КИРДЫК ДВИЖКУ???HELP ME FREINDS! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: КИРДЫК ДВИЖКУ???HELP ME FREINDS! Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 22:04
Ребят у дурга (Corrado) такая проблема. Машина 9-ка карб, 2001 г. пробег 27500 (реальный, брали у знакомых. машину знаю с нуля!).

Симптомы:
1.Мокрые свечи на всех 4-х катлах (масло как мне кажется)
2.Воздушный фильтр в масле
3.под нагрузкой дымит очень сильно, на холостых не сильно

что светит? колпачки, поршневая группа и.т.д? подскажите!!!!Повторюсь пробег всего 27500.

p.s парнишка ездит агресивно! трогается с 5000 об/мин, зимой почти из ракушки выезжал сразу как завдолися на подсосе+газ в пол! ну в общем вы поняли как он ездит!
купил ее пробег был 22. неужеди за 5500 модно дигатель так убить! :ooo:

#2:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 22:12
C таким стилем вождения скорей всего грозит капиталка. Если фильтр в масле,это говорит о том что повышенное давление картерных газов,в следствии чего масло и попадает в фильтр(износ колец,большие задиры) Колпачки,может и в них дело,но мало вероятно,мерием космпресию и все сразу видно...
#3:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 22:17
В кривых руках и калькулятор виснет. Капиталить надо. Жаль машинку.
#4:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 22:19
Симптомы (да и стиль вождения) похоже указывают на поршневую группу.
Я тоже так ездил - на 6-ке - рассыпались перегородки на поршнях между кольцами. Симптомы один в один. И пробег тоже был 32 тысячи... Если очень постараться, можно...

#5:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 22:36
Северный олень писал(а):

трогается с 5000 об/мин


Это как это у него еще колеса не оторвались. Тут если на 3000 трогаться, то уже в букс срывается... Smile

#6:  Автор: ncgsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 22:49
Surprised пора завязывать мне Surprised
#7:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 22:59
ncgs писал(а):

Surprised пора завязывать мне Surprised

не поздно ли 8-)

#8:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 23:09
Северный олень писал(а):

p.s парнишка ездит агресивно!


Тупо он ездит. Как последний чудак на букву М...
Наверное капиталка... при такой-то эксплуатации...

#9:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 23:12
Xpert писал(а):

Северный олень писал(а):

p.s парнишка ездит агресивно!


Тупо он ездит. Как последний чудак на букву М...
Наверное капиталка... при такой-то эксплуатации...

:cool: слово Xpertа! Диагноз ясен - лечить... Зовите доХтора. Very Happy

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 23:38
nicavero писал(а):

Зовите доХтора. Very Happy


Йабалит, ты гиде Confused: Surprised

#11:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 23:41
NWorker93 писал(а):

Северный олень писал(а):

трогается с 5000 об/мин


Это как это у него еще колеса не оторвались. Тут если на 3000 трогаться, то уже в букс срывается... Smile


Это на не очень хорошей резине,на нормальной не сорвешь.

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 23:54
Северный олень писал(а):

трогается с 5000 об/мин, зимой почти из ракушки выезжал сразу как завдолися на подсосе+газ в пол!



Он что специально задался целью угробить двиг?

#13:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 00:22
Вобщем залегли маслосъемные кольца. Что с компрессионными может показать только замер компрессии.

Дабы продлить жизнь текущего двигателя на некоторый срок можно попробовать купить присадку которая расправит колечки ненадолго маслосъемные и компрессионные. Также неплохо поиграть зажиганием чтобы не дымила/или не так сильно. Свечи под замену. Мокрые свечи скорее всего бенз... Брядли масло, хотя все возможно...

А так мерить компрессию и делать выводы.

#14:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 08:56
KOSH писал(а):

Вобщем залегли маслосъемные кольца. Что с компрессионными может показать только замер компрессии.

Дабы продлить жизнь текущего двигателя на некоторый срок можно попробовать купить присадку которая расправит колечки ненадолго маслосъемные и компрессионные. Также неплохо поиграть зажиганием чтобы не дымила/или не так сильно. Свечи под замену. Мокрые свечи скорее всего бенз... Брядли масло, хотя все возможно...

А так мерить компрессию и делать выводы.



Андрюх это Мишка со встречи! Ленкин брат! я про него! ты же видел его 9-ку!

#15:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 11:57
По симптомам - залегание (износ) поршневых колец, хотя для пробега 27 это как-то чуднО Smile Чтобы так угробить машину надо было постоянно ездить на оборотах ниже 1000, ни разу не менять масло, ставить самые гуановые фильтры и лить 76 бензин. Может быть реальный пробег 127? Wink
#16:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 12:03
Северный олень
А я говорил, не долго жить машине с такой ездой... 8-)

#17:  Автор: Renegade7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 14:37
Jar писал(а):

По симптомам - залегание (износ) поршневых колец, хотя для пробега 27 это как-то чуднО Smile Чтобы так угробить машину надо было постоянно ездить на оборотах ниже 1000, ни разу не менять масло, ставить самые гуановые фильтры и лить 76 бензин. Может быть реальный пробег 127? Wink


+1 чудеса .........пробег считай что нету только можно сказать что движок обкатал........................ 8-)

#18:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 14:59
Чувака наебали 5 лет машине х 30 тык в год(примерно)= 150 тык.

пусть курит бамбук и если не умеет обращаться с авто ходит пехом.

#19:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 15:00
Renegade7 писал(а):

только можно сказать что движок обкатал...........


Видел бы ты как это обкатывалось... Я ниразу не видел чтоб человек спокойно тронулся с места, постоянно с дымом из под колёс.

#20:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 16:12
Jar писал(а):

По симптомам - залегание (износ) поршневых колец, хотя для пробега 27 это как-то чуднО Smile Чтобы так угробить машину надо было постоянно ездить на оборотах ниже 1000, ни разу не менять масло, ставить самые гуановые фильтры и лить 76 бензин. Может быть реальный пробег 127? Wink


нет 27))
масло у него BP VISCO 3000, фильтра меняет постоянно, гы(топиливный каждую неделю))) :-D . он не ездит меньше 1000 он ездит не ниже 4500! Very Happy

#21:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 16:15
-=Worm=-
я ему тоже говорил. мы все ему говорили :-D

Цитата:

Я ниразу не видел чтоб человек спокойно тронулся с места, постоянно с дымом из под колёс.



:-D :-D :-D :-D :-D

#22:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 17:38
-=Worm=- писал(а):

Видел бы ты как это обкатывалось... Я ниразу не видел чтоб человек спокойно тронулся с места, постоянно с дымом из под колёс.



Вот и доездился.

#23:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 17:54
ВО терь пусть ковку ставит и жжот дальше
#24:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 19:00
На мой взгляд капиталка-однозначно!!!! Присадки уже не помогут,потому что помоями заправлял,эксплуатировал как м..ак, и за машинкой не следил.Кстати я бы еще и на подвеску посмотрел ,очень мне кажется что и там без переборки не обойтись.
Если заинтересует могу подкинуть адресок конторы делают капиталку качественно в Москве.Правда цена такая ,что немного добавить и новый дрыгатель можно взять.Я у них себе капиталку делал

#25:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 20:22
Северный олень писал(а):

ездит не ниже 4500


А нафига спрашивается так? Педалька за коврик зацепилась что ли? Smile Smile Smile
Ты ему посоветуй мозх cначала откапиталить в направлении нормального обращения с авто, а то он каждый месяц двиг капиталить будет. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU