Звукоизоляция глушителя? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Звукоизоляция глушителя? Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 22:12
Слышал что звукоизолируют глушители обкручивая какими-то материалами, подскажите чем обкручивают? какой эффект? Не получиться ли перегрев от этого? ресурс уменьшиться?
#2:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 00:41
да тема актуальна...
но больше всего интересует звуко изоляция штанов.... и соединений...

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 20:07
Первый раз слышу. Рассказывайте кто знает.
#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 20:08
Да самому интересно Surprised
#5:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 20:29
Я лишь слышал что материал - шнур какойто.. А ещё вроде стеклотканью...
#6:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 20:53
Сплиноман писал(а):

Я лишь слышал что материал - шнур какойто.. А ещё вроде стеклотканью...

Ага, асбестовый... Устанешь обматывать чтоб толк был.

#7:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 21:10
ну допустим обматать проблем нет, а вот как его закрепить, что-бы не разватывался?
#8:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 23:15
Думаю материал будет плавиться и пахнуть Very Happy
#9:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 00:17
Мужики, прогорит труба нахрен. Звукоизоляция станет теплоизоляцией!
#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 01:31
Нестоит. Лучше просто поменять на хорошие запчасти, использовать хорошие прокладки, грамотно всё собрать.
Выхлоп очень сильно греется, особенно штаны, так и до возгарания недалеко.
Да и как тут подметили, ванять будет аццко Very Happy

#11:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 07:37
А если делать экран от днища?Smile
#12:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 10:03
Boriskin писал(а):

Нестоит. Лучше просто поменять на хорошие запчасти, использовать хорошие прокладки, грамотно всё собрать.
Выхлоп очень сильно греется, особенно штаны, так и до возгарания недалеко.Да и как тут подметили, ванять будет аццко Very Happy



Да вы что ребята! Асбошнур, как и асбокартон ВООБЩЕ не горит при дотермоядерных температурах. Но только если соберетесь шнуром обматывать - хоть самый дешевый распиратор купите. Confused

#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 10:45
слава писал(а):

Boriskin писал(а):

Нестоит. Лучше просто поменять на хорошие запчасти, использовать хорошие прокладки, грамотно всё собрать.
Выхлоп очень сильно греется, особенно штаны, так и до возгарания недалеко.Да и как тут подметили, ванять будет аццко Very Happy



Да вы что ребята! Асбошнур, как и асбокартон ВООБЩЕ не горит при дотермоядерных температурах. Но только если соберетесь шнуром обматывать - хоть самый дешевый распиратор купите. Confused


Ну а как же теплоотвод от выпускной системы?
Страдать будет ИМХО

#14:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 10:50
я соединительные кольца обмазываю цементо - подобным составом .. АБРО или тип того , специальным для глушаков, высокотемпературным
#15:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 11:13
TURBOS
точное название не поскажешь??? и как именно обмазываешь???

#16:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 11:20
Про звукоизоляцию не слышал, а вот пленка для тоелоизоляции существует. Применяется для терлоизолянии Выпуска при очень плотной компоновке моторного отсека.
#17:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 11:21
ну точно не скажу ... последний раз было ABRO прям для глушаков специально ... серая цементо- подобная смесь ... пакупаешь ТОЛЬЯТИНСКИЕ хомуты - строго толятти ! и само кольцо состыковочное обмазываешь жирным слоем ... затем затягиваешь хомуты ... сечь не буит сто пудово
#18:  Автор: Chudo22Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 11:44
Добрый всем день. Я заморочился этим в прошлом году. Продается эта штука в комплекте (асбестовая ткань, шнур, паста). Набор стоит около 200 рублей (Питер). Процедура такая: Загоняешь машину на подъемник, чистишь металической щеткой глушак, в корыте растворяешь пасту с водой в пропорциях указаных на упаковке, пропитываешь этой смесью ткань, плотно обматываешь глушитель, заматываешь сверху шнуром, ездишь не менее часа. Все это дело при температуре коксуется, и встает намертво. Вся процедура грязная и дурно пахнущая. По итогам разницы не заметил, через два месяца все это потрескалось и рассыпалось. Very Happy Так что ерунда это все. Лучше нового глушака еще ничего не придумали.
#19:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 12:05
Для того чтоб увеличить звукопоглощения глушителя, а он у нас лабиринтный - необходимо его (глушитель) наперфорировать, обтянуть сеткой (чтоб ткань не вывалилась) стеклотканью (другойматериал не покатит - подгорит), далее закрыть все это дело жестью. В итоге получится глушитель размером в 1,5 раза больше - как все это потом в машину запихать я не знаю...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU