щелкают тормоза... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: щелкают тормоза... Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 20:05
заметил сегодня, периодически во время нажатия на педаль тормоза происходит щелчок, что это может быть?
#2:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 20:19
напримет тормозной цилиндр свободно в суппорте сидит и люфтит, колодка свободно сидящая может упираться в суппорт со щелчком в начале торможения.
это первое что в голову пришло

#3:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 20:45
Или одной из шаровых скоро придёт пи***ц скорее нижней ))) у меня было в точности так же нажимаешь щелкает, останавливаешься щёлкает, оказалось на нижней шаровой справа пыльник порвался смазка вышла, вообщем поменял всё пропало... НО !! :)

Сейчас появился опять звук(нажимаешь щёлкает, отпускаешь щёлкает) пока не смотрел, шаровые и 1000 км не прошли, буду внимательно смотреть на выходных может ещё в чём дело...
Удачи

#4:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 20:52
lemon
ага, спасибо завтра поеду к знакомому мастеру смотреть шаровые, если они то на этой недели займусь подвеской...

#5:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 11:03
щелкают колодки при движении по направляющим- там иногда вырабатывается ступенька от времени и колодка с щелчком ее проходит
#6:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 11:03
щелчки колодок очень хорошо чувствуются педалью, шаровые в педаль мне кажется не отдают
#7:  Автор: -=Predator=-Откуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 11:24
Щелкать может именно передний суппорт - поршень залегает и для его перемещения нужно больше усилия, в результате чего происходит не плавное его движение, а резкий срыв и как следствие - удар по колодке (щелчок)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU