утренний косяк... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: утренний косяк... Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 12:41
Еду утром на работу... В машине висит Carman i CX-210, новый GPS-навигатор, который выдали мне для тестирования с целью обозрения и написания статьи... Еду, задал маршрут, еду... Ведет меня аццкая машина тайными тропами, выводит на кубанскую улицу и предлагает повернуть направо, на люблинку... ладно... впереди ползет пятерка, с номерами 40-го региона... а перед ней - лужа... большая такая....
мне пофиг, я на танке... стекла поднимаю и еду дальше... музыка играет приятная... смотрю - пятера уходит левее, на встречку (на кубанской улице две полосы для движения в каждую сторону, посередине - двойная сплошная)... и начинает медленно-медленно штурмовать лужу по первой встречной...
мне пофиг... я на танке, я как ни в чем не бывало, еду по своей полосе, скорость 40... еду по луже, еснно, брызги во все стороны...
слышу в спину недовольное гудение........ обрызгал я того, кто сидел в пятерке............ плохо поступил........
останавливаюсь у светофора, смотрю, водила пятерки бежит ко мне... на первый взгляд - ЛКН... подбегает к моей машине, пытается дверь открыть (а вот ***, у меня сигналка двери сама закрывает, как только машину заведешь)... на этом его пыл немного остывает... начинает стучать в окно, ладно, опускаю чуть-чуть окно... Тут его пыл становится еще меньше.... Он начинает что-то бормотать про уважение ко всем участникам на дороге и т.п.... а я ему встречный вопрос - а какого-такого ты на встречку попер? Нет, реально, лужа здоровая, но она по всей ширине дороги... разницы в преодолевании лужи по своей полосе или по встречке нет..... Он в ответ пытается что-то промычать, после чего я его добиваю фразой: - "я еду по своей полосе, еду достаточно спокойно... что ты не поехал по своей полосе? Что тебя на встречку потянуло? почему окна перед лужей не закрыл... Я вот закрыл..."... После этого, обиженное ЛКН разворачивается и уходит... Ведь он неправ - он мог спокойно проехать там, где проехал я, а вместо этого он на встречку попер...

Считаю так: пусть ему этот выезд на полосу встречного движения уроком будет.........

#2:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 12:49
Аффтар жжот. Второй раз. Посмотрел бы я на ненго, если бы это был какой нибудь мерин али лексус. А из него вышли бы три чела со сортивным инвентарём.
#3:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 12:52
двери закрывают тока ссыкуны, повезло что на жиге не оказался какой нить фан с битой или кто нить по проще с пыревом.. .
#4:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 12:53
Levski писал(а):

утренний косяк...



заметно... выдыхай 8-)

#5:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 12:59
Peltik, Egor_KA,
это нелегально...
чтобы событияи развивались таким образом, то это нужно на полных отморозков нарваться... ибо среди бела дня, да при куче народу так развлекаться...

ps. да и вообще-то мне пофиг.. даже если события будут развиваться так, то я просто номера машины запомню - потом найду...

#6:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 13:00
DerDen писал(а):

Levski писал(а):

утренний косяк...



заметно... выдыхай 8-)



Smile Smile Smile Smile

#7:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 13:01
Levski писал(а):

В машине висит Carman i CX-210, новый GPS-навигатор, который выдали мне для тестирования с целью обозрения и написания статьи... Еду, задал маршрут, еду...



так красиво всё начиналось....
думал сейчас расскажешь что за вещь с чем едят 8-)


Egor_KA писал(а):

двери закрывают тока ссыкуны



хм по-моему удобно от барсеточником и тп

а вот о том что их и открыть можно иногда согласен

#8:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 13:02
фсе, фсе, выдохнул Wink

это просто я вчера фары переделывал, ну вот, я использовал клей хитрый, американьский, двухкомпонентный... вонял он сильно... вот, передышал видать.... Smile

#9:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 13:02
Levski писал(а):


да и вообще-то мне пофиг.. даже если события будут развиваться так, то я просто номера машины запомню - потом найду...


Чтоб еще раз по тыкве получить? Smile Smile Smile

#10:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 13:03
Levski писал(а):

ps. да и вообще-то мне пофиг.. даже если события будут развиваться так, то я просто номера машины запомню - потом найду...

... и нацарапаю на борту слово Хлеб Smile

#11:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 13:06
сначала прочитал УТРЕННИЙ СТОЯК.
по сабжу - КГ/АМ.
НЛ.
8-)

#12:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 13:08
avtoDen писал(а):

так красиво всё начиналось....
думал сейчас расскажешь что за вещь с чем едят 8-)


тебе честно?
щас расскажу...

короче, это здоровая такая приблудина, размерами - с мою барсетку... большой экран, правда, разрешение не очень. внутри - операционка на базе Windows Mobile... Правда, интерфейс свой, я такого не видел. Локализовано все. В качестве карты используется известная PocketGPS Pro, правда, только второй версии, т.к. третью не дали - говорят, глючная слишком, и поэтому до релиза никому давать не будут... Sad
Что понравилось: есть игры Smile стандартные игры Windows, в т.ч. и солитер Wink Есть также MP3-плеер, прога для просмотра картинок, PDF, DOC, XLS и PPT-файлов.
Что непонравилось: нет возможности регулировки яркости дисплея - всегда яркость одинаковая. Днем на солнце видно прекасно, ночью с этой хренью ездить неудобно - сильно слепит. Нет встроенного акума - т.е. выдернул машинку из прикуривателя случайно - все настройки сбились Sad Если правильно выключать (т.е. сначала кнопку off, затем из прикуривателя вытаскивать) - то все ок, но после этого спутники долго ищет Sad
Ну и плюс, карта конечно... не самая совершенная...

В общем, бесполезная штуковина... За нее просят $800 и еще $100 за карту... Себе такую не куплю.

Да, по умолчанию, она должна крепиться к лобовому стеклу... Но тут две проблемы - 1) пдд, запрещающее располагать на ветровом стекле что-либо в зоне действия стеклоочистителей (а эта хрень не помещается там, где не действуют стеклоочистители), 2) кронштейн вызывает сомнения - может отклеиться... он на двусторонний скотч вешается... я крепил его через переходной кронштейн, снятый с настольной лампы... не очень красиво конечно, но надежней, и стекло не загораживало... правда, для этой цели пришлось БК снимать... ну не важно.

#13:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 13:10
Chud, ага... нравицца мне.... Smile

Lednik, ок. не спорю... просто поделился произошедшим Smile

#14:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 13:13
Аффтар вкурил забористых шишег и плодит мудацкие темы.
По сабжу КГ/АМ. 8-)

#15:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 13:14
Chud писал(а):

По сабжу КГ/АМ.


плагиат! :-D

#16:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 13:14
Chud, да не курил я шишек Smile
говорю, клей двухкомпонентный нюхал вчера в гараже.... фары клеил.... Smile могу и тебе подогнать.... Smile

#17:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 13:20
Lednik писал(а):

Chud писал(а):

По сабжу КГ/АМ.


плагиат! :-D



#18: Re: утренний косяк... Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 13:23
Erased.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (26 Июня 2006 13:29), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 13:23
Levski

а сам то аппарат работает как?
пробки он не говорит где ? Confused

#20:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 14:30
avtoDen
все просто...
девайс ловит сигнал со спутников, расположенных на геостационарной орбите земли. спутников много, он знает местоположение каждого из них (насколько я помню, полная инфа передается с каждого из спутников).... с помощью своей антенки он ловит сигнал сразу с нескольких спутников, и зная местоположения спутников, может определить свои координаты... далее, карта имеет привязку по координатам... девайс ищет по карте точкУ, соответствующую реальным координатам и показывает свое местоположение с привязкой по карте. все Wink услуга абсолютно бесплатна.

что касатеся пробок... можно подписаться на пакет от SMILINK, и получать инфу по пробкам со спутника SMILINK... однако... это стоит денег, нужно будет ежемесячно платить за эту услугу. девайс, получив инфу о своем местоположении, и о пробках, может проанализировать ситуацию и проложить наиболее оптимальный маршрут "без пробок"... в принципе, удобно... но за это нужно платить Sad

#21:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 14:39
Levski

без пробок он в принципе не нужен
а так прикольно
наше время дороже стоит
но к сожалению моё сейчас ничего не стоит Smile - безработный

#22:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 16:11
avtoDen, просто лучше тебя самого город все равно никто не знает... ты знаешь все закаулочки, короткие дорожки и т.п... и можешь пролезть где угодно.. а эта фигня использует принцип - прокладываю маршрут по изветсным тока ей дорогам (как правило, только крупным) по принципу наименьшего километража. думаю, что если активировать функцию инфы о пробках, то эта хрень будет маршрут прокладывать ни чуть не лучше...
#23:  Автор: Voldemar СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 10:01
По сабжу.
У меня знакомый любил так ездить на прульке. Разгонится и в лужу! В грязную! куча брызг! Восторг! Выбирал машины почище а лужи погрязнее. И один раз влетел а там яма. Шину убил, диск погнул, обратно ехал на банане ( доежайке ) - в чужом городе денег не было на новый. Ехал 130 км - люди пальцем показывали.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU