Странный случай с аккумулятором [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Странный случай с аккумулятором Автор: Energo СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 23:58
Сегодня столкнулся со странным... недомоганием машинки... Вообще-то она меня не подводит никогда а тут оставил на 10 мин буквально, возвращаюсь, включаю зажигание... завожу и... и раздается короткий "крык"... очень короткий, после которого машина не реагировала больше на поворот ключа. При этом фары и все что угодно прочее работало инасос качал. Подивившись минут 15 на это чудо и не родив ценной мысли вызвал мастера. Проверив быстро все каким то прибором попробовал просто прикурить - результат ноль. Поколдовав с прибором еще и проверив все контакты решил поменять аккумулятор на свой. И что вы подумали??? Она сразу завелась!
Вобщем сказал мне что аккумулятор у меня (Varta) в порядке а вот контакты что были слегка обработаны спец смазкой для контактов аккумулятора Liqui-Moly... короче что там от высокой темп-ры произошло и пленка какая-то не давала типа крутить стартер - мощи что ли не хватало.
Вот сижу и думаю теперь - что за дела???

#2:  Автор: Klerik851Откуда: Россия;Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 05:47
Нормальное явление,мажь контакты литолом и всё будет хорошо :cool: :cool: :cool:
#3:  Автор: Energo СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 17:48
История имеет продолжение -
сегодня машина выкинула тот же номер. Проехал на ней в течение часа где-то, припарковался и вышел на 10 мин. Возвращаюсь - 100% те же симптомы, на поворот ключа ноль внимания. Снял клеммы еще раз прочистил - хрен там, не помогает. Друг говорит - Эты сними обе и подожди минут 10... так и сделал и машина завелась с полтычка как всегда. Чудеса!
Теперь я уже думаю может у меня аккумулятор дохнет??? Варте меньше года но всяко бывает - дело в том что я в первом случае полностью опустил 2 стекла прежде чем завестись а жрут они вроде много а во втором я забыл и оставил габариты на 10 мин и с ними завести пытался... По компу у меня с аккумулятора 12,5 вольт идет... но может проседает мгновенно почти - типа в ноль разряжен?????

#4:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 17:54
А по колесу стучали? Торпеду гладили? Топоть ногой пробовали?
:cool:

А вообще много странностей происходит Surprised

#5:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 17:55
Energo писал(а):

История имеет продолжение -
... По компу у меня с аккумулятора 12,5 вольт идет... но может проседает мгновенно почти - типа в ноль разряжен?????



А обратите пристальное внимание на лампочку заряда АКБ на панели, может она еле тлеет? И не постоянно? Днем при солнце бывает трудно усмотреть.

#6:  Автор: Energo СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 20:23
Мне тут посоветовали контакт втягивающего реле посмотреть потому как глюк непостоянный и странный а звуков при повороте ключа ну ваще никаких - как будто бы и аккумулятора не было бы...
P.S. Ногой топал, по всем колесам стучал и прочее - случай не тот Smile

#7:  Автор: DimashОткуда: Город на Неве СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 21:31
Energo, у мя фигня похожая. Иногда машина не хочет заводится, причем я заметил, что только когда прогрета (утром и после длительной стоянки нормально заводится). Причем если прямым перемыканием контактов воздействовать на втягивающее реле, мотор мгновенно стартует. Посмотрите, может у Вас тоже она когда полностью прогрета не хочет стартовать? Тогда вместе будем неисправность искать. Главная фигня - на сервис не съездить, т. к. неисправность непостоянна и за 10-15 минут пропадает.
Контроллер кстати неисправностей не выдает.

#8:  Автор: ПаталогоанатомОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 21:48
Dimash
Energo
Было похожее.
Оказалось один провод идущий к стартеру на соплях болтался. Закрепил его - сейчас нормально (тьфу, тьфу, тьфу).

#9:  Автор: DimashОткуда: Город на Неве СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 21:55
здорово, если все так просто, но вроде все провода сразу проверил. может конечно с остыванием - чисто совпадение, но уже раз 10 одно и тоже - не случайность. Sad
#10:  Автор: ПаталогоанатомОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 22:04
Dimash
Мне тоже поначалу так казалось. Просто до тех проводов ( в моем случае) хрен подберешься и увидишь. Я фильтр воздушный снимал, чтобы провода подмотать.

У самого было тоже самое. И не заводилась горячей... и так же клеммы чистил...

#11:  Автор: Lexx2111Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 09:00
такая же хрень, втягивающее щелкает а стартер не хрена, причем уже давно. когда по пробка более часа и замыкание стартера тоже не помогает!! задолбался уже! А какой провод ?? подскажите местоположение а то я уже все перепробовал и в пару сервисах был НИЧЕГО!!
#12:  Автор: Lexx2111Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 09:03
да и клеммы все тоже чистил и массу тоже, советовали смотреть массу но вроде она норм, и напряжение когда пытаешься завести ниже 9.6 не падает!! с этой проблемой уже год езжу!! давайте объединяться в поисках решения!!
#13:  Автор: yurich СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 09:20
Lexx2111 писал(а):

такая же хрень, втягивающее щелкает а стартер не хрена, причем уже давно. когда по пробка более часа и замыкание стартера тоже не помогает!! задолбался уже! А какой провод ?? подскажите местоположение а то я уже все перепробовал и в пару сервисах был НИЧЕГО!!



В твоем случае точно втягивающее рэле плохо пашет. Либо меняй, либо, если разборное, чисти контакты.

#14:  Автор: Lexx2111Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 11:22
это уже второе (точнее другой стартер релешек не было в продаже) причем когда поменял проблема не пропала
#15:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 11:31
Короче это трабла стартера такая. Мучился точно также. Меняешь втягивающее реле - где-то через месяца три та же фигня. Заливал шток бендикса вэдэшкой - помогало, месяца два заводился без сюрпризов. Потом все достало - купил новый катэковски стартер. Вот полгода все в порядке уже. Короче надо наверное че-та там ковырять, может туго ходит бендикс по штоку из-за этого контакты реле быстро подгорают. Но то что дело где-то в стартере это стопудово.
#16:  Автор: Lexx2111Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 11:43
у меня первый стартер Магнтек проездил года полтора нормально а потом все чаще и чаще! а когда новый такой же поставил через неделю началось!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU