самая тетка, которая в салоне сидит. Сказала, что причины ей неизвестны, типа это решение банка, но Вы, типа, можете обратиться в другой банк.
Я конечно сам дурканул никого не предупредил, думал они там какие-то запросы делают или что-то вроде того, а они простым обзвоном представляются таким-то банком и о твоей зарплате спрашивают. Короче теперь будем знать. Сейчас в СБ обратился, доки сдал, жду решения. Кстати, не сочтите за рекламу, просто сам недавно узнал - в проценты снизили на кредиты.

#24:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 12:28
2 I
Кошмар какой...
такое впечатление, что не 65 штук давать собрались а 650! Shocked
...
Бежать от таких банков надо...

#25:  Автор: serezh1234Откуда: msk СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 15:06
До того как сам взял кредит: в февраля 2006 хотел взять 2114 в кредит. Но кредит оформить не на себя, а на свою жену (тогда еще гражданскую, т.е официально мы были никто), так как сам только начинал работать. Приехали в Гермес-лада. Жена сразу направилась в Росбанк, так как брала там кредит на 35 тыс. Все заполнили, но сказали, что с её стороны необходимы 2 справки:1. Не состоит в наркологическом диспансере 2. Не состоит в псих диспансере.
После заполнения сказали, что в течения дня сообщат результат. Через пару часов позвонил банковский работник и сказал, что все ок-положительное решение (дело было в субботу).В понедельник взяли справки и приехали. Кроме этого, я купил свою сигнализацию, музыку, чтобы не переплачивать за их допы. Менеджер нам показал машины, мы выбрали. После отправились в банк оформлять документы. Банковский работник назвал нам сумму взноса и оказалось, что с собой у нас нет такой. Был уже вечер и мы решили приехать на следующей день. Сообщив менеджеру об этом он сказал, чтобы не терять время, давайте начнем установку допов. Я отдал ему сигнализацию и магнитолу с колонками+ внесли залог за машину 200$ На след день пришли-менеджер говорит ваша машина готова проверяйте -проверили сделано все Smile . После пошли оформлять кредитный договор. Был уже другой работник банка. И тут он выдает- НУЖНО ЗАНОВО подавать заявку на получение кредита, а это решение уже недействительно (3 дня прошло , из которых 2 выходных Shocked Sad ) . Приходит отрицательное решение. :ooo: Мы объясняем всю ситуацию. Послал еще раз заявку (банковский работник)-опять отрицательный ответ. Поехали в офис банка решать вопрос- прошло два часа, ничего не изменилось. В результате, вернули с горем пополам залог, магнитолу и сигнализацию предлагали демонтировать за деньги, но настолько было состояние противное, что плюнули на это и все.

Поэтому советую всю сделку проводить за один день, как и сделал во второй раз. Я приехал в автосалон 8 мая этого года, т.е. выходной!Заполнил анкету через 15 минут положительный ответ Very Happy ( Банк Ренессанс Капитал ), хотя работал на тот момент всего 6 месяцев . Рабочие телефоны были недоступны, лишь мобильный руководителя. И тем не менее все ок. Оплатил первый взнос, забрал сразу ПТС. А через пять дней забрал машину 2107. На 2114 банк денег не дал.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU