Схватывает сцепление - металлический щелчок. Откуда звук? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Схватывает сцепление - металлический щелчок. Откуда звук? Автор: blsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 12:53
Сцепление заменено тысячи 4-5 назад.
Поставили Kraft. Маховик коленвала был частично изношен по внешним краям. Решил оставить.
Сейчас, когда отпускаю педаль сцепления, слышу и чуствую металлический легкий удар, а дальше цепляет и едет...

Шо делать?

Последний раз редактировалось: bls (26 Июня 2006 15:06), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 13:25
Надо было на маховике не экономить...
#3:  Автор: blsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 13:36
Дык, это я сам знаю... Денег просто не зватало на тот момент...
Вопрос собственно о другом, что сейчас делать? И еще, что может так щелкать?

#4:  Автор: Leno4ekОткуда: Moskva СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 15:26
Может трос сцепления..... Rolling Eyes
#5:  Автор: horgy-aОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 16:43
У меня похожая песня Sad
Может трос смазать надо?

#6:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 20:03
у друга не десятке похожая хрень появилась недавно....пробег 41 штука....
но звук откуда-то справа.....я со стороны слушал - мне показалось, что где-то в районе правого привода.....скорее с внутренней стороны....
но конкретно пока не разбирались.....

а причем тут маховик, парни?

#7:  Автор: blsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 20:45
Прошу прощения, тему я начал по памяти, а именно внезапно осознал, что на ходу часто стали проявлять себя вышеописанные зтуки. Решил изучить подробнее вопрос, т.к. прочитал в одной из старых тем, что возможно "приказывает жить" выжимной подшипник (подшипник выключения сцепления), что в итоге может привести к поломке демпферных пружин и т.д. и т.п. с "галстуком" в конце.
Начал с педали сцепления.
Машину не заводил. Изучал звуки во время хода педали медленно включая и выключая сцепление, потом быстро. Звуков не обнаружил.
Завел двигатель. ХХ. Уже при слегка быстром включении сцепления ( сбрасываю ногу с педали сцепления) звук ЕСТЬ. И только в этом случае.
Грешить на поломку или деформацию демпферных пружин? Может хана вышимному подшипнику? Или может в результате частично изношенного маховика были не полное сцепление, что привело к чрезмерным нагревам при прокрутке и деформации ведомого диска и демпферных пружин?
Что скажете?

Последний раз редактировалось: bls (26 Июня 2006 21:33), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 20:57
Изнашивается ось саттелитов. И хрен знает почему Smile Края снашиваются в элипс. Бывает в очень тонкий а потом БАЦ и ломается. Не смейтесь парни , на трёх коробках(правда старых)был такой дефект, на одной действительно ломало.
#9:  Автор: gregory67Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 21:57
У меня тоже появился металлический звук при схватывании сцепления сразу после замены ШРУСа, так что грешу только на него (поставил б/у, т.к. не было другой возможности).
#10:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:37
А это скорее всего и есть ШРУС. Проверяется при выворачивании поочередно колес в разные стороны и фтыкании задней пердачи.
#11:  Автор: blsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:55
БоянБояныч
Это не мой случай.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU